Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP SC + ESF CHAILLOL - Circuit de Bronze - Qualif Coupe Fédération SANS ARGENTINS

CHAILLOL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAURANDI SERGE (AP)
Arbitre :
PERRET GREGORY (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOCQUET EMMANUEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1760
Arrivée :
1610
Dénivelé :
150
Homologation :
2417/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
JAUSSAUD FLORENT (AP)
Ouvreurs A :
LAUZIER MATTEO (AP)
Ouvreurs B :
SKADARKA MAEL (AP)
Ouvreurs C :
MIOLLAN YANNIS (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H25
Traceur :
JAUSSAUD FLORENT (AP)
Ouvreurs A :
HOURBEIGT NATHAN (AP)
Ouvreurs B :
GIRAUD TELME MAXIME (AP)
Ouvreurs C :
GONDRE AXEL (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
214.4400

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U16 FFS2652638 2003 EHRHART PAULINE AP SC D'ANCELLE 47.09 45.72 1:32.81 214.44
2 35 2/U16 FFS2650014 2003 TRIPOGNEZ EMILIE AP BANDOL ST 46.59 46.92 1:33.51 219.95
3 40 3/U16 FFS2665408 2003 VEDEL LISA AP SC D'ANCELLE 47.78 46.51 1:34.29 226.08
4 15 1/U14 FFS2675836 2005 OSTBERG KIM AP SC PAYS AIX 47.50 47.66 1:35.16 232.92
5 25 4/U16 FFS2673129 2004 BAUME CHARLOTTE AP GAP ORCIERES 48.40 47.19 1:35.59 236.31
6 27 5/U16 FFS2653073 2004 SAHRAOUI DIANE AP ST ANNE JAUS 50.63 46.44 1:37.07 247.95
7 11 2/U14 FFS2673135 2005 VITTOT VALENTINE AP GAP ORCIERES 50.01 47.76 1:37.77 253.45
8 13 3/U14 FFS2658713 2005 DAVID CHARLINE AP CO DEVOLUY 49.32 49.36 1:38.68 260.61
9 9 4/U14 FFS2680045 2006 RALLI CHARLOTTE AP SC D'ANCELLE 49.96 49.47 1:39.43 266.51
10 6 5/U14 FFS2677274 2005 BOREL JULIE AP SC ST LEGER 50.59 50.59 1:41.18 280.27
11 120 6/U14 FFS2663814 2005 CHABUT REMY CARLA ROSE AP VAL D'ALLOS 51.92 49.92 1:41.84 285.47
12 17 7/U14 FFS2683699 2006 MARTIN ILONA AP SC ST LEGER 51.00 51.42 1:42.42 290.03
13 33 6/U16 FFS2674016 2003 DUEZ COLINE AP SC PAYS AIX 51.65 51.09 1:42.74 292.54
14 22 8/U14 FFS2696116 2006 DEBON ATHINA AP SC MONGENEV 51.73 51.54 1:43.27 296.71
15 19 9/U14 FFS2677998 2006 ALI SOFIA AP GAP ORCIERES 53.56 50.67 1:44.23 304.26
16 21 10/U14 FFS2670826 2006 DUMAINE CLARISSE AP SC D'ANCELLE 54.28 51.72 1:46.00 318.19
17 7 11/U14 FFS2670831 2005 DUPUY ROXANE AP SC D'ANCELLE 53.50 52.69 1:46.19 319.68
18 32 7/U16 FFS2657584 2004 LIBERT ZOE AP GAP ORCIERES 53.12 53.28 1:46.40 321.33
19 18 12/U14 FFS2683768 2006 CALABUIG ANGELE AP SC ST LEGER 55.95 53.74 1:49.69 347.21
20 29 8/U16 FFS2696028 2003 BALDY ROMANE AP SKI ATTITUDE 56.79 54.67 1:51.46 361.13
21 36 9/U16 FFS2684836 2003 PEUZIN LUCIE AP US VEYNOISE 57.34 55.54 1:52.88 372.30
22 28 10/U16 FFS2665405 2004 ROY CAROLINE AP SC D'ANCELLE 57.28 57.40 1:54.68 386.46
23 1 13/U14 FFS2678327 2006 LOEWENSTEIN MARIE AP AIRBUS HELI 1:00.69 59.17 1:59.86 427.20
Abandons
4 FFS2692505 2006 FARAMAZ NOA AP SC ST LEGER
14 FFS2658111 2005 WALMETZ ANDREA AP SKI ACADEMIE 51.42
24 FFS2667578 2004 CECCALDI LUCIE AP SC ST LEGER 49.07
34 FFS2682304 2004 RICHAUD LILY JEANNE AP SC PAYS AIX 50.28
Disqualifiés
16 FFS2672890 2006 RUSSO LEANDRA AP SKI ATTITUDE 52.01
30 FFS2658775 2004 VALA VIAUX ANAELLE AP SC CHAILLOL 54.42
31 FFS2664919 2004 ACCART JUSTINE AP GUILLESTRE 52.98
37 FFS2700183 2003 DONATI JUSTINE AP SKI ATTITUDE 57.33
Non partants
8 FFS2662253 2006 AUDIBERT ANAIS AP AIRBUS HELI
12 FFS2698153 2006 RIDONI OLIMPIA AP SC MONGENEV
23 FFS2672376 2006 FINE CAMILLE AP SC MONGENEV
39 FFS2678293 2004 DALBERA MARINE AP SPORTIN VARS