Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

VILLARD DE LANS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
Arbitre :
MADEUF BERNARD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELCANT ARNAUD (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1650
Arrivée :
1510
Dénivelé :
140
Homologation :
2628/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H42
Traceur :
DELCANT ARNAUD (DA)
Ouvreurs A :
LARROZE FLORENT (DA)
Ouvreurs B :
RIVIERE MATEO (DA)
Ouvreurs C :
WILSON KAELEN (DA)
Ouvreurs D :
BELLIER QUENTIN (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
13H05
Traceur :
LICINIO ROMUALD (DA)
Ouvreurs A :
LARROZE FLORENT (DA)
Ouvreurs B :
RIVIERE MATEO (DA)
Ouvreurs C :
WILSON KAELEN (DA)
Ouvreurs D :
BELLIER QUENTIN (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
137.7600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 97 1/U14 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS 41.30 44.16 1:25.46 137.76
2 113 2/U14 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 41.13 45.06 1:26.19 144.00
3 63 3/U14 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 43.11 47.60 1:30.71 182.61
4 111 4/U14 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 44.02 47.57 1:31.59 190.12
5 94 5/U14 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 44.45 47.88 1:32.33 196.44
6 61 6/U14 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR 44.50 48.78 1:33.28 204.56
6 93 6/U14 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 44.42 48.86 1:33.28 204.56
8 114 8/U14 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 45.19 48.23 1:33.42 205.75
9 99 9/U14 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 45.03 48.91 1:33.94 210.20
10 60 10/U14 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 44.81 49.18 1:33.99 210.62
11 127 11/U14 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 45.68 49.27 1:34.95 218.82
12 64 12/U14 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 45.57 49.89 1:35.46 223.18
13 112 13/U14 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA SC VAUJANY 45.50 50.48 1:35.98 227.62
14 57 14/U14 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ 45.97 50.02 1:35.99 227.71
15 89 15/U14 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 46.01 50.42 1:36.43 231.47
16 58 16/U14 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 46.59 50.07 1:36.66 233.43
17 115 17/U14 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 46.65 50.49 1:37.14 237.53
18 106 18/U14 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 46.84 51.13 1:37.97 244.62
19 124 19/U14 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 47.73 50.61 1:38.34 247.78
20 72 20/U14 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 47.15 51.42 1:38.57 249.75
21 69 21/U14 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 46.84 51.93 1:38.77 251.45
22 107 22/U14 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA GUC GRENOBLE 47.11 51.67 1:38.78 251.54
23 122 23/U14 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 48.52 50.40 1:38.92 252.74
24 136 24/U14 FFS2684253 2005 CRETIN LIEVEN DA SC VAUJANY 48.62 50.55 1:39.17 254.87
25 109 25/U14 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 47.85 51.36 1:39.21 255.21
26 75 26/U14 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 47.25 52.37 1:39.62 258.71
27 128 27/U14 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 47.63 52.11 1:39.74 259.74
28 67 28/U14 FFS2668729 2005 CHABUEL STANISLAS DA GUC GRENOBLE 48.40 51.37 1:39.77 260.00
29 134 29/U14 FFS2690507 2005 AUDI NATHAN DA VOIRON SKI M 48.16 52.55 1:40.71 268.03
30 65 30/U14 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 48.58 52.23 1:40.81 268.88
31 66 31/U14 FFS2685385 2006 BEAUDOING EMILE DA VILLARDELANS 48.05 53.67 1:41.72 276.65
32 130 32/U14 FFS2685576 2006 GREFFIOZ THOMAS DA VILLARDELANS 51.49 50.54 1:42.03 279.30
33 55 33/U14 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 47.58 55.25 1:42.83 286.13
34 62 34/U14 FFS2682063 2006 FRANC TRISTAN DA VILLARDELANS 48.36 54.63 1:42.99 287.50
35 91 35/U14 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 49.28 53.73 1:43.01 287.67
36 129 36/U14 FFS2687001 2005 BOULOT LOUISON DA SC VAUJANY 52.22 51.60 1:43.82 294.59
37 117 37/U14 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 49.13 54.86 1:43.99 296.04
38 139 38/U14 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 49.59 55.01 1:44.60 301.25
39 76 39/U14 FFS2691335 2006 LLABRES NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 51.09 55.86 1:46.95 321.33
40 102 40/U14 FFS2676681 2006 GERVAISE IBAN DA CS CORRENCON 51.59 55.38 1:46.97 321.50
41 138 41/U14 FFS2689319 2005 BARET MATHEO DA SC ALP SERRE 52.42 55.45 1:47.87 329.19
42 135 42/U14 FFS2674056 2005 PERRIN MARIUS DA CS CORRENCON 48.58 1:01.52 1:50.10 348.24
43 83 43/U14 FFS2683236 2006 LACOURT LUCAS DA US AUTRANNAI 53.29 56.87 1:50.16 348.75
44 108 44/U14 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO 7 LAUX GR 52.78 58.43 1:51.21 357.72
45 120 45/U14 FFS2694046 2006 TARDY COME DA CO 7 LAUX GR 54.47 56.77 1:51.24 357.97
46 70 46/U14 FFS2681759 2006 BRINSTER AURELE DA VOIRON SKI M 52.38 59.21 1:51.59 360.96
47 68 47/U14 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 1:01.25 50.47 1:51.72 362.07
48 90 48/U14 FFS2687251 2006 RONZON LILIAN DA VOIRON SKI M 54.47 58.16 1:52.63 369.85
49 116 49/U14 FFS2684639 2006 BARRAL BARON LOUIS DA CS ST PIERRE 53.61 59.63 1:53.24 375.06
50 87 50/U14 FFS2698547 2005 LEGRAND PIERRE ALEXANDR DA CS CORRENCON 55.68 58.40 1:54.08 382.23
51 121 51/U14 FFS2681753 2006 ECHANTILLON REMI DA VOIRON SKI M 53.89 1:00.61 1:54.50 385.82
52 96 52/U14 FFS2693136 2006 DE BORNIOL LEO DA GUC GRENOBLE 54.77 1:00.80 1:55.57 394.96
53 125 53/U14 FFS2674291 2005 LENOIR GABIN DA SC ALP SERRE 50.65 1:05.27 1:55.92 397.95
54 110 54/U14 FFS2687261 2006 REMBAUD TIMOTHE DA VOIRON SKI M 59.32 1:04.74 2:04.06 467.48
55 81 55/U14 FFS2680762 2005 DULPHY ROMAIN DA US AUTRANNAI 58.65 1:05.81 2:04.46 470.90
56 56 56/U14 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 59.33 1:06.29 2:05.62 480.81
57 77 57/U14 FFS2697489 2006 PALLIERE MAYEUL DA CS CORRENCON 1:06.07 1:08.96 2:15.03 561.19
Abandons
71 FFS2667008 2005 OWEN CHARLES DA SC ALPE HUEZ 42.69
73 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 44.81
74 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 45.23
79 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 55.02
82 FFS2695775 2006 CHOIN ELLIOT DA SC ALP SERRE 1:03.56
84 FFS2673103 2006 KABWE CHARLES DA VILL.RECULAS
86 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S
88 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 50.74
95 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 49.91
100 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA CO 7 LAUX GR
101 FFS2654782 2005 LAMAGDELEINE HUGO DA SC ALLEVARDI 53.49
104 FFS2671016 2006 CUSSET HENRI DA CS AURIS 53.86
105 FFS2680601 2006 NAUDON POL LOU DA VILLARDELANS 49.58
118 FFS2674455 2005 DUBOIS TITOUAN DA VILLARDELANS 51.85
123 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 49.63
126 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CS ST PIERRE 43.93
132 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ
133 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR
137 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR
140 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 53.14
Disqualifiés
92 FFS2680000 2006 DIGONNET MATHIEU DA VILLARDELANS 48.83
119 FFS2678546 2006 POINTDAVOINE ROMAIN DA SC VAUJANY 49.70
Non partants
59 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE
78 FFS2683031 2005 MESSELOT YANIS DA VOIRON SKI M
80 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE
85 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR
98 FFS2686998 2006 EYMERY LOUISON DA SC VAUJANY
103 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ
131 FFS2674509 2005 BEAUDOINGT GAETAN DA VILLARDELANS