Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 TARENTAISE

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLIN GUILLAUME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2100
Arrivée :
1860
Dénivelé :
240
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h20
Traceur :
HUDRY LEO (SA)
Ouvreurs A :
SOLLIER ALAN (SA)
Ouvreurs B :
RENAUX MAXENCE (SA)
Ouvreurs C :
JAY ADRIEN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
JOUR BLANC
Neige :
compact

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
MARICAL ANTOINE (SA)
Ouvreurs A :
SOLLIER ALAN (SA)
Ouvreurs B :
RENAUX MAXENCE (SA)
Ouvreurs C :
JAY ADRIEN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
121.7800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U14 FFS2662267 2005 ARNAUD MATHIS SA CO VAL THO 52.35 53.01 1:45.36 121.78
2 44 2/U14 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES 52.68 53.00 1:45.68 124.85
3 77 3/U14 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 54.22 51.57 1:45.79 125.90
4 87 4/U14 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 54.23 51.61 1:45.84 126.38
5 4 5/U14 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA 52.34 55.32 1:47.66 143.83
6 62 6/U14 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO 54.84 53.14 1:47.98 146.90
7 60 7/U14 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY 54.63 53.53 1:48.16 148.62
8 89 8/U14 FFS2682490 2006 DOREL RAPHAEL SA SC MENUIRES 55.07 53.37 1:48.44 151.31
9 14 9/U14 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLIE SA COURCHEVEL 55.78 52.72 1:48.50 151.88
10 88 10/U14 FFS2662142 2005 AURARD Leon SA CO VAL THO 55.61 53.16 1:48.77 154.47
11 71 11/U14 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 55.01 53.97 1:48.98 156.48
12 76 12/U14 FFS2670933 2006 ROLLAND EVAN SA SC PRALOGNAN 54.18 54.89 1:49.07 157.34
13 70 13/U14 FFS2665223 2006 WOODHEAD OLIVER SA COURCHEVEL 55.71 53.91 1:49.62 162.62
14 51 14/U14 FFS2665974 2006 ROBINSON FINLAY SA COURCHEVEL 55.66 55.66 1:51.32 178.91
15 82 15/U14 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA CS MERIBEL 56.37 55.30 1:51.67 182.27
16 93 16/U14 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 56.80 55.06 1:51.86 184.09
17 43 17/U14 FFS2667553 2005 BRIDGES TIERNAN SA SC MENUIRES 55.53 56.52 1:52.05 185.91
18 48 18/U14 FFS2673264 2006 BORREL GUERLAIN SA SC MENUIRES 55.73 56.38 1:52.11 186.49
19 15 19/U14 FFS2672841 2006 COUSIN SAMUEL SA SC MENUIRES 55.48 56.68 1:52.16 186.97
20 1 20/U14 FFS2673777 2006 WHITAKER FELIPE SA COURCHEVEL 56.04 56.45 1:52.49 190.13
21 11 21/U14 FFS2668699 2005 RINGUEDE ROBIN SA SC MENUIRES 55.17 58.91 1:54.08 205.37
22 96 22/U14 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 59.00 55.52 1:54.52 209.59
23 55 23/U14 FFS2666284 2006 SANTON JOHAN SA COURCHEVEL 57.82 56.96 1:54.78 212.08
24 99 24/U14 FFS2670301 2006 PAILLAS GASPAR SA CS MERIBEL 59.57 55.31 1:54.88 213.04
25 6 25/U14 FFS2671322 2006 MOUNIER JANOT NOAH SA CS VALMOREL 55.91 59.66 1:55.57 219.65
26 78 26/U14 FFS2671309 2006 CREY ANTOINE SA CS VALMOREL 58.66 57.19 1:55.85 222.34
27 67 27/U14 FFS2672431 2005 ROCARD ALBERT SA SC MENUIRES 59.15 57.10 1:56.25 226.17
28 16 28/U14 FFS2662130 2005 PARENT LEOPOLD SA CO VAL THO 57.01 1:00.60 1:57.61 239.21
29 101 29/U14 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES 1:03.15 55.53 1:58.68 249.47
30 23 30/U14 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 52.53 1:06.24 1:58.77 250.33
31 41 31/U14 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 53.89 1:05.01 1:58.90 251.58
32 91 32/U14 FFS2668913 2005 RENAUX MATHEO SA CS VALMOREL 58.20 1:04.96 2:03.16 292.41
33 27 33/U14 FFS2684054 2006 MAISONHAUTE BAPTISTE SA CS VALMOREL 1:00.81 1:03.70 2:04.51 305.36
34 97 34/U14 FFS2660481 2005 BIANCHINI ENZO SA COURCHEVEL 1:05.84 59.14 2:04.98 309.86
35 74 35/U14 FFS2673559 2006 TURPIN MAYKO SA SC CHAMPAGNY 1:02.68 1:02.40 2:05.08 310.82
Abandons
19 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 54.95
22 FFS2677585 2005 GUIBAL ALEXIS SA CS VALMOREL 1:01.00
25 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL 52.77
39 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 52.38
52 FFS2682947 2006 BERLAND VIRGILE SA CS VALMOREL
59 FFS2671900 2006 ROLLAND ENZO SA SC PRALOGNAN 55.10
72 FFS2666493 2005 GORRAND LEOPOLD SA CS MERIBEL 51.82
73 FFS2684728 2006 VIERNE NATHAN SA CO VAL THO 59.93
84 FFS2665247 2005 FOUCAULT ARTHUR SA SC PRALOGNAN
86 FFS2671354 2006 TATOUD MAO SA SC LA TANIA 55.01
100 FFS2666190 2006 CAQUINEAU ARTHUR SA COURCHEVEL 56.43
Disqualifiés
10 FFS2680126 2005 FLON MARIUS SA COURCHEVEL 55.04
38 FFS2696983 2005 CALLET BRULLAND ANGE SA CS VALMOREL 1:05.07
79 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 53.88
Non partants
5 FFS2672569 2006 JUGAND NATHAN SA SC DOUCY
9 FFS2671313 2005 GARREL HUGO SA SC DOUCY
37 FFS2668100 2006 FOCSA MIHAI SA SC CHAMPAGNY
42 FFS2665245 2005 ROLLAND DIEGO SA SC PRALOGNAN
47 FFS2672038 2006 PETIT JEAN GUILHAN SA CS MERIBEL
64 FFS2668870 2006 LISSAJOUX LENI SA SC CHAMPAGNY
65 FFS2665249 2005 ROCHE LUCAS SA SC PRALOGNAN
94 FFS2691100 2006 MARSHALL PAUL SA COURCHEVEL 59.93