Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CMM Esprit Racing Master Vosges Mémorial Roger Kurtzemann

MARKSTEIN

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GODEL STEPHANIE (MV)
Arbitre :
BANZET RICHARD (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SPANNAGEL PASCAL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1225
Arrivée :
1105
Dénivelé :
120
Homologation :
2875/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
19h45
Traceur :
BARTHEL XAVIER (MV)
Ouvreurs A :
FASSEL MARIANNE (MV)
Ouvreurs B :
KUSTER JONATHAN (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
20h45
Traceur :
BARTHEL XAVIER (MV)
Ouvreurs A :
FASSEL MARIANNE (MV)
Ouvreurs B :
FASSEL THOMAS (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
106.8900

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 39 1/A2 FFS1400027 1981 JUNGO ANTOINE MV SSTM BELFORT 39.47 37.80 1:17.27 106.89
2 41 1/A1 FFS1430242 1984 CLAUDE ANTHONY MV ST MAURICE 39.61 39.26 1:18.87 122.01
3 34 1/A3 FFS1493810 1974 MEYER SEBASTIEN MV LA BRESSAUDE 41.18 39.46 1:20.64 138.73
4 43 1/U30 FFS2615187 1996 DIEMUNSCH THOMAS MV SCV WESSERLI 41.97 39.84 1:21.81 149.78
5 4 1/U30 FFS2628188 1996 ANTOINE LEA MV AS GERARDMER 41.26 40.78 1:22.04 151.95
6 45 2/U30 FFS2635656 1997 SPANNAGEL NICOLAS MV SC KRUTH 42.30 39.90 1:22.20 153.47
7 17 1/A5 FFS2628244 1967 ANTOINE NICOLAS MV AS GERARDMER 41.38 41.13 1:22.51 156.39
8 31 1/A4 FFS2118121 1969 POIROT FABRICE MV LA BRESSAUDE 42.24 41.49 1:23.73 167.92
9 30 2/A4 FFS2624354 1971 ETIENNE JEAN FRANCOIS MV AS GERARDMER 42.31 41.54 1:23.85 169.05
10 28 3/A4 FFS1490008 1970 DIEMUNSCH GILLES MV ACS PEUGEOT 42.54 41.40 1:23.94 169.90
11 20 2/A5 FFS1491020 1967 ROESCH PHILIPPE MV ASCH STRASBO 42.41 41.67 1:24.08 171.23
12 27 3/A5 FFS2316884 1968 WASSNER BENOIT MV SC BONHOMME 43.47 40.78 1:24.25 172.83
13 5 2/U30 FFS2649020 1994 FOISY VALENTINE MV SCV WESSERLI 43.33 41.78 1:25.11 180.96
14 42 2/A1 FFS2166520 1988 HENRY PIERRE MV US VENTRON 43.07 42.50 1:25.57 185.30
15 38 2/A2 FFS2220277 1981 DIRRY MAXIME MV ACS PEUGEOT 43.47 42.42 1:25.89 188.33
16 19 4/A5 FFS1492385 1966 LAMOUCHE ERIC MV SC BONHOMME 43.41 42.97 1:26.38 192.96
17 44 3/U30 FFS2606400 1994 EGLER REMI MV SCE S.AMARIN 43.38 43.41 1:26.79 196.83
18 26 5/A5 FFS2188098 1968 VAXELAIRE LAURENT MV LA BRESSAUDE 44.99 41.83 1:26.82 197.11
19 24 6/A5 FFS1490941 1968 MANGEL STEPHANE MV ST MAURICE 44.55 42.75 1:27.30 201.65
20 15 1/B6 FFS1400501 1959 KALB DIDIER MV SSP RODEREN 44.47 43.10 1:27.57 204.20
21 47 4/U30 FFS2297460 1992 WELTY JEREMY MV SCV WESSERLI 45.22 43.23 1:28.45 212.51
22 21 7/A5 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 45.52 43.60 1:29.12 218.84
23 11 1/B8 FFS1490012 1950 MOUGEL ALAIN MV US VENTRON 45.93 43.39 1:29.32 220.73
24 22 8/A5 FFS1433118 1965 ROUYER PHILIPPE MV SSTM BELFORT 45.40 45.01 1:30.41 231.03
25 33 2/A3 FFS2686401 1976 SCHERRER THIBAULT MV AN MUNSTER 46.08 44.83 1:30.91 235.75
26 36 3/A3 FFS2686013 1976 PETTERMANN DAVID MV SC BONHOMME 47.33 47.07 1:34.40 268.72
27 12 2/B8 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO 48.39 47.22 1:35.61 280.16
28 13 2/B6 FFS2188467 1962 PERRENOUD FREDERIC MV SC HOHNECK 48.58 48.04 1:36.62 289.70
29 23 9/A5 FFS2316903 1967 MANDRA THIERRY MV AS GERARDMER 49.99 48.49 1:38.48 307.27
30 1 1/C5 FFS2621416 1965 BIEGALKE CATHERINE MV US VENTRON 50.57 49.50 1:40.07 322.29
31 16 3/B6 FFS1491088 1961 MATHIEU MICHEL MV LA BRESSAUDE 59.96 40.70 1:40.66 327.86
32 29 4/A4 FFS2316867 1973 KLEIN FABRICE MV SC SARREBOUR 59.14 54.03 1:53.17 446.05
33 46 5/U30 FFS2601728 1993 HUMBERTCLAUDE GAUTHIER MV ST MAURICE 1:16.27 39.33 1:55.60 469.01
34 14 4/B6 FFS2656151 1959 FAUL FRANCIS MV SC SARREBOUR 57.44 58.77 1:56.21 474.77
35 32 5/A4 FFS2684167 1969 BANNWARTH JEROME MV SC BONHOMME 55.22 1:03.08 1:58.30 494.52
Abandons
18 FFS2287055 1966 CLEMENT DENIS MV AS GERARDMER 39.87
25 FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ASCH STRASBO
40 FFS1440001 1982 COLIN JEREMY IF SC YVELINES 39.41
Non partants
2 FFS2630984 1996 VORBURGER ELISE MV SC KRUTH
3 FFS2619722 1997 TRIMAILLE MANON MV SCE S.AMARIN
35 FFS2682070 1978 GACHENOT CHARLES MV SC SARREBOUR
37 FFS2133374 1983 BELGERI CONSTANT MV SC ELOYES