Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12

CORDON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIZZOLO ROBERT (MB)
Arbitre :
BRONDEX OUDIN STEPHANIE (MB)
Assistant :
BOTTOLLIER THOMAS (MB)
Dir. Epreuve :
BOTTOLLIER CURTET NICOLE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE DE L'HERNEY
Départ :
1490
Arrivée :
1300
Dénivelé :
190
Homologation :
2351/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H
Traceur :
MARIN HUBERT (MB)
Ouvreurs A :
BOTTOLLIER LEMALLAZ MARINE (MB)
Ouvreurs B :
LEBRAS BOURDERE KADIA (MB)
Ouvreurs C :
MABBOUX ZOE (MB)
Ouvreurs D :
BURNIER FRAMBORET ANTONIN (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
NEIGE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
YOUT BAPTISTE (MB)
Ouvreurs A :
MABBOUX ZOE (MB)
Ouvreurs B :
IRVINE SOPHIA (MB)
Ouvreurs C :
GIBELLO ANGELO (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/U12 FFS2671652 2007 ABBE ELIE MB SC ST GERVAI 48.01 48.44 1:36.45 230.00
2 70 2/U12 FFS2680659 2007 MARIN LUCAS MB CS MEGEVE 47.59 48.99 1:36.58 231.36
3 72 3/U12 FFS2684052 2008 JACQUEMOUD ELIOTT MB SC ST GERVAI 49.14 50.43 1:39.57 262.67
4 86 4/U12 FFS2679323 2007 JOLY POTTUZ NATHAN MB CS MEGEVE 49.35 50.33 1:39.68 263.82
5 40 5/U12 FFS2682312 2007 CROIZET MARCHAL ARTHUR MB PASSY VARAN 49.21 51.63 1:40.84 275.97
6 57 6/U12 FFS2687979 2007 PICHON POGNANT ANCELIN MB SC ST GERVAI 48.97 52.32 1:41.29 280.68
7 55 7/U12 FFS2685429 2007 CHARREL FLAMENT NILS MB SC ST GERVAI 49.68 51.64 1:41.32 281.00
8 91 8/U12 FFS2681256 2007 SUDREAU EMILE MB SC COMBLOUX 49.83 51.85 1:41.68 284.77
9 68 9/U12 FFS2678753 2007 ROSSET BAPTISTE MB SC ST GERVAI 50.24 51.88 1:42.12 289.37
10 88 10/U12 FFS2686424 2008 SAULNIER PAUL MB SC COMBLOUX 50.92 51.24 1:42.16 289.79
11 45 11/U12 FFS2691465 2007 BOTTOLLIER DEPOIS AURELI MB SC CORDON 50.35 51.96 1:42.31 291.36
12 44 12/U12 FFS2688838 2008 BUTLER MATTHEW MB SC ST GERVAI 50.41 52.63 1:43.04 299.01
13 51 13/U12 FFS2671546 2008 DORN VICTOR MB SC ST GERVAI 50.27 52.89 1:43.16 300.27
14 58 14/U12 FFS2686418 2008 BEAUFILS RAPHAEL MB SC COMBLOUX 50.61 52.71 1:43.32 301.94
15 61 15/U12 FFS2686934 2008 BAZ LILYAN MB SC CORDON 50.35 53.30 1:43.65 305.40
16 93 16/U12 FFS2676505 2007 SCHULER KIM MB SC CORDON 51.40 52.29 1:43.69 305.82
17 71 17/U12 FFS2686605 2008 GRASSINI SEAN MB PRAZ/ARLY 51.18 53.43 1:44.61 315.45
18 89 18/U12 FFS2698013 2007 OWCZARCZAK ANDREA MB SC ST GERVAI 51.72 53.31 1:45.03 319.85
19 60 19/U12 FFS2680347 2008 ORSET ROMERO HUGO MB SC ST GERVAI 53.16 54.29 1:47.45 345.19
20 94 20/U12 FFS2690753 2008 ROSSI DA SILVA GOMEZ OSWA MB PRAZ/ARLY 53.22 54.35 1:47.57 346.45
21 67 21/U12 FFS2685133 2008 GROS ADRIANO MB SC CONTAMINE 56.71 51.12 1:47.83 349.17
22 80 22/U12 FFS2685955 2008 DRIEU LENNY MB CS MEGEVE 52.79 55.06 1:47.85 349.38
23 52 23/U12 FFS2686422 2008 DOUMENGEUX TUCOULET PAUL MB SC COMBLOUX 53.38 54.58 1:47.96 350.53
24 56 24/U12 FFS2681254 2007 ISKANDER GABRIEL MB SC COMBLOUX 52.58 55.72 1:48.30 354.09
25 85 25/U12 FFS2691464 2007 PERINET REMI MB SC COMBLOUX 54.09 54.34 1:48.43 355.45
26 87 26/U12 FFS2685061 2008 PUGNAT TOM MB SALLANCHES 53.49 55.17 1:48.66 357.86
27 63 27/U12 FFS2666283 2007 BORGA LILIAN MB SC VEROCE 54.05 55.33 1:49.38 365.40
28 41 28/U12 FFS2695138 2008 DESCHEEMAEKER STANISLAS MB CS MEGEVE 53.43 56.13 1:49.56 367.28
29 42 29/U12 FFS2686933 2008 JACQUIER TIMEO MB SC CORDON 54.33 56.47 1:50.80 380.27
30 64 30/U12 FFS2675587 2007 DAMOIZET COURTINE MAXIME MB SC ST GERVAI 55.31 56.36 1:51.67 389.38
31 43 31/U12 FFS2688409 2007 DUFAYT NICOLAS MB SC CONTAMINE 54.74 58.30 1:53.04 403.73
32 53 32/U12 FFS2689909 2007 SAINT SIMON ANTOINE MB SALLANCHES 1:00.42 53.34 1:53.76 411.27
33 74 33/U12 FFS2695140 2008 GALLARDO SCHREPFER ACHILL MB CS MEGEVE 56.80 58.19 1:54.99 424.15
34 78 34/U12 FFS2686229 2008 GAVARD ELIOT MB PASSY VARAN 58.66 58.39 1:57.05 445.72
35 54 35/U12 FFS2692534 2008 FEJOZ ALEXIS MB PASSY VARAN 58.52 59.10 1:57.62 451.69
36 95 36/U12 FFS2685059 2008 LEZIN THEOPHANE MB SALLANCHES 1:05.67 53.80 1:59.47 471.06
Abandons
50 FFS2686876 2008 BOCLET JULES MB SC COMBLOUX 51.53
73 FFS2687527 2007 BERTHIER AUGUSTIN MB PRAZ/ARLY 52.83
76 FFS2683227 2008 BENOIT LOUIS VICTOR MB SC ST GERVAI 52.26
77 FFS2683427 2007 CHARPENTIER CLEMENT MB SALLANCHES 49.74
82 FFS2681679 2007 BENAMOR SAMSON MB PASSY VARAN 49.95
90 FFS2685427 2007 GERMAIN TIMEO MB SC ST GERVAI 49.23
Disqualifiés
46 FFS2689656 2008 BERTE MAILLET CONTOZ CLEM MB CS MEGEVE 51.56
47 FFS2692012 2008 KROMMENACKER LUCAS MB SC CONTAMINE 59.30
49 FFS2685788 2007 DESCOMBES RAPHAEL MB PASSY VARAN 55.24
65 FFS2689233 2008 PAGET THEOPHILE MB CS MEGEVE 52.59
66 FFS2679856 2007 BUTTIN BASILE MB SC VEROCE
69 FFS2687411 2008 BOCH THOMAS MB PASSY VARAN 54.98
75 FFS2677701 2008 HEWITT OSCAR MB SC ST GERVAI 53.11
83 FFS2690868 2007 FOURNIER ULYSSE MB SC ST GERVAI 55.31
84 FFS2696991 2007 HABAL SHORE SEBASTIAN MB SC ST GERVAI
92 FFS2697641 2007 IRVINE JACOB MB SC CORDON 52.54
Non partants
48 FFS2685111 2008 BLIN SIMON MB SC CONTAMINE
59 FFS2686297 2007 BILEK DEVILLE TOMAS MB SC CONTAMINE
62 FFS2681678 2007 GLEVAREC BAPTISTE MB PASSY VARAN
81 FFS2695139 2008 DESCHEEMAEKER ANTOINE MB CS MEGEVE
96 FFS2681255 2007 LAURENZIO TEO MB SC COMBLOUX