Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

MEGEVE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURNET FABIEN (MB)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CROIX DU RADAZ
Départ :
1745
Arrivée :
1485
Dénivelé :
260
Homologation :
2448/08/09

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BURNET FABIEN (MB)
Ouvreurs A :
JOLY POTTUZ NATHAN (MB)
Ouvreurs B :
MARIN LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
TOLLET ZOE (MB)
Ouvreurs D :
LAFONT ROSALIE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
WEYRICH CLOTHILDE (MB)
Ouvreurs A :
JOLY POTTUZ NATHAN (MB)
Ouvreurs B :
MARIN LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
TOLLET ZOE (MB)
Ouvreurs D :
LAFONT ROSALIE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
90.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U14 FFS2646184 2005 BONNAZ LOUISE MB SC CARROZ 1:03.23 1:02.34 2:05.57 90.00
2 43 2/U14 FFS2670234 2005 BRAND JUNE MB S.C. CHATEL 1:05.02 1:03.77 2:08.79 115.90
3 72 3/U14 FFS2679472 2005 GIRAUD EULALIE MB SC CARROZ 1:06.76 1:03.82 2:10.58 130.30
4 14 4/U14 FFS2679622 2005 GUERIN MARIE ANGELINA MB SC BELLEVAUX 1:05.44 1:05.23 2:10.67 131.02
5 30 5/U14 FFS2670972 2006 CHAPARD MELODY MB SC GD BORNAN 1:06.76 1:03.92 2:10.68 131.10
6 42 6/U14 FFS2668705 2005 BASTARD NOEMIE MB LES GETS S.C 1:06.40 1:04.38 2:10.78 131.91
7 37 7/U14 FFS2665243 2005 BRONDEX LORIE MB SC COMBLOUX 1:06.68 1:04.35 2:11.03 133.92
8 51 8/U14 FFS2669627 2005 FREITAG DEVOUASSOUX MAELY MB CS ARGENTIER 1:07.63 1:03.62 2:11.25 135.69
9 56 9/U14 FFS2670434 2005 MIORCEC DE KERDANET TIFEN MB ANNECY SEMNO 1:06.60 1:04.75 2:11.35 136.49
10 81 10/U14 FFS2667725 2005 PERRILLAT A MARINE MB SC GD BORNAN 1:07.75 1:04.11 2:11.86 140.59
11 8 11/U14 FFS2671404 2005 ROBERT CANDICE MB CS MEGEVE 1:05.78 1:06.39 2:12.17 143.09
12 31 12/U14 FFS2669899 2005 ARRIGONI KHIARA MB CS BOGEVE 1:07.28 1:05.06 2:12.34 144.45
13 47 13/U14 FFS2669707 2005 ROUSSEL MAELLE MB CS CHAMONIX 1:06.63 1:05.73 2:12.36 144.61
14 80 14/U14 FFS2674028 2005 COURTADE JADE MB SC ST GERVAI 1:08.00 1:04.37 2:12.37 144.69
15 64 15/U14 FFS2668601 2006 FRANCIS LEANE MB SC CARROZ 1:07.30 1:05.12 2:12.42 145.10
16 66 16/U14 FFS2666268 2005 CUCHE CELIA MB SC MIEUSSY 1:08.06 1:04.84 2:12.90 148.96
17 25 17/U14 FFS2673377 2005 SCULO LEONIE MB SC CARROZ 1:06.78 1:06.19 2:12.97 149.52
18 44 18/U14 FFS2659902 2005 DELAVENNA ROMANE MB PASSY VARAN 1:07.62 1:05.42 2:13.04 150.08
19 2 19/U14 FFS2672909 2006 LAVANCHY JOANA MB SC MORZ AVO 1:06.70 1:06.48 2:13.18 151.21
20 17 20/U14 FFS2676838 2006 HAIG LEXIE MB JEAN D'AULPS 1:07.56 1:05.69 2:13.25 151.77
21 76 21/U14 FFS2671222 2006 LAFONT PENELOPE MB CS MEGEVE 1:08.11 1:05.32 2:13.43 153.22
22 27 22/U14 FFS2666120 2005 HIDAS JULIETTE MB SC BELLEVAUX 1:07.42 1:06.09 2:13.51 153.86
23 13 23/U14 FFS2668788 2005 FERRON CHLOE MB LES GETS S.C 1:06.94 1:06.59 2:13.53 154.02
24 39 24/U14 FFS2666219 2006 BORIC ELISA MB LES HOUCHES 1:07.83 1:05.90 2:13.73 155.63
25 3 25/U14 FFS2672418 2006 ROGIER MARIE MB LES HOUCHES 1:07.28 1:06.49 2:13.77 155.96
26 79 26/U14 FFS2680756 2006 BENAMOR ANOUCK MB PASSY VARAN 1:08.73 1:05.07 2:13.80 156.20
27 54 27/U14 FFS2673672 2006 ROCH LISA MB IC MAGLAND 1:07.85 1:06.00 2:13.85 156.60
28 1 28/U14 FFS2668482 2005 RAMIERE LISON MB SC MORZ AVO 1:07.20 1:06.66 2:13.86 156.68
28 4 28/U14 FFS2670241 2005 DIZAR CANDICE MB SC MORZ AVO 1:07.14 1:06.72 2:13.86 156.68
30 41 30/U14 FFS2670744 2005 LOUVIER CHARLOTTE MB SC CONTAMINE 1:07.82 1:06.07 2:13.89 156.92
31 83 31/U14 FFS2671330 2005 LOUBET VICTORIA MB CS MANIGOD 1:08.60 1:05.35 2:13.95 157.40
32 85 32/U14 FFS2668624 2005 ANTHONIOZ LILOU MB LES GETS S.C 1:08.95 1:05.17 2:14.12 158.77
33 62 33/U14 FFS2674572 2005 FERIGO EVA MB CS CHAMONIX 1:08.67 1:05.54 2:14.21 159.49
34 21 34/U14 FFS2671119 2005 CAVAGNOUD TIFAINE MB PASSY VARAN 1:07.09 1:07.19 2:14.28 160.06
35 6 35/U14 FFS2666202 2006 WATTERS SAMANTHA MB LES HOUCHES 1:06.63 1:07.66 2:14.29 160.14
36 58 36/U14 FFS2672730 2005 BOURBON MELINE MB SC MIEUSSY 1:08.39 1:06.29 2:14.68 163.27
37 28 37/U14 FFS2673262 2006 VULLIEZ CLARISSE MB SC MORZ AVO 1:08.49 1:06.20 2:14.69 163.36
38 40 38/U14 FFS2669326 2005 JENNINGS EMILIE MB SC MORILLON 1:07.27 1:07.58 2:14.85 164.64
39 55 39/U14 FFS2675810 2006 FOLLIET JULIA MB ANNECY SEMNO 1:08.44 1:06.43 2:14.87 164.80
39 67 39/U14 FFS2675303 2006 BALDASSI LOU MB CS MANIGOD 1:09.36 1:05.51 2:14.87 164.80
41 77 41/U14 FFS2673563 2005 HUMBERT MONTAINE MB SC TANINGES 1:08.50 1:06.54 2:15.04 166.17
42 70 42/U14 FFS2671682 2005 VANBLEUS ZOE MB SC LULLIN 1:09.21 1:05.86 2:15.07 166.41
43 53 43/U14 FFS2675845 2006 GARDILLON JULIETTE MB SC MORZ AVO 1:09.26 1:06.00 2:15.26 167.94
44 65 44/U14 FFS2669900 2005 DUBOIS LOLA MB CS BOGEVE 1:08.81 1:06.48 2:15.29 168.18
45 15 45/U14 FFS2671250 2005 BAZILE ZOE MB SC MIEUSSY 1:07.93 1:07.93 2:15.86 172.77
46 50 46/U14 FFS2668730 2005 BESNARD LAGURGUE MANOA MB SC CARROZ 1:09.52 1:06.36 2:15.88 172.93
47 48 47/U14 FFS2675738 2005 PERRET EVA MB SC COMBLOUX 1:09.71 1:06.73 2:16.44 177.43
48 10 48/U14 FFS2661040 2005 BOURLON DE ROUVRE TATIANA MB LES HOUCHES 1:08.71 1:07.86 2:16.57 178.48
49 38 49/U14 FFS2673397 2006 TESTUT G STYR SARA MB SC CARROZ 1:09.05 1:07.57 2:16.62 178.88
50 45 50/U14 FFS2661182 2005 BULTEZ MARINE MB SC THOLLON 1:09.53 1:07.34 2:16.87 180.89
51 86 51/U14 FFS2665183 2005 RACINEUX CAMILLE MB ANNECY SEMNO 1:10.17 1:06.74 2:16.91 181.21
52 24 52/U14 FFS2668341 2006 DRAULT JULIE MB IC MAGLAND 1:08.47 1:08.67 2:17.14 183.06
53 49 53/U14 FFS2673562 2005 GIRAUD JULIETTE MB SC TANINGES 1:09.38 1:08.24 2:17.62 186.92
54 75 54/U14 FFS2674385 2006 ROBIN ALICIA MB PRAZ/ARLY 1:10.48 1:07.73 2:18.21 191.67
55 78 55/U14 FFS2677029 2006 DALE LYDIA MB SC CHAPELLE 1:11.19 1:07.49 2:18.68 195.45
56 16 56/U14 FFS2675823 2006 RATTIN TEA MB CS LA CLUSAZ 1:10.61 1:08.17 2:18.78 196.25
57 74 57/U14 FFS2675055 2006 DAUCHEZ CLEOPHEE MB CS LA CLUSAZ 1:11.00 1:08.17 2:19.17 199.39
58 7 58/U14 FFS2669450 2005 BAUDOIN ALICE MB CS FLAINE 1:09.61 1:09.83 2:19.44 201.56
59 32 59/U14 FFS2665181 2006 PIGEON NOEMIE MB ANNECY SEMNO 1:10.51 1:09.16 2:19.67 203.41
60 68 60/U14 FFS2684743 2005 ELLISON INDIA MB SC CARROZ 1:11.68 1:08.20 2:19.88 205.10
61 60 61/U14 FFS2672027 2005 LEJEUNE CHLOE MB SC BELLEVAUX 1:11.54 1:08.45 2:19.99 205.98
62 19 62/U14 FFS2664171 2005 PESSEY HEIDI MB CS LA CLUSAZ 1:10.29 1:09.91 2:20.20 207.67
63 11 63/U14 FFS2667732 2005 ETALLAZ LOU MB CS FLAINE 1:09.92 1:10.53 2:20.45 209.68
64 69 64/U14 FFS2669630 2005 DESAGE JULIETTE MB CS ARGENTIER 1:10.70 1:09.89 2:20.59 210.81
65 20 65/U14 FFS2672090 2006 BAUD GRASSET ANDREANNE MB CS BOGEVE 1:11.48 1:10.35 2:21.83 220.78
66 63 66/U14 FFS2672425 2006 MABBOUX CYRIELLE MB CS MEGEVE 1:12.00 1:10.40 2:22.40 225.37
67 29 67/U14 FFS2664357 2005 POLLET THIOLLIER IRIS MB CS LA CLUSAZ 1:09.57 1:12.97 2:22.54 226.50
68 5 68/U14 FFS2659901 2005 LEGERE MORGANE MB PASSY VARAN 1:09.84 1:12.97 2:22.81 228.67
69 57 69/U14 FFS2670276 2005 BUISSON ZOE MB SC BERNEX 74 1:12.22 1:10.88 2:23.10 231.00
70 12 70/U14 FFS2671274 2006 PACCARD LEA MB CS MANIGOD 1:11.91 1:13.69 2:25.60 251.11
71 46 71/U14 FFS2672718 2005 RAYMOND MAYA MB SC TANINGES 1:08.34 1:17.46 2:25.80 252.72
72 35 72/U14 FFS2675811 2006 FOLLIET LOU MB ANNECY SEMNO 1:17.95 1:09.36 2:27.31 264.86
73 59 73/U14 FFS2676976 2006 BAHUREL LOUISE MB ASO NTN-SNR 1:16.43 1:12.77 2:29.20 280.06
Abandons
9 FFS2669099 2005 CONVERSET JADE MB VALLEE VERTE 1:06.83
22 FFS2665677 2005 BOUVET AGATHE MB SC MORZ AVO 1:03.99
23 FFS2666327 2005 SIIVONEN SANNI MB LES HOUCHES 1:07.52
26 FFS2660675 2005 PEDRINI SACHA MB SC GD BORNAN 1:07.07
34 FFS2670225 2005 PAGET PERRINE MB SC COMBLOUX 1:09.63
36 FFS2663558 2005 CHIRINIAN MILA MB CS LA CLUSAZ 1:07.10
61 FFS2688837 2006 BUTLER MOLLY MB SC ST GERVAI 1:08.19
71 FFS2674179 2006 PELLET JAMBAZ ROMY MB LES GETS S.C 1:10.28
73 FFS2676731 2005 CHAMBON MAZARINE MB ANNECY SEMNO 1:03.79
82 FFS2672111 2005 FLORET MARGOT MB SC CHAPELLE 1:04.91
Disqualifiés
18 FFS2679169 2006 BARRAT LEONIE MB PASSY VARAN 1:09.41
52 FFS2668633 2005 DEGOUT GLWADYS MB LES GETS S.C 1:08.35
84 FFS2665178 2005 LARDY JUSTINE MB ANNECY SEMNO 1:07.98
88 FFS2672991 2005 NECTOUX MAIWENN MB CS FLAINE 1:11.66
Non partants
87 FFS2669299 2005 NAYET ROMANE MB SC SAMOENS 1:12.09