Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE ARGENT U14 Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

VILLARD DE LANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
GUENARD CLEMENT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1690
Arrivée :
1523
Dénivelé :
167
Homologation :
2627/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H40
Traceur :
BOYAT LOIC (DA)
Ouvreurs A :
MONGE ANTOINE (DA)
Ouvreurs B :
MEYRONIN LEA (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
MADEUF BERNARD (DA)
Ouvreurs A :
MONGE ANTOINE (DA)
Ouvreurs B :
MEYRONIN LEA (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
90.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/U14 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS 46.01 48.07 1:34.08 90.00
2 68 2/U14 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 47.95 49.02 1:36.97 121.03
3 134 3/U14 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 47.37 50.89 1:38.26 134.87
4 115 4/U14 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 48.72 49.65 1:38.37 136.06
5 77 5/U14 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR 48.67 50.99 1:39.66 149.90
6 79 6/U14 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 48.89 51.23 1:40.12 154.84
7 66 7/U14 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 49.11 51.49 1:40.60 160.00
8 155 8/U14 FFS2667008 2005 OWEN CHARLES DA SC ALPE HUEZ 47.86 53.28 1:41.14 165.79
9 97 9/U14 FFS2684253 2005 CRETIN LIEVEN DA SC VAUJANY 48.85 52.59 1:41.44 169.01
10 148 10/U14 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 49.72 52.13 1:41.85 173.42
11 140 11/U14 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 50.16 51.72 1:41.88 173.74
12 149 12/U14 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 49.65 52.36 1:42.01 175.13
13 156 13/U14 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 49.54 52.55 1:42.09 175.99
14 118 14/U14 FFS2671596 2005 MATHEVET AMBROISE DA CO 7 LAUX GR 49.67 52.44 1:42.11 176.21
15 99 15/U14 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 49.86 52.33 1:42.19 177.07
16 70 16/U14 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 51.70 50.84 1:42.54 180.82
17 67 17/U14 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 50.01 52.58 1:42.59 181.36
18 130 18/U14 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 49.94 52.84 1:42.78 183.40
19 64 19/U14 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 50.28 52.66 1:42.94 185.12
19 108 19/U14 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 50.29 52.65 1:42.94 185.12
21 93 21/U14 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CS ST PIERRE 50.86 52.23 1:43.09 186.73
22 87 22/U14 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 50.46 53.42 1:43.88 195.21
23 133 23/U14 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ 50.03 53.99 1:44.02 196.71
24 91 24/U14 FFS2674455 2005 DUBOIS TITOUAN DA VILLARDELANS 50.62 53.51 1:44.13 197.89
25 62 25/U14 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 51.38 53.00 1:44.38 200.58
26 78 26/U14 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA SC VAUJANY 50.41 54.00 1:44.41 200.90
27 119 27/U14 FFS2685576 2006 GREFFIOZ THOMAS DA VILLARDELANS 51.39 53.31 1:44.70 204.01
28 80 28/U14 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA GUC GRENOBLE 51.03 53.76 1:44.79 204.98
29 122 29/U14 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 51.51 53.84 1:45.35 210.99
30 124 30/U14 FFS2682063 2006 FRANC TRISTAN DA VILLARDELANS 51.10 54.26 1:45.36 211.10
31 157 31/U14 FFS2668729 2005 CHABUEL STANISLAS DA GUC GRENOBLE 50.71 54.81 1:45.52 212.81
32 147 32/U14 FFS2674187 2006 LUPPINO ARTHUR DA CS ST PIERRE 51.30 54.38 1:45.68 214.53
33 144 33/U14 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 52.35 53.63 1:45.98 217.75
34 143 34/U14 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 51.46 55.22 1:46.68 225.27
35 92 35/U14 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 51.66 55.12 1:46.78 226.34
36 113 36/U14 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 51.14 55.71 1:46.85 227.09
37 154 37/U14 FFS2687001 2005 BOULOT LOUISON DA SC VAUJANY 51.54 55.44 1:46.98 228.49
38 110 38/U14 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 52.47 54.63 1:47.10 229.78
39 129 39/U14 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 53.55 53.75 1:47.30 231.92
40 132 40/U14 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 50.78 56.65 1:47.43 233.32
41 85 41/U14 FFS2680601 2006 NAUDON POL LOU DA VILLARDELANS 52.14 55.42 1:47.56 234.72
42 86 42/U14 FFS2685385 2006 BEAUDOING EMILE DA VILLARDELANS 52.04 56.18 1:48.22 241.80
43 135 43/U14 FFS2674056 2005 PERRIN MARIUS DA CS CORRENCON 52.25 56.23 1:48.48 244.59
44 74 44/U14 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 52.17 56.47 1:48.64 246.31
45 106 45/U14 FFS2686998 2006 EYMERY LOUISON DA SC VAUJANY 52.41 56.75 1:49.16 251.89
46 72 46/U14 FFS2676136 2006 CABART CILIEN DA VOIRON SKI M 52.79 56.40 1:49.19 252.21
47 152 47/U14 FFS2671016 2006 CUSSET HENRI DA CS AURIS 52.79 56.75 1:49.54 255.97
48 103 48/U14 FFS2673103 2006 KABWE CHARLES DA VILL.RECULAS 52.81 56.76 1:49.57 256.29
49 127 49/U14 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 52.91 57.14 1:50.05 261.45
50 69 50/U14 FFS2683236 2006 LACOURT LUCAS DA US AUTRANNAI 53.33 56.76 1:50.09 261.88
51 76 51/U14 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO 7 LAUX GR 53.76 56.77 1:50.53 266.60
52 159 52/U14 FFS2684799 2005 SIAUVE ADRIEN DA SC VINAY 54.60 57.22 1:51.82 280.45
53 125 53/U14 FFS2674291 2005 LENOIR GABIN DA SC ALP SERRE 54.77 57.38 1:52.15 283.99
54 141 54/U14 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 52.79 59.91 1:52.70 289.90
55 61 55/U14 FFS2694046 2006 TARDY COME DA CO 7 LAUX GR 54.24 58.99 1:53.23 295.59
56 145 56/U14 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 51.43 1:01.82 1:53.25 295.80
57 136 57/U14 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR 53.97 59.46 1:53.43 297.73
58 142 58/U14 FFS2689319 2005 BARET MATHEO DA SC ALP SERRE 55.13 58.63 1:53.76 301.28
59 73 59/U14 FFS2677904 2006 LAVAL ANTOINE DA SC ALLEVARDI 55.30 59.53 1:54.83 312.76
60 128 60/U14 FFS2681039 2006 CARBONE QUENTIN DA LANS VERCORS 55.15 59.80 1:54.95 314.05
61 84 61/U14 FFS2680683 2006 CAPOGNA SEBASTIEN DA SC DU ROYANS 55.21 59.78 1:54.99 314.48
62 131 62/U14 FFS2654782 2005 LAMAGDELEINE HUGO DA SC ALLEVARDI 54.88 1:00.98 1:55.86 323.82
63 107 63/U14 FFS2693136 2006 DE BORNIOL LEO DA GUC GRENOBLE 57.40 59.04 1:56.44 330.05
64 126 64/U14 FFS2681074 2005 LAPICA ROMAIN DA CS AURIS 56.78 1:00.86 1:57.64 342.93
65 102 65/U14 FFS2692449 2006 PELLEGRINO ELIO DA SC ALP SERRE 57.77 1:00.01 1:57.78 344.43
66 151 66/U14 FFS2690008 2006 FAUCHE SEBASTIEN DA CS ST PIERRE 57.42 1:01.16 1:58.58 353.02
67 121 67/U14 FFS2698547 2005 LEGRAND PIERRE ALEXANDR DA CS CORRENCON 58.34 1:01.16 1:59.50 362.90
68 88 68/U14 FFS2680762 2005 DULPHY ROMAIN DA US AUTRANNAI 59.23 1:00.97 2:00.20 370.41
69 98 69/U14 FFS2687261 2006 REMBAUD TIMOTHE DA VOIRON SKI M 58.43 1:03.96 2:02.39 393.92
70 158 70/U14 FFS2681358 2005 BOURGEOIS OSCAR DA SC VINAY 1:02.28 1:03.23 2:05.51 427.42
71 137 71/U14 FFS2696012 2006 GACHON LIAM DA SC DU ROYANS 1:02.46 1:08.15 2:10.61 482.17
Abandons
65 FFS2676681 2006 GERVAISE IBAN DA CS CORRENCON 58.53
81 FFS2681759 2006 BRINSTER AURELE DA VOIRON SKI M 54.54
82 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 1:28.43
89 FFS2690507 2005 AUDI NATHAN DA VOIRON SKI M 53.16
90 FFS2687251 2006 RONZON LILIAN DA VOIRON SKI M 55.81
94 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 50.15
95 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 50.76
96 FFS2674509 2005 BEAUDOINGT GAETAN DA VILLARDELANS
101 FFS2683031 2005 MESSELOT YANIS DA VOIRON SKI M
104 FFS2695775 2006 CHOIN ELLIOT DA SC ALP SERRE 57.83
105 FFS2678546 2006 POINTDAVOINE ROMAIN DA SC VAUJANY 52.27
109 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 47.82
111 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 49.45
117 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 53.70
120 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 50.59
123 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 51.87
138 FFS2680000 2006 DIGONNET MATHIEU DA VILLARDELANS 52.13
139 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA CO 7 LAUX GR 49.94
146 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 54.65
150 FFS2691335 2006 LLABRES NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 55.84
153 FFS2684620 2005 BALDASSI THEOPHILE DA SC ALP SERRE 54.09
Non partants
63 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ
71 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE
75 FFS2668014 2005 BEALEM BRIEUC DA CO 7 LAUX GR
83 FFS2700055 2005 SMITHSON ROBIN DA SC DU ROYANS
112 FFS2692454 2005 FELIX JOSSELIN DA SC ALP SERRE
114 FFS2681753 2006 ECHANTILLON REMI DA VOIRON SKI M
116 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE