Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape - U16 Ecureuils d'Or -Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer

LA CLUSAZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
RICHARD REMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANGUENOT LIONEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOSSONNET
Départ :
1380
Arrivée :
1235
Dénivelé :
145
Homologation :
2436/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GENAND RIONDET CHARLY (MB)
Ouvreurs A :
GENAND RIONDET TOMMY (MB)
Ouvreurs B :
MASSON ADRIEN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
NIETZEL JEREMIE (CA)
Ouvreurs A :
GENAND RIONDET TOMMY (MB)
Ouvreurs B :
MASSON ADRIEN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SSC VALLOIRE 42.55 41.96 1:24.51 50.00
2 21 2/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 42.23 42.45 1:24.68 51.47
3 124 3/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 42.81 42.42 1:25.23 56.22
4 34 4/U16 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 42.92 42.52 1:25.44 58.03
5 15 5/U16 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 43.45 42.54 1:25.99 62.78
6 17 6/U16 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 42.86 43.14 1:26.00 62.87
7 32 7/U16 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SSC VALLOIRE 43.17 42.88 1:26.05 63.30
8 7 8/U16 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 42.76 43.42 1:26.18 64.43
9 98 9/U16 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 44.78 41.48 1:26.26 65.12
10 44 10/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 43.28 43.09 1:26.37 66.07
11 49 11/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 43.85 42.54 1:26.39 66.24
12 24 12/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD SA SC MENUIRES 43.31 43.14 1:26.45 66.76
13 27 13/U16 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 43.52 43.27 1:26.79 69.69
14 11 14/U16 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 44.04 42.82 1:26.86 70.30
15 77 15/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 44.85 42.08 1:26.93 70.90
16 19 16/U16 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 43.70 43.29 1:26.99 71.42
17 68 17/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 44.75 42.34 1:27.09 72.29
18 60 18/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 42.72 44.52 1:27.24 73.58
19 23 19/U16 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA CS MERIBEL 43.95 43.37 1:27.32 74.27
20 35 20/U16 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO SA CS TIGNES 44.45 42.93 1:27.38 74.79
21 3 21/U16 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 44.40 42.99 1:27.39 74.88
22 12 22/U16 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 43.94 43.53 1:27.47 75.57
23 51 23/U16 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 43.72 43.76 1:27.48 75.65
24 29 24/U16 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 44.83 42.73 1:27.56 76.35
25 42 25/U16 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 44.51 43.06 1:27.57 76.43
25 56 25/U16 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL 44.49 43.08 1:27.57 76.43
27 100 27/U16 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 44.59 43.04 1:27.63 76.95
28 8 28/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 44.21 43.56 1:27.77 78.16
29 83 29/U16 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 44.62 43.24 1:27.86 78.94
30 65 30/U16 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 44.33 43.63 1:27.96 79.80
31 26 31/U16 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL 44.25 43.95 1:28.20 81.87
32 37 32/U16 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB S.C. CHATEL 44.55 43.78 1:28.33 83.00
33 13 33/U16 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 43.96 44.39 1:28.35 83.17
34 57 34/U16 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 44.85 43.82 1:28.67 85.93
35 45 35/U16 FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 44.38 44.59 1:28.97 88.53
36 61 36/U16 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 44.92 44.12 1:29.04 89.13
37 76 37/U16 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 45.02 44.09 1:29.11 89.73
38 62 38/U16 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 45.28 43.84 1:29.12 89.82
39 18 39/U16 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 44.74 44.40 1:29.14 89.99
40 86 40/U16 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 45.41 43.82 1:29.23 90.77
41 5 41/U16 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP EC CHAMPSAUR 44.83 44.78 1:29.61 94.05
42 16 42/U16 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 45.11 44.53 1:29.64 94.31
43 28 43/U16 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 44.62 45.09 1:29.71 94.92
44 78 44/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 45.75 44.00 1:29.75 95.26
45 101 45/U16 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 45.09 44.67 1:29.76 95.35
46 14 46/U16 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA CS MERIBEL 45.19 44.91 1:30.10 98.29
47 40 47/U16 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 45.32 44.85 1:30.17 98.89
48 1 48/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 45.30 44.99 1:30.29 99.93
49 111 49/U16 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 46.18 44.15 1:30.33 100.27
50 41 50/U16 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 44.63 45.81 1:30.44 101.22
50 97 50/U16 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 45.95 44.49 1:30.44 101.22
52 84 52/U16 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 45.88 44.72 1:30.60 102.61
53 80 53/U16 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO SA CS TIGNES 42.75 47.92 1:30.67 103.21
54 4 54/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 46.11 44.57 1:30.68 103.30
55 69 55/U16 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 45.67 45.14 1:30.81 104.42
56 63 56/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 45.85 45.54 1:31.39 109.43
57 106 57/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 46.34 45.20 1:31.54 110.73
58 81 58/U16 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL 46.12 45.88 1:32.00 114.70
58 105 58/U16 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 46.91 45.09 1:32.00 114.70
60 117 60/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 47.25 44.76 1:32.01 114.79
61 108 61/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 46.20 46.10 1:32.30 117.29
62 115 62/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 47.08 45.24 1:32.32 117.46
63 93 63/U16 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 46.47 45.89 1:32.36 117.81
64 64 64/U16 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA CS MERIBEL 46.91 45.47 1:32.38 117.98
65 38 65/U16 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 45.74 46.79 1:32.53 119.28
66 122 66/U16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 47.26 45.38 1:32.64 120.23
67 95 67/U16 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SSC VALLOIRE 45.97 46.81 1:32.78 121.44
68 91 68/U16 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 47.59 45.69 1:33.28 125.76
69 92 69/U16 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 47.19 46.13 1:33.32 126.10
70 47 70/U16 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 45.03 48.42 1:33.45 127.22
71 52 71/U16 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 44.50 49.41 1:33.91 131.20
72 125 72/U16 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB CLUSES COMPE 46.97 46.96 1:33.93 131.37
73 43 73/U16 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 47.66 46.36 1:34.02 132.15
74 114 74/U16 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 47.96 46.22 1:34.18 133.53
75 59 75/U16 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 47.33 47.21 1:34.54 136.64
76 127 76/U16 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 47.59 47.66 1:35.25 142.77
77 89 77/U16 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 47.45 48.05 1:35.50 144.93
78 46 78/U16 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 50.64 45.84 1:36.48 153.40
79 82 79/U16 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA CS LA PLAGNE 51.19 45.94 1:37.13 159.01
80 58 80/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 50.92 46.38 1:37.30 160.48
Abandons
2 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 44.47
6 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 44.75
9 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 44.17
10 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 46.03
20 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN
22 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 44.30
25 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 44.36
30 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 44.50
33 FFS2683026 2004 HALLEUX ANTOINE CA GAZELEC SPOR 46.63
36 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 46.06
39 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 44.97
48 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 46.14
50 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 43.14
53 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 44.91
54 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 43.91
67 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON
70 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 43.76
71 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 45.68
72 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT SA CS TIGNES 42.79
74 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 45.57
75 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 46.22
79 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 45.88
85 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL
88 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG
90 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 46.19
94 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER
96 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 44.26
99 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB
102 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO
104 FFS2661216 2004 [I]GIRARD GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 46.60
107 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 46.18
112 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 46.73
113 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE
120 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000
123 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 46.09
126 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 45.05
Disqualifiés
55 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 42.88
87 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 47.49
103 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU
109 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 45.41
110 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 46.10
116 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 44.83
118 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 47.80
121 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 47.14
Non partants
66 FFS2661157 2004 FOURNIER BIDOZ ROMAIN MB SC GD BORNAN
73 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 46.18
119 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS