Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape - U16 Ecureuils d'Or -Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer

LA CLUSAZ

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
RICHARD REMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PESSEY JULIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOSSONNET
Départ :
1380
Arrivée :
1235
Dénivelé :
145
Homologation :
2436/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
GENAND RIONDET TOMMY (MB)
Ouvreurs B :
MASSON ADRIEN (MB)
Ouvreurs C :
MERMILLOD BLONDIN MARTIN (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
FARJAS GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
GENAND RIONDET TOMMY (MB)
Ouvreurs B :
MASSON ADRIEN (MB)
Ouvreurs C :
MERMILLOD BLONDIN MARTIN (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/U16 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 46.75 41.03 1:27.78 50.00
2 54 2/U16 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 47.60 40.87 1:28.47 55.74
3 29 3/U16 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 48.23 40.80 1:29.03 60.40
4 59 4/U16 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL 47.90 41.20 1:29.10 60.98
5 63 5/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SSC VALLOIRE 47.15 42.23 1:29.38 63.31
6 66 6/U16 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP SERRE CHEVAL 47.30 42.40 1:29.70 65.97
7 20 7/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 48.44 42.31 1:30.75 74.70
8 83 8/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 47.63 43.24 1:30.87 75.70
9 89 9/U16 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 48.32 42.66 1:30.98 76.61
10 74 10/U16 FFS2656244 2003 GILLIO TOS LAURYN AP CSH BRIANCON 48.72 42.34 1:31.06 77.28
11 32 11/U16 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 49.23 41.96 1:31.19 78.36
12 27 12/U16 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 49.48 41.93 1:31.41 80.19
13 97 13/U16 FFS2654342 2003 MUFFAT ES JACQUES ALIX MB SC COMBLOUX 48.49 42.96 1:31.45 80.52
14 11 14/U16 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY 49.15 42.43 1:31.58 81.60
15 99 15/U16 FFS2656249 2003 VIAL LIA AP CSH BRIANCON 47.60 44.10 1:31.70 82.60
16 46 16/U16 FFS2661417 2004 SIMON DAPHNE AP SERRE CHEVAL 49.68 42.09 1:31.77 83.18
17 76 17/U16 FFS2662768 2004 SIMOND MARGOT MB IC MAGLAND 48.75 43.16 1:31.91 84.35
18 86 18/U16 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 48.95 42.97 1:31.92 84.43
19 28 19/U16 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA CS MERIBEL 50.62 41.36 1:31.98 84.93
20 9 20/U16 FFS2658607 2003 FOURNIER MARIE MB SC GD BORNAN 49.62 42.37 1:31.99 85.01
21 22 21/U16 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE SA CS TIGNES 48.83 43.50 1:32.33 87.84
22 77 22/U16 FFS2655657 2003 HUOT MARCHAND KEALA AP SERRE CHEVAL 49.62 43.30 1:32.92 92.75
23 78 23/U16 FFS2670353 2004 POESY MARY ZOE CA CSPM VALBERG 49.36 43.60 1:32.96 93.08
24 62 24/U16 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS MB CS BOGEVE 50.15 42.87 1:33.02 93.58
25 93 25/U16 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES 48.97 44.21 1:33.18 94.91
26 17 26/U16 FFS2656068 2003 COTTET DUMOULIN ALOISE MB SC MORZ AVO 50.56 42.73 1:33.29 95.82
27 92 27/U16 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP CS RISOUL 49.25 44.28 1:33.53 97.82
28 90 28/U16 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 49.64 44.06 1:33.70 99.23
29 53 29/U16 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 50.55 43.31 1:33.86 100.56
30 67 30/U16 FFS2659111 2003 PECHOUX ANYA MB IC MAGLAND 50.04 43.86 1:33.90 100.90
31 16 31/U16 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 50.73 43.21 1:33.94 101.23
32 91 32/U16 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 49.33 44.68 1:34.01 101.81
33 82 33/U16 FFS2652860 2003 DUPONT SOPHIE MB SC THOLLON 49.56 44.78 1:34.34 104.55
34 64 34/U16 FFS2669645 2003 BRUYERON LEELOU MB SC GD BORNAN 50.23 44.15 1:34.38 104.89
35 47 35/U16 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 50.67 43.83 1:34.50 105.89
36 107 36/U16 FFS2656053 2004 MEUCCI LAURIE AP ORRES EMBRUN 49.71 44.91 1:34.62 106.88
37 25 37/U16 FFS2656857 2003 EEDE ROSIE MB SC GD BORNAN 50.83 43.98 1:34.81 108.46
38 102 38/U16 FFS2652631 2003 MARIOTTI CELINE AP ORC MERLETTE 50.60 44.79 1:35.39 113.29
39 85 39/U16 FFS2670433 2004 CARLIEZ AUGUSTINE MB ANNECY SEMNO 50.48 45.11 1:35.59 114.95
40 79 40/U16 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 50.54 45.10 1:35.64 115.37
41 103 41/U16 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 51.07 44.58 1:35.65 115.45
42 40 42/U16 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 51.55 44.30 1:35.85 117.11
43 105 43/U16 FFS2652948 2003 BERCHER JULIETTE AP SAUZE BARCEL 50.09 45.79 1:35.88 117.36
44 69 44/U16 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 51.16 44.80 1:35.96 118.03
45 1 45/U16 FFS2661418 2003 CHAREST CAROLINE AP SERRE CHEVAL 52.45 43.80 1:36.25 120.44
46 57 46/U16 FFS2658302 2003 FERRON AXELLE MB LES GETS S.C 51.24 45.29 1:36.53 122.77
47 34 47/U16 FFS2658196 2003 MEYNET CORDONNIER EMMA MB SC BELLEVAUX 51.42 45.52 1:36.94 126.18
47 61 47/U16 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 51.92 45.02 1:36.94 126.18
49 51 49/U16 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 51.40 45.80 1:37.20 128.34
50 80 50/U16 FFS2662073 2003 VAUCELLE ELEONORE MB CS MEGEVE 53.60 43.68 1:37.28 129.00
51 75 51/U16 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ LONGCHAUMOIS 51.77 45.53 1:37.30 129.17
52 100 52/U16 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SSC VALLOIRE 51.20 46.11 1:37.31 129.25
53 43 53/U16 FFS2662889 2004 WOZNIAK LOU NATALIA MB SC CARROZ 52.40 45.01 1:37.41 130.09
54 98 54/U16 FFS2657431 2003 DUCHEMIN ELIROSE MB SC MORZ AVO 51.56 45.95 1:37.51 130.92
55 39 55/U16 FFS2661461 2004 CHELLE MARIE PE PEYRAGUDES 51.43 46.26 1:37.69 132.41
56 37 56/U16 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA SC CORBIER 51.79 46.39 1:38.18 136.49
57 7 57/U16 FFS2660975 2004 CHASSAIGNE CAMILLE DA CO 7 LAUX GR 52.54 45.69 1:38.23 136.90
58 18 58/U16 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 53.78 44.56 1:38.34 137.82
59 49 59/U16 FFS2658575 2004 BOUDY AGATHE MB SC SAMOENS 52.58 46.26 1:38.84 141.98
60 15 60/U16 FFS2663516 2003 DECROUX ESTELLE MB SC BELLEVAUX 52.94 46.03 1:38.97 143.06
61 87 61/U16 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS MTCHAVIN 52.31 46.73 1:39.04 143.64
62 26 62/U16 FFS2675040 2003 HENNART ELULA PE PEYRAGUDES 52.96 46.12 1:39.08 143.97
63 10 63/U16 FFS2656371 2003 LE JEAN CAMILLE MB LES HOUCHES 53.30 45.92 1:39.22 145.14
64 88 64/U16 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 51.41 47.83 1:39.24 145.30
65 3 65/U16 FFS2655250 2003 FAURE GIGNOUX FLORE AP SERRE CHEVAL 52.59 46.82 1:39.41 146.72
66 4 66/U16 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 53.35 46.32 1:39.67 148.88
67 41 67/U16 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 51.87 48.13 1:40.00 151.62
68 81 68/U16 FFS2660970 2004 FAVRE BONVIN ADELE MB SC GD BORNAN 52.47 47.83 1:40.30 154.12
69 73 69/U16 FFS2662849 2004 NASTI EMMA MV SK DU TANET 50.99 49.89 1:40.88 158.94
70 31 70/U16 FFS2697075 2004 WEEKS ELLA SA CS TIGNES 53.33 48.04 1:41.37 163.02
71 60 71/U16 FFS2665542 2004 CONDAMINET EMMA MB SC LULLIN 54.44 47.35 1:41.79 166.51
72 36 72/U16 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA STE FOY TSE 54.02 48.46 1:42.48 172.25
Abandons
5 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 46.26
6 FFS2656209 2004 SALARIS CAMILLE MB CS CHAMONIX
8 FFS2656202 2004 ROLLIN CLARA MB CS CHAMONIX
12 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE 44.83
13 FFS2679170 2004 CAUMETTE LEONIE PE SKI CLUB AX 45.17
14 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES 45.19
19 FFS2686432 2004 PEREFARRES CHARLOTTE PE PEYRAGUDES
21 FFS2671947 2004 LEIGNEL EMMA MB CS LA CLUSAZ
23 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON 49.95
24 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA MB SC GD BORNAN 45.24
30 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 43.00
33 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 58.99
35 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA CREST VOLAND 46.59
38 FFS2659079 2004 CLAUDEL LEANE MV LA BRESSAUDE 44.67
42 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE MV SC BONHOMME 43.25
44 FFS2657790 2004 PECH LOUNA DA SC DEUX ALPE 48.04
45 FFS2661286 2004 MISSILLIER FANNY MB SC GD BORNAN 44.90
48 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 47.36
50 FFS2676646 2004 DOUAT ZOE PE SKI TOY 42.93
52 FFS2664564 2003 HAMON CANDICE AP ORRES EMBRUN 42.87
55 FFS2673531 2004 DA RU VALENTINE CA ISOLA 2000 45.59
56 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA 48.00
58 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA CS MERIBEL 49.72
65 FFS2672362 2004 TARDELLI CHIARA AP CSH BRIANCON 47.16
68 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE AP ASPTT GAP 45.47
70 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA
71 FFS2670323 2004 GARIN THYLANE CA INTER CLUB
84 FFS2665167 2004 MEYER GARANCE MB CS LA CLUSAZ 43.31
94 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR
95 FFS2654548 2004 DAVILLER AMELIE MJ MTS JURA ML 49.50
96 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA SC LES ARCS
101 FFS2660269 2004 GOETZ GABRIELLE DA GUC GRENOBLE
104 FFS2663015 2003 GODEL LILOU MV SC BARR 45.76
106 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR 44.60
108 FFS2661512 2004 BEZAT MYRTILLE MB SC GD BORNAN 52.77
109 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY
Disqualifiés
2 FFS2661941 2004 MONTERO INES MB CS LA CLUSAZ 53.98