Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAM Grand Prix Adultes Hôtel Reflets du Lac/ Exoticus vêtements

GERARDMER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DODIN YVES (MV)
Arbitre :
CAEL DOMINIQUE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOURGUILLON HUBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1095
Arrivée :
800
Dénivelé :
295
Homologation :
3158/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
BEAUSIRE LOANE (MV)
Ouvreurs B :
CHIPOT VALENTINE (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
AUER TOM (MV)
Ouvreurs A :
BEAUSIRE LOANE (MV)
Ouvreurs B :
CHIPOT VALENTINE (MV)
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
96.7700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 1:12.84 1:08.09 2:20.93 96.77
2 48 2/U16 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 1:13.71 1:09.32 2:23.03 111.82
3 31 3/U16 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 1:13.62 1:09.97 2:23.59 115.83
4 60 4/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 1:14.41 1:09.86 2:24.27 120.71
5 57 5/U16 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 1:15.26 1:14.18 2:29.44 157.76
6 32 6/U16 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 1:16.13 1:13.44 2:29.57 158.69
7 43 7/U16 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 1:18.28 1:13.44 2:31.72 174.10
8 34 8/U16 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 1:18.30 1:15.14 2:33.44 186.43
9 54 9/U16 FFS2679156 2003 BOURDIN ARTHUR MV US VENTRON 1:17.74 1:16.63 2:34.37 193.09
10 39 10/U16 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 1:18.07 1:16.31 2:34.38 193.16
11 27 11/U16 FFS2667628 2004 PERIGNON ADRIEN MV AN MUNSTER 1:20.33 1:16.67 2:37.00 211.94
12 41 12/U16 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV STA V WEISS 1:19.99 1:17.79 2:37.78 217.53
13 23 13/U16 FFS2685537 2004 BOCKSTAHL NATHAN MV SCV MASEVAUX 1:20.75 1:17.73 2:38.48 222.55
14 52 14/U16 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR 1:25.80 1:14.86 2:40.66 238.17
15 42 15/U16 FFS2680414 2004 PICCINELLI LUCAS MV VT MULHOUSE 1:23.83 1:16.97 2:40.80 239.17
16 28 16/U16 FFS2665264 2004 RAZZATU LUCA MV SC BONHOMME 1:22.34 1:19.42 2:41.76 246.05
17 55 17/U16 FFS2670656 2004 TSCHIRREN GAUTHIER MV SK DU TANET 1:23.30 1:20.86 2:44.16 263.25
18 35 18/U16 FFS2690425 2004 BERGUER SAMSON MV AS GERARDMER 1:23.99 1:22.41 2:46.40 279.31
19 33 19/U16 FFS2680767 2004 NOVOA MATHEO MV SCV WESSERLI 1:24.81 1:21.83 2:46.64 281.03
20 38 20/U16 FFS2685640 2004 SCHWAB THEO MV ASE STRASBOU 1:26.61 1:24.91 2:51.52 316.00
21 25 21/U16 FFS2681241 2004 ANTOINE CHARLY MV AS GERARDMER 1:30.60 1:27.65 2:58.25 364.23
Abandons
21 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER
22 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 1:23.33
29 FFS2666516 2004 PIERRAT JOSEPH MV AS GERARDMER
36 FFS2670652 2004 ILTIS HUGO MV SK DU TANET 1:13.65
40 FFS2667923 2004 BERNHARD ALEXANDRE MV STA V WEISS 1:20.97
45 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 1:12.96
46 FFS2685719 2003 SCHIRO MATTEO MV SCE S.AMARIN
47 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 1:22.49
53 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SC BARR 1:16.61
58 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 1:17.09
Disqualifiés
30 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 1:15.87
44 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 1:13.38
Non partants
20 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON
24 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL
26 FFS2679509 2003 KOEHL LEO MV SCV WESSERLI
37 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL
50 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET
51 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR
56 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE