Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP SC + ESF CHAILLOL - Circuit de Bronze - Qualif Coupe Fédération SANS ARGENTINS

CHAILLOL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAURANDI SERGE (AP)
Arbitre :
PERRET GREGORY (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOCQUET EMMANUEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1760
Arrivée :
1610
Dénivelé :
150
Homologation :
2417/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
JAUSSAUD FLORENT (AP)
Ouvreurs A :
LAUZIER MATTEO (AP)
Ouvreurs B :
SKADARKA MAEL (AP)
Ouvreurs C :
MIOLLAN YANNIS (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H25
Traceur :
JAUSSAUD FLORENT (AP)
Ouvreurs A :
HOURBEIGT NATHAN (AP)
Ouvreurs B :
GIRAUD TELME MAXIME (AP)
Ouvreurs C :
GONDRE AXEL (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/U16 FFS2677281 2004 FAYETTE THIBAULT AP SC ST LEGER 44.21 44.48 1:28.69 230.00
2 87 2/U16 FFS2662544 2003 PAPET UGO AP SC ST LEGER 44.65 45.16 1:29.81 239.22
3 74 3/U16 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 45.64 45.66 1:31.30 251.48
4 95 4/U16 FFS2691817 2003 GALLE THOMAS AP SC D'ANCELLE 45.79 45.92 1:31.71 254.86
5 84 5/U16 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE AP SKI ACADEMIE 46.96 46.44 1:33.40 268.77
6 53 1/U14 FFS2653633 2005 BRAVO LOUIS AP ST ANNE JAUS 46.62 46.97 1:33.59 270.33
7 98 6/U16 FFS2674826 2003 FERRAIUOLO HUGO AP CAVAILLON 47.12 46.58 1:33.70 271.24
8 92 7/U16 FFS2684597 2004 FARAMAZ NILS AP SC ST LEGER 46.61 47.72 1:34.33 276.42
9 46 2/U14 FFS2666687 2005 MERIC EVAN AP SC D'ANCELLE 46.61 48.02 1:34.63 278.89
10 61 3/U14 FFS2689164 2005 RICHARDSON PIERRE AP SKI ATTITUDE 47.93 47.09 1:35.02 282.10
11 79 8/U16 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 48.31 46.95 1:35.26 284.08
12 83 9/U16 FFS2657309 2004 MODAT MATTEO AP ORC MERLETTE 47.45 47.97 1:35.42 285.39
13 91 10/U16 FFS2676027 2003 SATTA ENZO AP SKI ACADEMIE 48.32 47.42 1:35.74 288.03
14 81 11/U16 FFS2663078 2004 JARTOUX THEO AP SC D'ANCELLE 47.48 49.07 1:36.55 294.70
15 56 4/U14 FFS2683693 2006 CARETTE LENY AP SC ST LEGER 49.69 49.06 1:38.75 312.80
16 66 5/U14 FFS2675832 2006 ORTEGA LUCAS AP SC PAYS AIX 50.54 48.61 1:39.15 316.10
17 64 6/U14 FFS2678609 2005 CHABRE PACO AP CSH BRIANCON 49.96 50.21 1:40.17 324.49
18 60 7/U14 FFS2678007 2006 HOSTE TITOUAN AP GAP ORCIERES 50.95 49.44 1:40.39 326.30
19 97 12/U16 FFS2665402 2004 REICHLING BERTRAND AP SC D'ANCELLE 51.45 50.05 1:41.50 335.44
20 65 8/U14 FFS2663333 2005 GRANIER LUCAS AP SKI ACADEMIE 51.21 50.48 1:41.69 337.00
21 62 9/U14 FFS2691976 2006 HIDALGO LUCAS AP SC PAYS AIX 51.38 50.52 1:41.90 338.73
22 59 10/U14 FFS2672367 2006 BOERAEVE ENZO AP SC MONGENEV 51.68 50.34 1:42.02 339.72
23 122 11/U14 FFS2667944 2005 GOLL IVAN AP VAL D'ALLOS 52.21 50.13 1:42.34 342.35
24 68 12/U14 FFS2691819 2005 GALLE QUENTIN AP SC D'ANCELLE 52.17 50.44 1:42.61 344.57
25 78 13/U16 FFS2667322 2004 BLANCHARD ETHAN AP CSH BRIANCON 53.48 49.66 1:43.14 348.94
26 100 14/U16 FFS2682197 2004 FONTRIER MILAN AP CSH BRIANCON 51.96 51.31 1:43.27 350.01
27 63 13/U14 FFS2695395 2006 DE BRAUWERE MATHIEU AP SKI ACADEMIE 52.37 50.98 1:43.35 350.67
28 57 14/U14 FFS2668162 2005 BADET ARTHUR AP ORC MERLETTE 55.65 48.80 1:44.45 359.72
29 45 15/U14 FFS2665395 2005 MATHERON THEO AP SC D'ANCELLE 52.41 52.36 1:44.77 362.35
30 55 16/U14 FFS2681541 2006 LAMOUR HUGO AP SC D'ANCELLE 52.71 52.82 1:45.53 368.61
31 47 17/U14 FFS2694275 2005 LORIEDO NICO AP SKI ATTITUDE 52.91 52.96 1:45.87 371.41
32 42 18/U14 FFS2682454 2006 VAN COUYGHEM ATTIS AP SKI ACADEMIE 53.41 52.78 1:46.19 374.04
33 54 19/U14 FFS2665397 2005 PELLISSIER AXEL AP SC D'ANCELLE 53.86 53.33 1:47.19 382.27
34 51 20/U14 FFS2672383 2005 FAURE MAELAN AP SC MONGENEV 54.60 53.65 1:48.25 391.00
35 90 15/U16 FFS2647940 2004 BOURILLON YANN AP ST ANNE JAUS 51.48 58.28 1:49.76 403.43
36 43 21/U14 FFS2695930 2005 LIBEER ANTOINE AP SKI ACADEMIE 52.98 56.85 1:49.83 404.00
37 88 16/U16 FFS2683738 2004 ZUREK YOAN AP GAP ORCIERES 56.60 55.61 1:52.21 423.59
38 48 22/U14 FFS2699170 2005 CLERC LEO AP CSH BRIANCON 57.17 56.31 1:53.48 434.04
39 49 23/U14 FFS2684643 2006 CANONGE ALEXANDRE AP SC PAYS AIX 58.02 57.25 1:55.27 448.78
40 52 24/U14 FFS2678002 2006 BERARD ALTHEAN AP SC D'ANCELLE 1:02.65 1:01.33 2:03.98 520.47
Abandons
50 FFS2658995 2005 LAMURE LANDO CAELAN AP SKI ACADEMIE 46.54
58 FFS2683766 2006 BANIZETTE LOUISON AP SC ST LEGER 50.04
69 FFS2670519 2005 COLLARD THIBAUT AP SC PAYS AIX 48.14
70 FFS2684884 2005 GARBE GUILLOT GABRIEL AP SC PAYS AIX 58.58
73 FFS2698631 2003 LAFARGE MATHIS AP SC CHAILLOL 48.85
82 FFS2687079 2003 RALLI FELIX AP SC D'ANCELLE 49.11
85 FFS2672282 2003 MONDON QUEYRAS MAEL AP SC ST LEGER
86 FFS2680420 2004 BROSSA MATIS AP BANDOL ST
121 FFS2673660 2005 CALA ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS
Disqualifiés
76 FFS2688247 2003 CARUSO YOAN AP ST ANNE JAUS 58.54
80 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN AP SKI ACADEMIE 46.67
89 FFS2671861 2004 LOEWENSTEIN PAUL AP AIRBUS HELI 53.57
94 FFS2658269 2004 BELLOT KENNY AP ORC MERLETTE 47.62
Non partants
44 FFS2673601 2006 GERIN TRISTAN AP SPORTIN VARS
67 FFS2678005 2005 DESCOMBES ANTONY AP SKI ATTITUDE
75 FFS2695044 2004 GALLINO LEON AP SC ST LEGER
77 FFS2667976 2003 DAZY MAEL AP SPORTIN VARS
93 FFS2678294 2004 DAUGE NOAH AP SPORTIN VARS
99 FFS2653869 2003 CHOLLET YANNICK AP CSH BRIANCON