Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 LES CONTAMINES MONTJOIE 6.1.19

CONTAMINES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURATTI QUENTIN (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOURBON JACQUES (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FRANCOIS BONLIEU
Départ :
1605
Arrivée :
1505
Dénivelé :
100
Homologation :
3018/05/13

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
ESCALLIER FLORIAN (MB)
Ouvreurs A :
ROCH DUPLAND LEON (MB)
Ouvreurs B :
ERBA LUC (MB)
Ouvreurs C :
RONCHAIL LUC CHENG (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
RIGOLE FABIEN (MB)
Ouvreurs A :
ROCH DUPLAND LEON (MB)
Ouvreurs B :
ERBA LUC (MB)
Ouvreurs C :
RONCHAIL LUC CHENG (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U12 FFS2681255 2007 LAURENZIO TEO MB SC COMBLOUX 36.54 37.05 1:13.59 230.00
2 39 2/U12 FFS2687979 2007 PICHON POGNANT ANCELIN MB SC ST GERVAI 37.55 37.70 1:15.25 246.47
3 44 3/U12 FFS2671652 2007 ABBE ELIE MB SC ST GERVAI 37.24 38.27 1:15.51 249.05
4 56 4/U12 FFS2682312 2007 CROIZET MARCHAL ARTHUR MB PASSY VARAN 37.10 38.54 1:15.64 250.34
5 63 5/U12 FFS2685427 2007 GERMAIN TIMEO MB SC ST GERVAI 37.83 39.33 1:17.16 265.41
6 47 6/U12 FFS2679323 2007 JOLY POTTUZ NATHAN MB CS MEGEVE 37.90 39.28 1:17.18 265.61
7 84 7/U12 FFS2684052 2008 JACQUEMOUD ELIOTT MB SC ST GERVAI 39.25 38.61 1:17.86 272.36
8 41 8/U12 FFS2681679 2007 BENAMOR SAMSON MB PASSY VARAN 38.63 39.29 1:17.92 272.95
9 49 9/U12 FFS2686297 2007 BILEK DEVILLE TOMAS MB SC CONTAMINE 39.12 39.06 1:18.18 275.53
10 60 10/U12 FFS2685429 2007 CHARREL FLAMENT NILS MB SC ST GERVAI 39.08 40.27 1:19.35 287.14
11 68 11/U12 FFS2681254 2007 ISKANDER GABRIEL MB SC COMBLOUX 39.30 40.14 1:19.44 288.03
12 38 12/U12 FFS2688838 2008 BUTLER MATTHEW MB SC ST GERVAI 39.05 40.55 1:19.60 289.62
13 66 13/U12 FFS2685133 2008 GROS ADRIANO MB SC CONTAMINE 39.65 40.06 1:19.71 290.71
14 61 14/U12 FFS2681256 2007 SUDREAU EMILE MB SC COMBLOUX 38.74 41.19 1:19.93 292.89
15 90 15/U12 FFS2671546 2008 DORN VICTOR MB SC ST GERVAI 40.06 40.34 1:20.40 297.55
16 65 16/U12 FFS2676505 2007 SCHULER KIM MB SC CORDON 39.75 41.04 1:20.79 301.42
17 74 17/U12 FFS2678753 2007 ROSSET BAPTISTE MB SC ST GERVAI 40.53 40.35 1:20.88 302.32
18 50 18/U12 FFS2686418 2008 BEAUFILS RAPHAEL MB SC COMBLOUX 39.59 41.45 1:21.04 303.90
19 76 19/U12 FFS2691465 2007 BOTTOLLIER DEPOIS AURELI MB SC CORDON 39.91 41.22 1:21.13 304.80
20 42 20/U12 FFS2689656 2008 BERTE MAILLET CONTOZ CLEM MB CS MEGEVE 39.60 41.58 1:21.18 305.29
21 86 21/U12 FFS2698013 2007 OWCZARCZAK ANDREA MB SC ST GERVAI 40.92 40.75 1:21.67 310.15
22 48 22/U12 FFS2689233 2008 PAGET THEOPHILE MB CS MEGEVE 40.12 41.65 1:21.77 311.14
23 40 23/U12 FFS2697641 2007 IRVINE JACOB MB SC CORDON 41.03 40.76 1:21.79 311.34
24 57 24/U12 FFS2686934 2008 BAZ LILYAN MB SC CORDON 40.24 42.02 1:22.26 316.00
25 37 25/U12 FFS2687527 2007 BERTHIER AUGUSTIN MB PRAZ/ARLY 39.92 42.41 1:22.33 316.70
26 71 26/U12 FFS2685059 2008 LEZIN THEOPHANE MB SALLANCHES 41.14 41.63 1:22.77 321.06
27 72 27/U12 FFS2696991 2007 HABAL SHORE SEBASTIAN MB SC ST GERVAI 41.61 41.64 1:23.25 325.83
28 89 28/U12 FFS2686933 2008 JACQUIER TIMEO MB SC CORDON 41.89 41.71 1:23.60 329.30
29 55 29/U12 FFS2686876 2008 BOCLET JULES MB SC COMBLOUX 40.95 42.91 1:23.86 331.88
30 54 30/U12 FFS2686605 2008 GRASSINI SEAN MB PRAZ/ARLY 41.22 42.95 1:24.17 334.95
31 83 31/U12 FFS2695138 2008 DESCHEEMAEKER STANISLAS MB CS MEGEVE 42.04 42.42 1:24.46 337.83
32 73 32/U12 FFS2683427 2007 CHARPENTIER CLEMENT MB SALLANCHES 40.86 44.27 1:25.13 344.47
33 58 33/U12 FFS2680347 2008 ORSET ROMERO HUGO MB SC ST GERVAI 42.23 43.17 1:25.40 347.15
34 46 34/U12 FFS2685955 2008 DRIEU LENNY MB CS MEGEVE 42.27 43.93 1:26.20 355.09
35 64 35/U12 FFS2690753 2008 ROSSI DA SILVA GOMEZ OSWA MB PRAZ/ARLY 42.72 43.53 1:26.25 355.58
36 88 36/U12 FFS2689909 2007 SAINT SIMON ANTOINE MB SALLANCHES 46.20 40.70 1:26.90 362.03
37 80 37/U12 FFS2690868 2007 FOURNIER ULYSSE MB SC ST GERVAI 43.89 44.18 1:28.07 373.64
38 81 38/U12 FFS2695140 2008 GALLARDO SCHREPFER ACHILL MB CS MEGEVE 44.27 44.78 1:29.05 383.36
39 45 39/U12 FFS2686229 2008 GAVARD ELIOT MB PASSY VARAN 43.86 45.65 1:29.51 387.92
40 77 40/U12 FFS2685061 2008 PUGNAT TOM MB SALLANCHES 44.23 45.47 1:29.70 389.81
41 51 41/U12 FFS2686422 2008 DOUMENGEUX TUCOULET PAUL MB SC COMBLOUX 44.22 46.09 1:30.31 395.86
42 78 42/U12 FFS2695139 2008 DESCHEEMAEKER ANTOINE MB CS MEGEVE 46.23 45.50 1:31.73 409.95
43 79 43/U12 FFS2680659 2007 MARIN LUCAS MB CS MEGEVE 53.41 39.47 1:32.88 421.35
44 67 44/U12 FFS2685111 2008 BLIN SIMON MB SC CONTAMINE 46.48 47.01 1:33.49 427.40
45 70 45/U12 FFS2692012 2008 KROMMENACKER LUCAS MB SC CONTAMINE 43.85 1:04.16 1:48.01 571.44
Non partants
34 FFS2683227 2008 BENOIT LOUIS VICTOR MB SC ST GERVAI 43.83
35 FFS2687411 2008 BOCH THOMAS MB PASSY VARAN
36 FFS2677701 2008 HEWITT OSCAR MB SC ST GERVAI
43 FFS2688409 2007 DUFAYT NICOLAS MB SC CONTAMINE
52 FFS2681678 2007 GLEVAREC BAPTISTE MB PASSY VARAN
53 FFS2686424 2008 SAULNIER PAUL MB SC COMBLOUX
59 FFS2685788 2007 DESCOMBES RAPHAEL MB PASSY VARAN
69 FFS2691464 2007 PERINET REMI MB SC COMBLOUX
75 FFS2685066 2007 PIPON ROBIN MB SALLANCHES
82 FFS2666283 2007 BORGA LILIAN MB SC VEROCE
85 FFS2679856 2007 BUTTIN BASILE MB SC VEROCE
87 FFS2692534 2008 FEJOZ ALEXIS MB PASSY VARAN