Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAM Grand Prix Adultes-Gran Prix Domaine Welty

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SCHUTZ KOZLIK ESTELLE (MV)
Arbitre :
HAUMESSER CHRISTOPHE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1225
Arrivée :
1100
Dénivelé :
125
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
MULLER NICOLAS (MV)
Ouvreurs B :
MANDRA THIERRY (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BRECHBIEHL BERNARD (MV)
Ouvreurs A :
MULLER THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
MANDRA THIERRY (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
138.4400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U16 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 40.39 43.69 1:24.08 138.44
2 40 2/U16 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 40.34 43.89 1:24.23 139.74
3 31 3/U16 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 40.32 44.22 1:24.54 142.43
4 38 4/U16 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 43.03 45.81 1:28.84 179.77
5 41 5/U16 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR 43.60 45.92 1:29.52 185.67
6 25 6/U16 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 43.46 46.53 1:29.99 189.75
7 35 7/U16 FFS2673099 2004 DI FOGGIA BAPTISTE MV SC SAUSHEIM 45.61 46.35 1:31.96 206.86
8 21 8/U16 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 44.62 48.55 1:33.17 217.36
9 22 9/U16 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV STA V WEISS 45.87 47.34 1:33.21 217.71
10 44 10/U16 FFS2681241 2004 ANTOINE CHARLY MV AS GERARDMER 49.17 52.36 1:41.53 289.94
11 23 11/U16 FFS2698029 2003 GLESS ALEXANDRE MV STA V WEISS 51.50 57.54 1:49.04 355.15
Abandons
16 FFS2685719 2003 SCHIRO MATTEO MV SCE S.AMARIN
18 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 43.38
19 FFS2670643 2004 MATHIEU ADRIEN MV ST MAURICE 51.06
20 FFS2679509 2003 KOEHL LEO MV SCV WESSERLI
24 FFS2687297 2003 STANISIERE VICTORE MV STA V WEISS 51.08
26 FFS2654822 2004 MACHEREL GAUTHIER MV SSTM BELFORT
27 FFS2684841 2004 DUVIC BASILE MV AS GERARDMER 49.57
28 FFS2668174 2004 ROETHINGER PIERRE MV SC BALLON 54.30
29 FFS2685537 2004 BOCKSTAHL NATHAN MV SCV MASEVAUX 46.80
30 FFS2667923 2004 BERNHARD ALEXANDRE MV STA V WEISS 47.30
32 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 46.27
33 FFS2685640 2004 SCHWAB THEO MV ASE STRASBOU 47.21
36 FFS2667628 2004 PERIGNON ADRIEN MV AN MUNSTER
37 FFS2680414 2004 PICCINELLI LUCAS MV VT MULHOUSE 47.38
39 FFS2690504 2003 MEYNIEL GABRIEL MV SC BALLON 48.83
42 FFS2670656 2004 TSCHIRREN GAUTHIER MV SK DU TANET 46.88
43 FFS2670652 2004 ILTIS HUGO MV SK DU TANET
45 FFS2690425 2004 BERGUER SAMSON MV AS GERARDMER 56.07
47 FFS2680767 2004 NOVOA MATHEO MV SCV WESSERLI 51.47
48 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SC BARR 43.58
49 FFS2666516 2004 PIERRAT JOSEPH MV AS GERARDMER 56.72
50 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 52.88
51 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON
53 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER
54 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 43.20
Disqualifiés
17 FFS2679156 2003 BOURDIN ARTHUR MV US VENTRON 46.33
46 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 43.84
55 FFS2675089 2003 GOETZ NICOLAS MV VT MULHOUSE
Non partants
34 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU