Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP ANCELLE U14 U16 Filles- Circuit de Bronze - Qualif Coupe Fédération

ANCELLE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUSSET PASCAL (AP)
Arbitre :
MARCHAND SEBASTIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PHILIPPE BEATRICE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS
Départ :
1555
Arrivée :
1410
Dénivelé :
145
Homologation :
2495/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11H
Traceur :
PAGES LIONEL (AP)
Ouvreurs A :
BOREL ELSA (AP)
Ouvreurs B :
RAMBAUD MALVINA (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Neige
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MERIC JEAN BRICE (AP)
Ouvreurs A :
BOREL ELSA (AP)
Ouvreurs B :
RAMBAUD MALVINA (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
224.6600

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 120 1/U16 FFS2658775 2004 VALA VIAUX ANAELLE AP SC CHAILLOL 46.24 46.04 1:32.28 224.66
2 92 2/U16 FFS2674832 2003 AYME JUSTINE AP SEYNE BLANCH 46.12 46.51 1:32.63 228.49
3 101 1/U14 FFS2673135 2005 VITTOT VALENTINE AP GAP ORCIERES 46.77 46.32 1:33.09 233.53
4 98 2/U14 FFS2675836 2005 OSTBERG KIM AP SC PAYS AIX 47.20 46.32 1:33.52 238.23
5 114 3/U16 FFS2673129 2004 BAUME CHARLOTTE AP GAP ORCIERES 47.17 47.30 1:34.47 248.63
6 78 3/U14 FFS2663814 2005 CHABUT REMY CARLA ROSE AP VAL D'ALLOS 47.37 47.84 1:35.21 256.73
7 116 4/U14 FFS2680045 2006 RALLI CHARLOTTE AP SC D'ANCELLE 48.45 48.53 1:36.98 276.10
8 109 5/U14 FFS2658713 2005 DAVID CHARLINE AP CO DEVOLUY 48.49 48.69 1:37.18 278.29
9 91 6/U14 FFS2678984 2006 BEDDA SOANE AP SEYNE BLANCH 49.21 48.10 1:37.31 279.71
10 110 7/U14 FFS2677274 2005 BOREL JULIE AP SC ST LEGER 48.81 48.84 1:37.65 283.43
11 105 8/U14 FFS2683699 2006 MARTIN ILONA AP SC ST LEGER 48.33 49.35 1:37.68 283.76
12 76 9/U14 FFS2670831 2005 DUPUY ROXANE AP SC D'ANCELLE 48.41 49.57 1:37.98 287.05
13 112 10/U14 FFS2677998 2006 ALI SOFIA AP GAP ORCIERES 48.92 49.28 1:38.20 289.45
14 111 4/U16 FFS2674016 2003 DUEZ COLINE AP SC PAYS AIX 49.49 50.28 1:39.77 306.64
15 79 11/U14 FFS2696133 2006 SERRES ELEA AP CO DEVOLUY 49.50 50.66 1:40.16 310.91
16 87 12/U14 FFS2687076 2005 MACIEJOWSKI LEA AP SC D'ANCELLE 49.85 50.60 1:40.45 314.08
17 117 5/U16 FFS2653073 2004 SAHRAOUI DIANE AP ST ANNE JAUS 49.92 50.90 1:40.82 318.13
18 102 13/U14 FFS2670826 2006 DUMAINE CLARISSE AP SC D'ANCELLE 51.17 49.72 1:40.89 318.90
19 95 14/U14 FFS2672890 2006 RUSSO LEANDRA AP SKI ATTITUDE 50.38 50.92 1:41.30 323.38
20 86 6/U16 FFS2665405 2004 ROY CAROLINE AP SC D'ANCELLE 51.10 51.78 1:42.88 340.68
21 81 7/U16 FFS2668214 2003 MORISSET LISA AP US VEYNOISE 52.97 52.04 1:45.01 363.99
22 107 15/U14 FFS2683768 2006 CALABUIG ANGELE AP SC ST LEGER 53.10 54.59 1:47.69 393.32
23 100 8/U16 FFS2696028 2003 BALDY ROMANE AP SKI ATTITUDE 55.06 54.09 1:49.15 409.30
24 106 9/U16 FFS2700183 2003 DONATI JUSTINE AP SKI ATTITUDE 57.94 59.13 1:57.07 495.99
25 96 16/U14 FFS2678327 2006 LOEWENSTEIN MARIE AP AIRBUS HELI 58.72 1:00.07 1:58.79 514.81
Abandons
77 FFS2652638 2003 EHRHART PAULINE AP SC D'ANCELLE 44.47
82 FFS2684836 2003 PEUZIN LUCIE AP US VEYNOISE 51.65
94 FFS2682304 2004 RICHAUD LILY JEANNE AP SC PAYS AIX 54.26
104 FFS2665408 2003 VEDEL LISA AP SC D'ANCELLE 46.32
115 FFS2667578 2004 CECCALDI LUCIE AP SC ST LEGER
Disqualifiés
121 FFS2692505 2006 FARAMAZ NOA AP SC ST LEGER 48.43
Non partants
80 FFS2695599 2006 TEDIN SUSANA SA CS MERIBEL
83 FFS2662253 2006 AUDIBERT ANAIS AP AIRBUS HELI
88 FFS2698153 2006 RIDONI OLIMPIA AP SC MONGENEV
90 FFS2678296 2004 DAVID TIFENN AP SPORTIN VARS
99 FFS2678293 2004 DALBERA MARINE AP SPORTIN VARS
108 FFS2657584 2004 LIBERT ZOE AP GAP ORCIERES
113 FFS2650014 2003 TRIPOGNEZ EMILIE AP BANDOL ST
118 FFS2672376 2006 FINE CAMILLE AP SC MONGENEV
119 FFS2696116 2006 DEBON ATHINA AP SC MONGENEV