Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape - U16 Ecureuils d'Or Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer

GRAND BORNAND

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
ANE DANIEL (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TOCHON FERDOLLET MICHAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FLORIA
Départ :
1705
Arrivée :
1405
Dénivelé :
300
Homologation :
2513/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)
Ouvreurs A :
TOCHON FERDOLLET ISELIN (MB)
Ouvreurs B :
RICHARD MATILIN (MB)
Ouvreurs C :
DEMOLIS THEA (MB)
Ouvreurs D :
BOUDY AGATHE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
BARA MIHAIL (AP)
Ouvreurs A :
TOCHON FERDOLLET ISELIN (MB)
Ouvreurs B :
RICHARD MATILIN (MB)
Ouvreurs C :
DEMOLIS THEA (MB)
Ouvreurs D :
BOUDY AGATHE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/U16 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL 1:09.40 1:07.72 2:17.12 50.00
2 100 2/U16 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 1:09.96 1:07.42 2:17.38 51.92
3 28 3/U16 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 1:09.84 1:07.92 2:17.76 54.71
4 89 4/U16 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 1:09.53 1:08.24 2:17.77 54.79
5 49 5/U16 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY 1:09.37 1:08.58 2:17.95 56.11
6 13 6/U16 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 1:09.98 1:08.88 2:18.86 62.82
7 101 7/U16 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR 1:10.55 1:08.63 2:19.18 65.17
8 20 8/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 1:11.19 1:08.75 2:19.94 70.77
9 82 9/U16 FFS2664564 2003 HAMON CANDICE AP ORRES EMBRUN 1:10.82 1:09.29 2:20.11 72.02
10 108 10/U16 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 1:10.70 1:09.69 2:20.39 74.09
11 42 11/U16 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 1:10.81 1:09.92 2:20.73 76.59
12 60 12/U16 FFS2662073 2003 VAUCELLE ELEONORE MB CS MEGEVE 1:12.34 1:08.55 2:20.89 77.77
13 25 13/U16 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 1:11.98 1:08.94 2:20.92 77.99
14 4 14/U16 FFS2658607 2003 FOURNIER MARIE MB SC GD BORNAN 1:11.30 1:10.02 2:21.32 80.94
15 37 15/U16 FFS2655250 2003 FAURE GIGNOUX FLORE AP SERRE CHEVAL 1:11.82 1:09.76 2:21.58 82.85
15 45 15/U16 FFS2661418 2003 CHAREST CAROLINE AP SERRE CHEVAL 1:11.80 1:09.78 2:21.58 82.85
17 78 17/U16 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 1:10.94 1:10.73 2:21.67 83.51
18 11 18/U16 FFS2669645 2003 BRUYERON LEELOU MB SC GD BORNAN 1:12.38 1:09.45 2:21.83 84.69
19 68 19/U16 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE MV SC BONHOMME 1:12.34 1:09.76 2:22.10 86.68
19 80 19/U16 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 1:12.66 1:09.44 2:22.10 86.68
21 74 21/U16 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 1:12.18 1:10.00 2:22.18 87.27
22 16 22/U16 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 1:12.64 1:09.55 2:22.19 87.34
23 48 23/U16 FFS2660970 2004 FAVRE BONVIN ADELE MB SC GD BORNAN 1:12.09 1:10.13 2:22.22 87.57
24 1 24/U16 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 1:12.72 1:09.57 2:22.29 88.08
25 56 25/U16 FFS2658302 2003 FERRON AXELLE MB LES GETS S.C 1:12.40 1:09.95 2:22.35 88.52
26 103 26/U16 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA MB SC GD BORNAN 1:12.32 1:10.09 2:22.41 88.97
27 32 27/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 1:12.35 1:10.12 2:22.47 89.41
28 39 28/U16 FFS2656249 2003 VIAL LIA AP CSH BRIANCON 1:11.83 1:10.65 2:22.48 89.48
29 105 29/U16 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA CS MERIBEL 1:11.30 1:11.23 2:22.53 89.85
30 84 30/U16 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 1:12.90 1:09.65 2:22.55 90.00
31 93 31/U16 FFS2656857 2003 EEDE ROSIE MB SC GD BORNAN 1:12.97 1:09.61 2:22.58 90.22
32 77 32/U16 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ LONGCHAUMOIS 1:11.58 1:11.12 2:22.70 91.10
33 91 33/U16 FFS2673531 2004 DA RU VALENTINE CA ISOLA 2000 1:12.89 1:09.87 2:22.76 91.54
34 76 34/U16 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE AP ASPTT GAP 1:12.35 1:10.54 2:22.89 92.50
35 52 35/U16 FFS2655657 2003 HUOT MARCHAND KEALA AP SERRE CHEVAL 1:12.91 1:10.33 2:23.24 95.08
36 54 36/U16 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE 1:12.35 1:11.00 2:23.35 95.89
37 87 37/U16 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 1:12.75 1:10.62 2:23.37 96.04
38 21 38/U16 FFS2656244 2003 GILLIO TOS LAURYN AP CSH BRIANCON 1:13.00 1:11.42 2:24.42 103.77
39 5 39/U16 FFS2675040 2003 HENNART ELULA PE PEYRAGUDES 1:13.24 1:11.26 2:24.50 104.36
40 69 40/U16 FFS2652860 2003 DUPONT SOPHIE MB SC THOLLON 1:13.05 1:11.47 2:24.52 104.51
41 10 41/U16 FFS2662768 2004 SIMOND MARGOT MB IC MAGLAND 1:13.15 1:11.74 2:24.89 107.23
42 36 42/U16 FFS2661286 2004 MISSILLIER FANNY MB SC GD BORNAN 1:13.24 1:12.02 2:25.26 109.96
43 30 43/U16 FFS2661417 2004 SIMON DAPHNE AP SERRE CHEVAL 1:13.05 1:12.52 2:25.57 112.24
44 44 44/U16 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA CREST VOLAND 1:13.56 1:12.43 2:25.99 115.33
45 53 45/U16 FFS2671947 2004 LEIGNEL EMMA MB CS LA CLUSAZ 1:13.35 1:12.75 2:26.10 116.14
46 31 46/U16 FFS2656068 2003 COTTET DUMOULIN ALOISE MB SC MORZ AVO 1:13.26 1:12.86 2:26.12 116.29
47 81 47/U16 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 1:13.29 1:13.28 2:26.57 119.61
48 6 48/U16 FFS2670353 2004 POESY MARY ZOE CA CSPM VALBERG 1:13.47 1:13.11 2:26.58 119.68
49 83 49/U16 FFS2659111 2003 PECHOUX ANYA MB IC MAGLAND 1:13.45 1:13.27 2:26.72 120.71
50 96 50/U16 FFS2672362 2004 TARDELLI CHIARA AP CSH BRIANCON 1:13.77 1:13.05 2:26.82 121.45
51 72 51/U16 FFS2657431 2003 DUCHEMIN ELIROSE MB SC MORZ AVO 1:13.49 1:13.49 2:26.98 122.63
52 57 52/U16 FFS2663516 2003 DECROUX ESTELLE MB SC BELLEVAUX 1:14.27 1:12.88 2:27.15 123.88
53 14 53/U16 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 1:14.70 1:12.50 2:27.20 124.25
54 92 54/U16 FFS2656371 2003 LE JEAN CAMILLE MB LES HOUCHES 1:13.93 1:13.57 2:27.50 126.46
55 65 55/U16 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 1:14.09 1:13.62 2:27.71 128.00
56 18 56/U16 FFS2661512 2004 BEZAT MYRTILLE MB SC GD BORNAN 1:13.84 1:14.07 2:27.91 129.48
56 64 56/U16 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA SC CORBIER 1:13.87 1:14.04 2:27.91 129.48
58 24 58/U16 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 1:15.15 1:12.78 2:27.93 129.62
59 99 59/U16 FFS2656209 2004 SALARIS CAMILLE MB CS CHAMONIX 1:14.56 1:13.63 2:28.19 131.54
60 8 60/U16 FFS2661461 2004 CHELLE MARIE PE PEYRAGUDES 1:13.77 1:14.88 2:28.65 134.93
61 38 61/U16 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 1:14.26 1:14.62 2:28.88 136.62
62 3 62/U16 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 1:13.76 1:15.23 2:28.99 137.43
63 33 63/U16 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY 1:14.69 1:14.43 2:29.12 138.39
64 34 64/U16 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 1:14.51 1:15.38 2:29.89 144.06
65 41 65/U16 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 1:14.93 1:15.01 2:29.94 144.43
66 55 66/U16 FFS2686432 2004 PEREFARRES CHARLOTTE PE PEYRAGUDES 1:14.98 1:15.24 2:30.22 146.49
67 97 67/U16 FFS2656053 2004 MEUCCI LAURIE AP ORRES EMBRUN 1:15.78 1:14.48 2:30.26 146.79
68 104 68/U16 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 1:14.70 1:15.95 2:30.65 149.66
69 51 69/U16 FFS2652631 2003 MARIOTTI CELINE AP ORC MERLETTE 1:14.36 1:16.34 2:30.70 150.03
70 79 70/U16 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR 1:15.32 1:15.75 2:31.07 152.75
71 29 71/U16 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA STE FOY TSE 1:14.51 1:16.83 2:31.34 154.74
72 12 72/U16 FFS2657790 2004 PECH LOUNA DA SC DEUX ALPE 1:15.30 1:16.24 2:31.54 156.21
73 94 73/U16 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA 1:16.87 1:15.35 2:32.22 161.22
74 95 74/U16 FFS2679170 2004 CAUMETTE LEONIE PE SKI CLUB AX 1:15.99 1:16.31 2:32.30 161.81
75 109 75/U16 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 1:16.36 1:17.02 2:33.38 169.77
76 27 76/U16 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SSC VALLOIRE 1:16.47 1:17.16 2:33.63 171.61
77 19 77/U16 FFS2662849 2004 NASTI EMMA MV SK DU TANET 1:17.12 1:17.04 2:34.16 175.51
Abandons
2 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES 1:13.05
7 FFS2654548 2004 DAVILLER AMELIE MJ MTS JURA ML 1:15.18
9 FFS2660269 2004 GOETZ GABRIELLE DA GUC GRENOBLE 1:15.01
15 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 1:08.89
17 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON 1:10.34
22 FFS2662753 2004 ROSSIER EMMA MB CS CHAMONIX 1:13.68
26 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA SC LES ARCS 1:13.63
35 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP CS RISOUL 1:12.38
40 FFS2665542 2004 CONDAMINET EMMA MB SC LULLIN 1:14.26
43 FFS2656202 2004 ROLLIN CLARA MB CS CHAMONIX 1:13.94
46 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP SERRE CHEVAL 1:09.06
50 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA CS MERIBEL 1:13.01
58 FFS2670323 2004 GARIN THYLANE CA INTER CLUB 1:15.46
59 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS MTCHAVIN 1:17.45
61 FFS2662889 2004 WOZNIAK LOU NATALIA MB SC CARROZ 1:14.35
62 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES 1:10.16
63 FFS2654342 2003 MUFFAT ES JACQUES ALIX MB SC COMBLOUX 1:11.07
66 FFS2661941 2004 MONTERO INES MB CS LA CLUSAZ 1:13.54
67 FFS2697075 2004 WEEKS ELLA SA CS TIGNES 1:18.06
70 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE SA CS TIGNES 1:11.06
71 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS MB CS BOGEVE 1:12.42
73 FFS2660975 2004 CHASSAIGNE CAMILLE DA CO 7 LAUX GR 1:15.27
75 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 1:12.88
85 FFS2670433 2004 CARLIEZ AUGUSTINE MB ANNECY SEMNO 1:13.16
86 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SSC VALLOIRE 1:10.44
88 FFS2652948 2003 BERCHER JULIETTE AP SAUZE BARCEL 1:17.40
90 FFS2658196 2003 MEYNET CORDONNIER EMMA MB SC BELLEVAUX 1:13.99
102 FFS2676646 2004 DOUAT ZOE PE SKI TOY
106 FFS2659079 2004 CLAUDEL LEANE MV LA BRESSAUDE
107 FFS2665167 2004 MEYER GARANCE MB CS LA CLUSAZ
Non partants
23 FFS2663015 2003 GODEL LILOU MV SC BARR 1:13.95
98 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 1:14.45