Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12

CORDON

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIZZOLO ROBERT (MB)
Arbitre :
BRONDEX OUDIN STEPHANIE (MB)
Assistant :
BOTTOLLIER THOMAS (MB)
Dir. Epreuve :
BOTTOLLIER CURTET NICOLE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1490
Arrivée :
1300
Dénivelé :
190
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H
Traceur :
MARIN HUBERT (MB)
Ouvreurs A :
BOTTOLLIER LEMALLAZ MARINE (MB)
Ouvreurs B :
LEBRAS BOURDERE KADIA (MB)
Ouvreurs C :
MABBOUX ZOE (MB)
Ouvreurs D :
BURNIER FRAMBORET ANTONIN (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
NEIGE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
YOUT BAPTISTE (MB)
Ouvreurs A :
MABBOUX ZOE (MB)
Ouvreurs B :
IRVINE SOPHIA (MB)
Ouvreurs C :
GIBELLO ANGELO (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U12 FFS2681259 2007 CHAMBEL CHARLINE MB SC COMBLOUX 48.61 50.18 1:38.79 230.00
2 16 2/U12 FFS2680006 2007 CROUZET EMMA LOUISE MB SC ST GERVAI 48.59 50.78 1:39.37 235.93
3 12 3/U12 FFS2679833 2007 AGUILAR BLOCH JADE MB PRAZ/ARLY 49.22 52.22 1:41.44 257.09
4 30 4/U12 FFS2679831 2008 GROSSET GRANGE EMMA MB PRAZ/ARLY 49.77 52.15 1:41.92 262.00
5 14 5/U12 FFS2671020 2007 DUBIGEON NAELYS MB SC ST GERVAI 50.08 51.97 1:42.05 263.33
6 26 6/U12 FFS2685058 2008 GRADEL CHLOE MB SALLANCHES 50.67 51.60 1:42.27 265.58
7 4 7/U12 FFS2683018 2007 COURTADE MILA MB SC ST GERVAI 49.80 52.55 1:42.35 266.40
8 6 8/U12 FFS2678056 2007 LAFONT ROSALIE MB CS MEGEVE 49.84 52.77 1:42.61 269.05
9 28 9/U12 FFS2685067 2007 DETHES PEZET ROMANE MB SALLANCHES 51.25 53.11 1:44.36 286.95
10 8 10/U12 FFS2685065 2007 GALLAY JULIETTE MB SALLANCHES 53.07 55.22 1:48.29 327.13
11 15 11/U12 FFS2686423 2008 DEUDON HEIDI MB SC COMBLOUX 53.73 54.99 1:48.72 331.52
12 2 12/U12 FFS2679832 2007 DURAND FANTINE MB PRAZ/ARLY 49.70 59.12 1:48.82 332.54
13 25 13/U12 FFS2689201 2008 BALLET BAZ CELINE MB CS MEGEVE 54.57 55.64 1:50.21 346.75
14 9 14/U12 FFS2689908 2008 PRUNELLE OLIVIA MB SALLANCHES 54.09 57.37 1:51.46 359.53
15 10 15/U12 FFS2695092 2008 BIAVA CHARLOTTE MB SALLANCHES 53.99 57.59 1:51.58 360.76
16 19 16/U12 FFS2691453 2008 BIENAIME EMIE MB SC COMBLOUX 54.94 56.94 1:51.88 363.83
17 17 17/U12 FFS2686913 2008 GAUTHIER LILOU MB SC CONTAMINE 54.75 57.94 1:52.69 372.11
18 24 18/U12 FFS2681676 2007 BOUDIN CAMILLE MB PASSY VARAN 55.87 56.86 1:52.73 372.52
19 23 19/U12 FFS2680282 2008 JOUBERT LISA MB SC VEROCE 55.83 57.18 1:53.01 375.38
20 29 20/U12 FFS2687226 2008 ROSSI MILA MB SC CONTAMINE 57.91 57.84 1:55.75 403.39
21 18 21/U12 FFS2690597 2008 SAINSIMON ZOE MB SC CORDON 57.84 1:00.62 1:58.46 431.10
22 20 22/U12 FFS2695093 2008 GERAT AZILIS MB SALLANCHES 1:00.52 1:00.95 2:01.47 461.87
23 27 23/U12 FFS2672343 2008 VERMEERSCH ROSE MB SC VEROCE 1:05.73 56.22 2:01.95 466.78
Abandons
5 FFS2685056 2008 HUZEN ROXANE MB SALLANCHES 51.46
11 FFS2685064 2008 SOCQUET MAEVA MB PRAZ/ARLY 54.66
13 FFS2682877 2007 POTTIER CLEMENCE MB SC ST GERVAI 54.22
22 FFS2680719 2008 PETITCOLIN SUZANNE MB SC ST GERVAI 53.00
Disqualifiés
1 FFS2685428 2007 NICOUD LAURA MB SC ST GERVAI 50.65
3 FFS2677403 2008 BUTTIN CHILOE MB SC VEROCE 56.00
21 FFS2693050 2007 GOYET KLARA MB SC CONTAMINE 56.81
31 FFS2678989 2007 TOLLET ZOE MB CS MEGEVE 50.04
32 FFS2692080 2008 IRVINE ISABELLA MB SC CORDON 51.24
33 FFS2674381 2007 LABROUSSE LOUISE MB PRAZ/ARLY 50.37