Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

DEVOLUY HOMME Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye- Trophée Banque Populaire U18

SUPER DEVOLUY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
GIRARD FABIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEAUTHIER BRUNO (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1690
Arrivée :
1550
Dénivelé :
140
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LEAUTHIER THOMAS (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
COMBES AURELIEN (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
51.4400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/Mast-M FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 43.35 43.88 1:27.23 51.44
2 100 1/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 43.76 43.99 1:27.75 55.79
3 88 2/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 43.57 44.73 1:28.30 60.39
4 103 3/U30 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 43.71 44.72 1:28.43 61.48
5 122 1/U21 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP ORC MERLETTE 44.17 44.30 1:28.47 61.82
6 161 1/U18 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 45.38 45.27 1:30.65 80.06
7 77 2/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 45.07 45.91 1:30.98 82.82
8 86 3/Mast-M FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 46.72 44.68 1:31.40 86.34
9 102 4/U30 FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE 45.83 46.12 1:31.95 90.94
9 128 2/U18 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 45.94 46.01 1:31.95 90.94
11 85 5/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 45.75 46.31 1:32.06 91.86
12 97 4/Mast-M FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 46.08 46.00 1:32.08 92.03
13 159 3/U18 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 45.81 46.40 1:32.21 93.12
14 150 4/U18 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 45.76 47.03 1:32.79 97.97
15 130 5/U18 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 46.14 46.71 1:32.85 98.47
16 96 6/U30 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP ORC MERLETTE 46.41 46.53 1:32.94 99.23
17 167 6/U18 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 46.51 46.97 1:33.48 103.74
18 131 7/U18 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 46.36 47.13 1:33.49 103.83
19 168 8/U18 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 46.86 46.91 1:33.77 106.17
20 67 5/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 47.10 46.90 1:34.00 108.10
21 125 9/U18 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 47.12 47.10 1:34.22 109.94
22 94 7/U30 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 47.30 47.00 1:34.30 110.61
23 87 8/U30 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 46.13 48.21 1:34.34 110.94
24 101 9/U30 FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME AP CO PRALOUP 46.16 48.37 1:34.53 112.53
25 148 10/U18 FFS2673596 2001 EL MAZZOUJI GHAIS AP CO PRALOUP 47.71 47.40 1:35.11 117.39
26 132 11/U18 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 47.74 48.38 1:36.12 125.84
27 119 2/U21 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 48.21 47.96 1:36.17 126.26
28 112 3/U21 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 47.55 48.71 1:36.26 127.01
29 137 12/U18 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 47.64 48.89 1:36.53 129.27
30 64 1/Mast-V FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 47.77 48.79 1:36.56 129.52
31 62 6/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 48.16 48.60 1:36.76 131.19
32 164 13/U18 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 48.08 48.82 1:36.90 132.37
33 146 14/U18 FFS2670852 2001 BRESSY BAPTISTE AP CO PRALOUP 47.92 49.18 1:37.10 134.04
34 118 4/U21 FFS2679564 2000 LONGET GUILLAUME AP ESF ORRES (L 48.26 49.77 1:38.03 141.82
35 141 15/U18 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 48.88 49.41 1:38.29 144.00
36 70 7/Mast-M FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 49.49 49.01 1:38.50 145.76
37 71 8/Mast-M FFS2274603 1970 [I]DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 48.64 49.91 1:38.55 146.17
38 134 16/U18 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 49.41 49.80 1:39.21 151.70
39 90 10/U30 FFS2645929 1996 BOUSQUET CORENTIN AP CO PRALOUP 48.33 50.89 1:39.22 151.78
40 79 9/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 48.83 50.63 1:39.46 153.79
41 121 5/U21 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 49.11 50.48 1:39.59 154.88
42 92 11/U30 FFS2289439 1990 [I]SERRES RIZZITELLI FLORIAN AP CO DEVOLUY 49.38 50.43 1:39.81 156.72
43 65 10/Mast-M FFS2218155 1968 JAY EMMANUEL AU SC LIORAN 50.16 50.21 1:40.37 161.40
44 156 17/U18 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ESF ORRES (L 50.13 50.63 1:40.76 164.67
45 138 18/U18 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 49.54 51.46 1:41.00 166.68
46 81 11/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 50.34 50.75 1:41.09 167.43
47 80 12/Mast-M FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE 50.35 51.39 1:41.74 172.87
48 98 12/U30 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 51.59 50.59 1:42.18 176.55
49 108 6/U21 FFS2684009 1999 CASTELLI JEREMY AP ORRES EMBRUN 50.86 51.59 1:42.45 178.81
50 123 7/U21 FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 51.27 51.36 1:42.63 180.32
51 155 19/U18 FFS2689493 2002 PRIOLET LUCAS AP ESF ORRES (L 51.47 51.31 1:42.78 181.57
52 157 20/U18 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 51.57 51.55 1:43.12 184.42
53 124 8/U21 FFS2672917 1998 PARIS CEDRIC AP FREE SNOW 52.00 51.25 1:43.25 185.51
54 66 13/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 51.51 52.27 1:43.78 189.94
55 166 21/U18 FFS2681036 2002 PESNELLE TOM IF RCF 51.74 52.39 1:44.13 192.87
56 154 22/U18 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 51.03 53.34 1:44.37 194.88
57 158 23/U18 FFS2693730 2002 CONIGLIARO FLORIAN AP ESF ORRES (L 51.96 53.11 1:45.07 200.74
58 60 14/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 52.15 53.40 1:45.55 204.75
59 95 15/Mast-M FFS2648250 1986 CHEVEAU JEREMY AP CO DEVOLUY 51.23 54.68 1:45.91 207.77
60 163 24/U18 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 53.70 53.68 1:47.38 220.07
61 75 16/Mast-M FFS2658860 1971 VOJTOVIC SEBASTIEN AP CO PRALOUP 53.81 54.43 1:48.24 227.27
62 82 17/Mast-M FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 52.97 55.36 1:48.33 228.02
63 93 13/U30 FFS2319315 1990 LYAUTEY MATTHIEU AP ORC MERLETTE 54.30 54.41 1:48.71 231.20
64 149 25/U18 FFS2686031 2002 MEISSEL CLEMENT AP CO PRALOUP 54.27 54.64 1:48.91 232.87
65 72 18/Mast-M FFS191784 1977 VAN DE LOOIJ YOHAN MJ SC J.GESSIEN 54.07 55.21 1:49.28 235.97
65 76 18/Mast-M FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS 53.78 55.50 1:49.28 235.97
67 120 9/U21 FFS2651322 1998 D HURLABORDE FELIX AP ES VALLOUISE 53.21 56.47 1:49.68 239.32
68 116 10/U21 FFS2675410 2000 BIETRIX MATHIEU AP ESF SERRE CH 53.73 57.42 1:51.15 251.62
69 140 26/U18 FFS2652343 2002 FERRERO CLEMENT AP SC ST LEGER 53.90 57.95 1:51.85 257.48
70 147 27/U18 FFS2646188 2001 ARMAND CLEMENT AP GAP ORCIERES 55.62 57.01 1:52.63 264.00
71 61 20/Mast-M FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY 55.92 57.01 1:52.93 266.52
72 107 11/U21 FFS2669823 1999 MANENTI JEAN JEROME AP SPORTIN VARS 57.24 56.25 1:53.49 271.20
73 111 12/U21 FFS2686008 1999 ACQUATELLA BATISTE AP SPORTIN VARS 57.06 56.98 1:54.04 275.80
74 113 13/U21 FFS2693815 2000 OGNOV ALEXIS AP ESF ORRES (L 57.62 57.96 1:55.58 288.69
75 151 28/U18 FFS2695343 2001 MURET ANTHONY AP SC REALLON 1:05.58 1:05.39 2:10.97 417.49
76 63 2/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:05.41 1:05.97 2:11.38 420.92
Abandons
89 FFS2700521 1993 CHAPTAL JEAN ANTOINE AP SERRE CHEVAL 1:03.02
99 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL
104 FFS120904 1985 DAO LENA SAMUEL AP SERRE CHEVAL 50.41
110 FFS2695792 2000 MEYSSAN BAPTISTE AP ASPTT GAP 55.00
115 FFS2668888 2000 HENRY TOM AP SPORTIN VARS 51.36
117 FFS2666671 2000 DUNOYER SACHA AP ESF ORRES (L 53.45
126 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 51.77
127 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ESF ORRES (L 44.82
129 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 49.19
133 FFS2650158 2001 ALGHISI LOUIS AP SC MONGENEV 50.02
136 FFS2668141 2001 JACQUEMOND THEO AP ESF ORRES (L
142 FFS2641520 2001 BERGER FLORIAN AP CO PRALOUP
143 FFS2647050 2001 SANCHEZ ACHILLE AP CO DEVOLUY 49.76
144 FFS2652858 2001 SEMIOND ANTOINE AP GAP ORCIERES
145 FFS2674323 2002 MAROSSERO FABIO AP SPORTIN VARS 52.97
152 FFS2689851 2002 SERRES ELIE AP CO DEVOLUY 58.52
153 FFS2654082 2001 BRUNEL AXEL AP CO PRALOUP
165 FFS2633744 2001 BLANC GRAS JEREMIE AP GAP ORCIERES 56.60
Disqualifiés
139 FFS2645751 2001 TEMPESTA MALO AP SC D'ANCELLE 51.20
169 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 49.78
Non partants
68 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
74 FFS190006 1974 [I]BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS
91 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX
109 FFS2684916 1999 AUDINEAU ALEXY AP ORRES EMBRUN
114 FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP SC D'ANCELLE
135 FFS2676010 2002 EYNARD MACHET THIBAUD AP SC D'ANCELLE
160 FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEUL AP GAP ORCIERES
162 FFS2667011 2001 NEVE QUENTIN AP SEYNE BLANCH