Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CMM Esprit Racing GRAND PRIX DE LA BULLE

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RUDLOFF CLAUDE (MV)
Arbitre :
BANZET RICHARD (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1225
Arrivée :
1105
Dénivelé :
120
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
19H30
Traceur :
BRECHBIEHL BERNARD (MV)
Ouvreurs A :
ANDRES SEBASTIEN (MV)
Ouvreurs B :
NOVOA LEVANA (MV)
Ouvreurs C :
HUSER BAPTISTE (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
froid
Neige :
bonne

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
20h15
Traceur :
BRECHBIEHL BERNARD (MV)
Ouvreurs A :
ANDRES SEBASTIEN (MV)
Ouvreurs B :
NOVOA LEVANA (MV)
Ouvreurs C :
HUSER BAPTISTE (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
106.7500

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/A1 FFS1430242 1984 CLAUDE ANTHONY MV ST MAURICE 36.88 37.26 1:14.14 106.75
2 36 1/A2 FFS1400027 1981 JUNGO ANTOINE MV SSTM BELFORT 36.85 38.11 1:14.96 114.82
3 38 2/A2 FFS1440001 1982 COLIN JEREMY IF SC YVELINES 37.68 37.71 1:15.39 119.06
4 48 1/U30 FFS2615187 1996 DIEMUNSCH THOMAS MV SCV WESSERLI 37.96 37.70 1:15.66 121.72
5 45 2/U30 FFS2635656 1997 SPANNAGEL NICOLAS MV SC KRUTH 38.20 37.62 1:15.82 123.29
6 21 1/A5 FFS2287055 1966 CLEMENT DENIS MV AS GERARDMER 39.15 39.94 1:19.09 155.49
7 23 2/A5 FFS2628244 1967 ANTOINE NICOLAS MV AS GERARDMER 39.73 39.65 1:19.38 158.34
8 27 1/A4 FFS2118121 1969 POIROT FABRICE MV LA BRESSAUDE 39.90 39.96 1:19.86 163.07
9 26 3/A5 FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ASCH STRASBO 40.65 40.24 1:20.89 173.21
10 40 3/A2 FFS1410232 1983 WISSEMBERG NICOLAS MV AS GERARDMER 40.85 40.73 1:21.58 180.01
11 46 3/U30 FFS2606400 1994 EGLER REMI MV SCE S.AMARIN 40.72 41.52 1:22.24 186.50
12 31 2/A4 FFS1490008 1970 DIEMUNSCH GILLES MV ACS PEUGEOT 41.38 41.05 1:22.43 188.38
13 32 3/A4 FFS2624354 1971 ETIENNE JEAN FRANCOIS MV AS GERARDMER 41.85 41.91 1:23.76 201.47
14 39 4/A2 FFS2644508 1982 GERMAIN THIERRY MV AS GERARDMER 41.87 42.88 1:24.75 211.22
15 47 4/U30 FFS2297460 1992 WELTY JEREMY MV SCV WESSERLI 42.21 42.56 1:24.77 211.42
16 41 5/A2 FFS2679390 1982 ROBAT LIONEL DA SC ALPE HUEZ 43.71 42.31 1:26.02 223.72
17 12 1/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 42.82 43.43 1:26.25 225.99
18 20 4/A5 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 43.17 43.49 1:26.66 230.02
19 25 5/A5 FFS1492385 1966 LAMOUCHE ERIC MV SC BONHOMME 43.11 43.82 1:26.93 232.68
20 19 6/A5 FFS2316884 1968 WASSNER BENOIT MV SC BONHOMME 43.53 43.85 1:27.38 237.11
21 24 7/A5 FFS1490941 1968 MANGEL STEPHANE MV ST MAURICE 44.12 43.42 1:27.54 238.69
22 22 8/A5 FFS2188098 1968 VAXELAIRE LAURENT MV LA BRESSAUDE 44.99 45.49 1:30.48 267.64
23 18 9/A5 FFS1433118 1965 ROUYER PHILIPPE MV SSTM BELFORT 45.49 46.41 1:31.90 281.62
24 34 1/A3 FFS2686013 1976 PETTERMANN DAVID MV SC BONHOMME 46.45 46.93 1:33.38 296.19
25 16 1/B6 FFS2188467 1962 PERRENOUD FREDERIC MV SC HOHNECK 48.04 48.54 1:36.58 327.70
26 11 1/B8 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO 50.60 49.91 1:40.51 366.40
27 28 4/A4 FFS2316867 1973 KLEIN FABRICE MV SC SARREBOUR 52.64 53.49 1:46.13 421.73
28 30 5/A4 FFS2687320 1970 CORNET CHRISTIAN MV SC SCHILTIGH 57.51 58.12 1:55.63 515.27
29 13 2/B6 FFS2656151 1959 FAUL FRANCIS MV SC SARREBOUR 59.60 1:27.39 2:26.99 824.05
Abandons
15 FFS1400501 1959 KALB DIDIER MV SSP RODEREN 44.82
17 FFS2316903 1967 MANDRA THIERRY MV AS GERARDMER 51.05
29 FFS1401435 1969 BILGER NICOLAS MV SC SCHILTIGH 44.23
35 FFS2686401 1976 SCHERRER THIBAULT MV AN MUNSTER 46.25
37 FFS2685805 1982 MULLER NICOLAS MV SC KRUTH 43.89
43 FFS2601728 1993 HUMBERTCLAUDE GAUTHIER MV ST MAURICE
Non partants
14 FFS2120516 1959 HERRSCHER PHILIPPE MV SC BONHOMME
33 FFS2682070 1978 GACHENOT CHARLES MV SC SARREBOUR
44 FFS2695818 1991 SAINT GERMAIN CARL MV SSTM BELFORT