Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP ANCELLE U14 U16 Garçons - Circuit de Bronze - Qualif Coupe Fédération

ANCELLE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUSSET PASCAL (AP)
Arbitre :
MARCHAND SEBASTIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PHILIPPE BEATRICE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS
Départ :
1555
Arrivée :
1410
Dénivelé :
145
Homologation :
2495/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11H
Traceur :
PAGES LIONEL (AP)
Ouvreurs A :
BOREL ELSA (AP)
Ouvreurs B :
RAMBAUD MALVINA (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Neige
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MERIC JEAN BRICE (AP)
Ouvreurs A :
BOREL ELSA (AP)
Ouvreurs B :
RAMBAUD MALVINA (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
226.5200

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 132 1/U16 FFS2677281 2004 FAYETTE THIBAULT AP SC ST LEGER 44.55 44.49 1:29.04 226.52
2 154 2/U16 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 45.14 44.45 1:29.59 232.76
3 162 3/U16 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE AP SKI ACADEMIE 45.34 44.52 1:29.86 235.82
4 150 4/U16 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN AP SKI ACADEMIE 45.90 44.50 1:30.40 241.95
5 174 5/U16 FFS2662544 2003 PAPET UGO AP SC ST LEGER 45.28 45.14 1:30.42 242.17
6 123 6/U16 FFS2674826 2003 FERRAIUOLO HUGO AP CAVAILLON 46.57 46.25 1:32.82 269.40
7 158 7/U16 FFS2698631 2003 LAFARGE MATHIS AP SC CHAILLOL 46.93 46.15 1:33.08 272.35
8 175 8/U16 FFS2684597 2004 FARAMAZ NILS AP SC ST LEGER 46.30 47.19 1:33.49 277.00
9 149 1/U14 FFS2689164 2005 RICHARDSON PIERRE AP SKI ATTITUDE 47.07 46.78 1:33.85 281.08
10 199 9/U16 FFS2664600 2004 GAMON CAMILLE CE AS SALINDRES 47.23 47.10 1:34.33 286.53
11 137 10/U16 FFS2658269 2004 BELLOT KENNY AP ORC MERLETTE 47.46 47.04 1:34.50 288.45
12 166 11/U16 FFS2663078 2004 JARTOUX THEO AP SC D'ANCELLE 47.53 47.14 1:34.67 290.38
13 160 2/U14 FFS2678005 2005 DESCOMBES ANTONY AP SKI ATTITUDE 47.64 47.12 1:34.76 291.40
14 145 12/U16 FFS2676027 2003 SATTA ENZO AP SKI ACADEMIE 48.06 46.81 1:34.87 292.65
15 126 13/U16 FFS2672282 2003 MONDON QUEYRAS MAEL AP SC ST LEGER 47.56 47.68 1:35.24 296.85
16 161 14/U16 FFS2665402 2004 REICHLING BERTRAND AP SC D'ANCELLE 47.74 47.51 1:35.25 296.96
17 125 15/U16 FFS2687079 2003 RALLI FELIX AP SC D'ANCELLE 47.96 47.78 1:35.74 302.52
18 129 3/U14 FFS2653633 2005 BRAVO LOUIS AP ST ANNE JAUS 47.84 47.95 1:35.79 303.09
19 124 4/U14 FFS2694275 2005 LORIEDO NICO AP SKI ATTITUDE 47.52 48.67 1:36.19 307.62
20 179 5/U14 FFS2683693 2006 CARETTE LENY AP SC ST LEGER 48.23 48.13 1:36.36 309.55
21 176 6/U14 FFS2668162 2005 BADET ARTHUR AP ORC MERLETTE 49.09 47.88 1:36.97 316.47
22 141 7/U14 FFS2683766 2006 BANIZETTE LOUISON AP SC ST LEGER 48.88 48.42 1:37.30 320.21
23 200 16/U16 FFS2664601 2004 GROMIER JEREMIE CE AS SALINDRES 48.94 49.07 1:38.01 328.27
24 128 8/U14 FFS2691819 2005 GALLE QUENTIN AP SC D'ANCELLE 49.02 49.27 1:38.29 331.44
25 198 17/U16 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE CE AS SALINDRES 49.86 48.48 1:38.34 332.01
26 134 9/U14 FFS2673660 2005 CALA ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 48.69 49.76 1:38.45 333.26
27 168 10/U14 FFS2670519 2005 COLLARD THIBAUT AP SC PAYS AIX 50.05 48.54 1:38.59 334.85
28 131 11/U14 FFS2667944 2005 GOLL IVAN AP VAL D'ALLOS 49.52 49.26 1:38.78 337.00
28 156 18/U16 FFS2683738 2004 ZUREK YOAN AP GAP ORCIERES 49.48 49.30 1:38.78 337.00
30 151 12/U14 FFS2678007 2006 HOSTE TITOUAN AP GAP ORCIERES 49.85 49.45 1:39.30 342.90
31 139 13/U14 FFS2665397 2005 PELLISSIER AXEL AP SC D'ANCELLE 50.13 49.74 1:39.87 349.37
32 165 14/U14 FFS2666687 2005 MERIC EVAN AP SC D'ANCELLE 48.21 52.19 1:40.40 355.38
33 171 15/U14 FFS2678003 2006 BERNARD TITOUAN AP GAP ORCIERES 51.26 49.98 1:41.24 364.91
34 146 16/U14 FFS2681541 2006 LAMOUR HUGO AP SC D'ANCELLE 51.43 50.02 1:41.45 367.29
35 164 17/U14 FFS2665395 2005 MATHERON THEO AP SC D'ANCELLE 51.21 50.34 1:41.55 368.42
36 178 18/U14 FFS2691976 2006 HIDALGO LUCAS AP SC PAYS AIX 51.63 49.96 1:41.59 368.88
37 173 19/U16 FFS2647940 2004 BOURILLON YANN AP ST ANNE JAUS 50.73 51.93 1:42.66 381.01
38 133 19/U14 FFS2675832 2006 ORTEGA LUCAS AP SC PAYS AIX 51.80 51.79 1:43.59 391.56
39 169 20/U14 FFS2683691 2005 ROMAN LOUKA AP SC ST LEGER 55.15 55.53 1:50.68 471.99
40 155 21/U14 FFS2700752 2006 BARROIS LUCA AP SC ST LEGER 56.09 54.80 1:50.89 474.37
41 148 22/U14 FFS2673132 2005 BROCHIER SWANN AP GAP ORCIERES 56.90 55.38 1:52.28 490.14
42 138 23/U14 FFS2678002 2006 BERARD ALTHEAN AP SC D'ANCELLE 57.62 56.67 1:54.29 512.94
43 177 24/U14 FFS2684643 2006 CANONGE ALEXANDRE AP SC PAYS AIX 58.22 58.51 1:56.73 540.61
44 147 20/U16 FFS2688247 2003 CARUSO YOAN AP ST ANNE JAUS 1:02.03 1:00.65 2:02.68 608.11
Abandons
136 FFS2657309 2004 MODAT MATTEO AP ORC MERLETTE 46.87
140 FFS2671861 2004 LOEWENSTEIN PAUL AP AIRBUS HELI 52.49
163 FFS2691817 2003 GALLE THOMAS AP SC D'ANCELLE 45.91
Non partants
127 FFS2679111 2006 SARRAZIN MORGAN AP SEYNE BLANCH
130 FFS2675213 2005 DELFANTI LOUIS AP VAL D'ALLOS
142 FFS2679736 2003 ROMAN LEO AP SC ST LEGER
143 FFS2692848 2006 TOGNOZZI RAPHAEL AP MARSEILLE ST
152 FFS2679112 2006 ISOARD LILIAN AP SEYNE BLANCH
153 FFS2680420 2004 BROSSA MATIS AP BANDOL ST
157 FFS2692847 2006 TOGNOZZI AURELIEN AP MARSEILLE ST
159 FFS2672383 2005 FAURE MAELAN AP SC MONGENEV
167 FFS2695604 2003 TEDIN HUGO SA CS MERIBEL
170 FFS2672367 2006 BOERAEVE ENZO AP SC MONGENEV
172 FFS2695600 2004 TEDIN MIGUEL SA CS MERIBEL