Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CJM Coupe d'Argent U12 coupe Vola Cup

MARKSTEIN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOHLER JEAN PIERRE ()
Arbitre :
METTLER CLAUDINE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DOLL FERNAND (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1250
Arrivée :
1105
Dénivelé :
145
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GRUNENBERGER CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
BAUSSERON (MV)
Ouvreurs B :
DA ROS (MV)
Ouvreurs C :
BRODBECK (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
TRAVAILLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GRUNENBERGER CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
DA ROS CLARA (MV)
Ouvreurs B :
BAUSSERON LUCIE (MV)
Ouvreurs C :
BRODBECK GUILLOU NATHAN (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3°
Température Arrivée :
-2°

Pénalité Appliquée :
180.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/U12 FFS2681032 2007 SCHILLINGER JEAN MV SK DU TANET 40.85 41.56 1:22.41 180.00
2 77 2/U12 FFS2674783 2007 CLEMENT YAN MV ASE STRASBOU 42.77 42.68 1:25.45 217.26
3 39 3/U12 FFS2678832 2007 MEYER NOAH MV SK DU TANET 43.91 43.64 1:27.55 242.99
4 63 4/U12 FFS2686376 2007 PIERRAT BASTIEN MV SK DU TANET 44.19 44.49 1:28.68 256.84
5 58 5/U12 FFS2686694 2007 DI LORENZO UGO MV SKI STRASBOU 44.19 45.07 1:29.26 263.95
6 28 6/U12 FFS2681242 2008 ANTOINE JANIS MV AS GERARDMER 44.01 45.77 1:29.78 270.33
7 40 7/U12 FFS2697046 2007 GROSSIER VALENTIN MV AS GERARDMER 44.54 45.31 1:29.85 271.18
8 76 8/U12 FFS2682580 2008 JORY JUSTIN MV SRD ST DIE 45.37 45.50 1:30.87 283.68
9 55 9/U12 FFS2677527 2007 DIDIERJEAN ARTHUR MV SK DU TANET 44.56 46.43 1:30.99 285.15
10 52 10/U12 FFS2689371 2008 FEIDT MARC MV SC BONHOMME 45.41 45.73 1:31.14 286.99
11 54 11/U12 FFS2680245 2008 BRECHBIEHL LEO MV SCE S.AMARIN 45.42 45.78 1:31.20 287.73
12 75 12/U12 FFS2697661 2007 CURIEN LEO MV LA BRESSAUDE 45.79 45.48 1:31.27 288.59
13 51 13/U12 FFS2685705 2008 FRERE NAEL MV SC BALLON 45.45 46.21 1:31.66 293.37
14 36 14/U12 FFS2693731 2007 AIMEUR ROMAIN MV SCE S.AMARIN 46.40 46.21 1:32.61 305.01
15 42 15/U12 FFS2683617 2007 GAUDILLIERE JULES MV SC BALLON 45.93 46.80 1:32.73 306.48
16 48 16/U12 FFS2687688 2008 DANIEL EMERIC MV SC BELMONT 46.98 47.70 1:34.68 330.38
17 72 17/U12 FFS2678889 2008 MEYER ARSENE MV AN MUNSTER 46.94 48.03 1:34.97 333.93
18 73 18/U12 FFS2686989 2007 HUMBERTCLAUDE HUGO MV MOLSHEIM SN 46.86 48.95 1:35.81 344.23
19 30 19/U12 FFS2691628 2008 RIGOLLET EMILIEN MV ST MAURICE 48.29 48.56 1:36.85 356.97
20 60 20/U12 FFS2678065 2007 MISCHEL JULIEN MV SC BONHOMME 48.33 48.54 1:36.87 357.22
21 33 21/U12 FFS2695804 2007 BOUDESSEUL MARCHON MATHIA MV SKI STRASBOU 48.73 49.61 1:38.34 375.23
22 66 22/U12 FFS2686153 2007 PREVOT JULES MV SCR THANN 49.90 49.21 1:39.11 384.67
23 32 23/U12 FFS2696592 2007 GEWISS TOM MV SC KRUTH 48.91 50.32 1:39.23 386.14
24 29 24/U12 FFS2697599 2007 HUGUEL SERAPHIN MV ST MAURICE 49.40 50.63 1:40.03 395.95
25 47 25/U12 FFS2692776 2007 PAPIRER ROMAIN MV SCR THANN 51.17 49.76 1:40.93 406.98
26 61 26/U12 FFS2690016 2007 BREUSCH LENY MV AS GERARDMER 50.29 50.79 1:41.08 408.82
27 45 27/U12 FFS2675606 2007 COMINOTTI LORENZO MV AS GERARDMER 50.19 51.49 1:41.68 416.17
28 53 28/U12 FFS2696971 2008 VALLON BASILE MV AS GERARDMER 51.54 50.79 1:42.33 424.14
29 70 29/U12 FFS2693996 2007 BAFFREY ARTHUR MV STA V WEISS 51.80 50.76 1:42.56 426.95
30 74 30/U12 FFS2693729 2007 ZIEGLER NATHAN MV SCE S.AMARIN 51.42 51.30 1:42.72 428.92
31 27 31/U12 FFS2686377 2008 NASTI PAUL MV SK DU TANET 50.11 52.83 1:42.94 431.61
32 26 32/U12 FFS2687162 2008 MOUGIN BATISTE MV LA BRESSAUDE 50.65 52.41 1:43.06 433.08
33 46 33/U12 FFS2693837 2008 GERST JEAN FRANCOIS MV SK DU TANET 52.23 52.21 1:44.44 450.00
34 65 34/U12 FFS2687494 2008 LIMAUX MAXIME MV AS GERARDMER 53.28 52.69 1:45.97 468.75
35 34 35/U12 FFS2681631 2008 LAURENT HUGO MV LA BRESSAUDE 53.33 52.88 1:46.21 471.69
36 59 36/U12 FFS2690843 2008 HOFFNER THEO MV SCV WESSERLI 52.04 55.50 1:47.54 487.99
37 31 37/U12 FFS2683734 2008 MAUVAIS LUCAS MV SC SAUSHEIM 53.53 56.35 1:49.88 516.67
38 38 38/U12 FFS2699646 2007 GOMEZ DORIAN MV STA V WEISS 55.92 55.05 1:50.97 530.03
39 64 39/U12 FFS2697481 2007 LECOMTE NOAN MV AS GERARDMER 56.78 54.22 1:51.00 530.39
40 67 40/U12 FFS2697726 2008 SONREL PAUL MV AS DU VALTIN 55.88 55.90 1:51.78 539.95
41 35 41/U12 FFS2689300 2008 GASNIER HOOG CELIEN MV SCV MASEVAUX 56.67 56.80 1:53.47 560.66
42 37 42/U12 FFS2688909 2008 ROUSSAT MARIN MV AS GERARDMER 50.84 1:04.55 1:55.39 584.20
43 44 43/U12 FFS2697401 2008 [I]KREIDER LEO MV SCV THANN 58.74 59.68 1:58.42 621.33
44 49 44/U12 FFS2699225 2007 DUMA MAXENCE MV SC BALLON 58.64 1:01.77 2:00.41 645.72
45 69 45/U12 FFS2696951 2007 LAMARD MATHEO MV SK DU TANET 1:01.60 1:00.57 2:02.17 667.29
Abandons
25 FFS2687690 2008 FLUCK ROBIN MV SC BELMONT 47.56
43 FFS2683614 2007 MOUGIN ROBIN MV SC BALLON 46.62
50 FFS2688834 2008 BOLE HUG TITOUAN MV SC BONHOMME 48.33
57 FFS2689610 2008 SCHWEITZER BENJAMIN MV SCS GUEBWILL 46.64
62 FFS2687537 2008 SUIRE FELIX MV AS GERARDMER 46.79
Disqualifiés
71 FFS2693986 2007 EVANS NATHAN MV SSTM BELFORT 54.31
Non partants
41 FFS2692308 2008 LUKAT NOA MV SC KRUTH
68 FFS2689480 2007 MORELLI ANTOINE MV SC BALLON