Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape - U16 Ecureuils d'Or Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer

GRAND BORNAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
ANE DANIEL (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TOCHON FERDOLLET MICHAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FLORIA
Départ :
1705
Arrivée :
1405
Dénivelé :
300
Homologation :
2513/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)
Ouvreurs A :
BAUR JULES (MB)
Ouvreurs B :
RICHARD MATILIN (MB)
Ouvreurs C :
DEMOLIS THEA (MB)
Ouvreurs D :
BRAY MAXIME (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
MISSILLIER SEBASTIEN (MB)
Ouvreurs A :
BAUR JULES (MB)
Ouvreurs B :
RICHARD MATILIN (MB)
Ouvreurs C :
DEMOLIS THEA (MB)
Ouvreurs D :
BRAY MAXIME (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 19 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 1:04.70 1:05.32 2:10.02 50.00
2 103 2/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SSC VALLOIRE 1:05.73 1:04.68 2:10.41 53.03
3 96 3/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 1:05.82 1:05.50 2:11.32 60.10
4 110 4/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 1:06.36 1:05.78 2:12.14 66.47
5 119 5/U16 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 1:07.10 1:05.57 2:12.67 70.59
6 111 6/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 1:06.25 1:06.43 2:12.68 70.66
7 37 7/U16 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 1:05.84 1:06.90 2:12.74 71.13
8 112 8/U16 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO SA CS TIGNES 1:06.81 1:05.94 2:12.75 71.21
9 64 9/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 1:06.67 1:06.61 2:13.28 75.32
10 79 10/U16 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 1:07.02 1:06.27 2:13.29 75.40
10 124 10/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 1:07.25 1:06.04 2:13.29 75.40
12 77 12/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD SA SC MENUIRES 1:07.02 1:06.56 2:13.58 77.65
13 101 13/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 1:06.67 1:06.95 2:13.62 77.96
14 106 14/U16 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT SA CS TIGNES 1:07.15 1:06.61 2:13.76 79.05
15 76 15/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 1:07.54 1:06.28 2:13.82 79.52
16 126 16/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 1:07.60 1:06.72 2:14.32 83.40
17 54 17/U16 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 1:07.31 1:07.04 2:14.35 83.64
17 82 17/U16 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 1:07.85 1:06.50 2:14.35 83.64
19 123 19/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 1:07.95 1:06.59 2:14.54 85.11
20 38 20/U16 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 1:06.92 1:07.75 2:14.67 86.12
21 109 21/U16 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 1:07.61 1:07.07 2:14.68 86.20
22 59 22/U16 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 1:07.52 1:07.22 2:14.74 86.67
23 8 23/U16 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 1:06.15 1:08.66 2:14.81 87.21
24 92 24/U16 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 1:07.98 1:06.90 2:14.88 87.75
25 125 25/U16 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 1:07.75 1:07.29 2:15.04 89.00
26 108 26/U16 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 1:07.92 1:07.24 2:15.16 89.93
27 91 27/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 1:07.65 1:07.64 2:15.29 90.94
28 51 28/U16 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 1:07.93 1:07.45 2:15.38 91.64
29 1 29/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 1:05.92 1:09.53 2:15.45 92.18
30 33 30/U16 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 1:07.30 1:08.30 2:15.60 93.35
31 66 31/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 1:07.53 1:08.12 2:15.65 93.73
32 55 32/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 1:08.29 1:07.48 2:15.77 94.67
33 69 33/U16 FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 1:07.92 1:07.89 2:15.81 94.98
34 74 34/U16 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 1:08.37 1:07.50 2:15.87 95.44
35 29 35/U16 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB CLUSES COMPE 1:07.38 1:08.50 2:15.88 95.52
36 104 36/U16 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 1:08.80 1:07.10 2:15.90 95.68
37 115 37/U16 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA CS MERIBEL 1:08.47 1:07.56 2:16.03 96.69
38 102 38/U16 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:08.36 1:07.73 2:16.09 97.15
39 86 39/U16 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 1:08.68 1:07.44 2:16.12 97.39
40 85 40/U16 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 1:08.80 1:07.36 2:16.16 97.70
41 81 41/U16 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 1:09.39 1:06.86 2:16.25 98.39
42 61 42/U16 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 1:08.14 1:08.17 2:16.31 98.86
42 83 42/U16 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 1:08.68 1:07.63 2:16.31 98.86
44 121 44/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 1:08.10 1:08.26 2:16.36 99.25
45 40 45/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 1:07.85 1:08.52 2:16.37 99.33
46 63 46/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 1:08.66 1:07.80 2:16.46 100.03
47 88 47/U16 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 1:08.94 1:07.59 2:16.53 100.57
48 14 48/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 1:08.14 1:08.59 2:16.73 102.12
49 20 49/U16 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 1:07.36 1:09.54 2:16.90 103.44
50 71 50/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 1:08.35 1:08.58 2:16.93 103.68
51 3 51/U16 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 1:07.73 1:09.21 2:16.94 103.75
52 89 52/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 1:08.62 1:08.36 2:16.98 104.07
53 58 53/U16 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON 1:08.50 1:08.79 2:17.29 106.47
54 95 54/U16 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 1:09.05 1:08.28 2:17.33 106.78
55 36 55/U16 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 1:08.12 1:09.22 2:17.34 106.86
56 120 56/U16 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 1:09.90 1:07.57 2:17.47 107.87
57 105 57/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 1:09.07 1:08.51 2:17.58 108.73
58 4 58/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 1:08.12 1:09.49 2:17.61 108.96
59 118 59/U16 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 1:09.12 1:08.69 2:17.81 110.51
60 107 60/U16 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 1:10.00 1:07.94 2:17.94 111.52
61 100 61/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 1:08.76 1:09.20 2:17.96 111.68
62 56 62/U16 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 1:09.44 1:08.63 2:18.07 112.53
63 27 63/U16 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 1:08.70 1:09.42 2:18.12 112.92
64 50 64/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 1:08.83 1:09.34 2:18.17 113.31
65 94 65/U16 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 1:08.80 1:09.48 2:18.28 114.16
66 122 66/U16 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 1:09.16 1:09.22 2:18.38 114.94
67 31 67/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 1:08.54 1:09.87 2:18.41 115.17
68 39 68/U16 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL 1:08.72 1:09.70 2:18.42 115.25
69 57 69/U16 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 1:09.07 1:09.41 2:18.48 115.72
70 43 70/U16 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 1:09.27 1:09.47 2:18.74 117.74
71 45 71/U16 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 1:09.51 1:09.26 2:18.77 117.97
72 97 72/U16 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 1:09.73 1:09.15 2:18.88 118.82
73 12 73/U16 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 1:08.33 1:10.56 2:18.89 118.90
74 41 74/U16 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL 1:08.70 1:10.25 2:18.95 119.37
75 90 75/U16 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 1:09.85 1:09.21 2:19.06 120.22
76 93 76/U16 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 1:09.32 1:09.83 2:19.15 120.92
77 42 77/U16 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 1:08.93 1:10.33 2:19.26 121.78
78 65 78/U16 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SSC VALLOIRE 1:10.06 1:09.24 2:19.30 122.09
79 53 79/U16 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB S.C. CHATEL 1:09.60 1:09.72 2:19.32 122.24
80 113 80/U16 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 1:09.72 1:09.65 2:19.37 122.63
81 26 81/U16 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 1:07.94 1:11.51 2:19.45 123.25
82 62 82/U16 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB 1:11.25 1:08.22 2:19.47 123.41
83 72 83/U16 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 1:09.33 1:10.58 2:19.91 126.83
84 49 84/U16 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 1:10.01 1:09.96 2:19.97 127.29
85 70 85/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 1:10.00 1:10.05 2:20.05 127.91
86 28 86/U16 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 1:09.20 1:10.90 2:20.10 128.30
87 87 87/U16 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL 1:11.03 1:09.20 2:20.23 129.31
88 30 88/U16 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA CS LA PLAGNE 1:09.71 1:10.53 2:20.24 129.39
89 32 89/U16 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SSC VALLOIRE 1:09.49 1:10.78 2:20.27 129.62
90 48 90/U16 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 1:10.71 1:09.66 2:20.37 130.40
91 117 91/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 1:10.69 1:09.72 2:20.41 130.71
92 78 92/U16 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 1:11.24 1:09.18 2:20.42 130.79
93 99 93/U16 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 1:10.45 1:10.31 2:20.76 133.43
94 16 94/U16 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 1:10.31 1:10.57 2:20.88 134.36
95 7 95/U16 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 1:09.15 1:11.78 2:20.93 134.75
96 73 96/U16 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 1:11.22 1:10.16 2:21.38 138.24
97 52 97/U16 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 1:09.72 1:11.90 2:21.62 140.11
98 60 98/U16 FFS2661216 2004 [I]GIRARD GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 1:11.13 1:10.57 2:21.70 140.73
99 75 99/U16 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 1:11.99 1:10.24 2:22.23 144.85
100 10 100/U16 FFS2661157 2004 FOURNIER BIDOZ ROMAIN MB SC GD BORNAN 1:08.21 1:14.61 2:22.82 149.43
101 44 101/U16 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000 1:11.42 1:11.70 2:23.12 151.76
101 68 101/U16 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 1:11.49 1:11.63 2:23.12 151.76
103 46 103/U16 FFS2683026 2004 HALLEUX ANTOINE CA GAZELEC SPOR 1:11.63 1:11.68 2:23.31 153.24
104 21 104/U16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 1:11.47 1:12.54 2:24.01 158.67
Abandons
2 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP EC CHAMPSAUR 1:13.31
5 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 1:07.24
6 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE
9 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 1:09.89
11 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 1:07.07
13 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA CS MERIBEL 1:07.34
15 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 1:08.17
18 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO SA CS TIGNES 1:08.70
22 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 1:08.53
23 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 1:07.05
24 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 1:10.29
25 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 1:08.61
34 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 1:09.93
35 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 1:09.83
47 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 1:10.76
67 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL
80 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET
84 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 1:06.51
98 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 1:09.38
114 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 1:06.33
116 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 1:10.40
127 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 1:07.46
Non partants
17 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA CS MERIBEL 1:09.88