Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14

STE FOY TARENTAISE

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
NARQUIN MATHIAS (SA)
Assistant :
BALADOU JULIEN (MB)
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2020
Arrivée :
1750
Dénivelé :
270
Homologation :
3207/03/15

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
MARMOTTAN TIMEO (SA)
Ouvreurs B :
CHARRIERE QUENTIN (SA)
Ouvreurs C :
VUARAND ETIENNE (SA)
Ouvreurs D :
PARKER SWIFT HARRY (SA)
Ouvreurs E :
PARKER SWIFT INDIA (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
BESSON REMI (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
131.1500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U14 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE 49.82 49.82 131.15
2 12 2/U14 FFS2685830 2005 LAFORCE HINDY LOO SA CS TIGNES 50.70 50.70 152.17
3 24 3/U14 FFS2671748 2005 RICHERMOZ JUSTINE SA SC PEISEY VA 50.73 50.73 152.89
4 46 4/U14 FFS2667365 2006 RYCX MINA SA STE FOY TSE 50.90 50.90 156.95
5 8 5/U14 FFS2666975 2006 BAZILE LYDIE SA VAL D'ISERE 50.94 50.94 157.90
6 43 6/U14 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA SC LES ARCS 50.98 50.98 158.86
7 47 7/U14 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES 51.03 51.03 160.05
8 17 8/U14 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS 51.14 51.14 162.68
9 18 9/U14 FFS2667370 2006 CROOKS LOLA SA STE FOY TSE 51.21 51.21 164.35
10 40 10/U14 FFS2686069 2005 BELMONTE VALENTINE SA VAL D'ISERE 51.22 51.22 164.59
11 10 11/U14 FFS2674395 2006 ASTIER LOLA SA CS LA PLAGNE 51.38 51.38 168.41
12 15 12/U14 FFS2667369 2006 CROOKS BEATRICE SA STE FOY TSE 51.57 51.57 172.95
13 33 13/U14 FFS2662137 2005 VAQUIER JULIE SA VAL D'ISERE 51.91 51.91 181.07
14 42 14/U14 FFS2678359 2006 JOND LINA SA SC LES ARCS 52.08 52.08 185.13
15 26 15/U14 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES 52.09 52.09 185.37
16 9 16/U14 FFS2671747 2005 HUGUES MADELEINE SA SC PEISEY VA 52.10 52.10 185.61
17 30 17/U14 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 52.13 52.13 186.33
17 45 17/U14 FFS2669122 2005 VIONNET LOLA SA CS LA PLAGNE 52.13 52.13 186.33
19 2 19/U14 FFS2661944 2005 MONTERO NELL SA CS TIGNES 52.27 52.27 189.67
20 51 20/U14 FFS2697066 2006 BLYTH MAISIE SA CS TIGNES 52.37 52.37 192.06
21 34 21/U14 FFS2691240 2005 WARD ERIN SA CS TIGNES 52.66 52.66 198.99
22 23 22/U14 FFS2678363 2006 REMACLE ROSALIE SA SC LES ARCS 52.91 52.91 204.96
23 7 23/U14 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 52.94 52.94 205.67
24 25 24/U14 FFS2663442 2005 GAGET MAE SA CS TIGNES 53.24 53.24 212.84
25 27 25/U14 FFS2675550 2006 ARPIN COLINE SA US ROSIERE 53.64 53.64 222.39
26 14 26/U14 FFS2671753 2005 NARGEOT LUCIANE SA SC PEISEY VA 53.65 53.65 222.63
27 28 27/U14 FFS2668850 2006 CLEMENT ASTRID SA VAL D'ISERE 54.08 54.08 232.90
28 39 28/U14 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA CS TIGNES 54.12 54.12 233.86
29 22 29/U14 FFS2675547 2005 POINTIERE VICTORIA SA US ROSIERE 54.45 54.45 241.74
30 4 30/U14 FFS2695872 2006 VANDENDRIES CELIA SA CS MTCHAVIN 54.64 54.64 246.28
31 37 31/U14 FFS2671429 2005 DOUAY STERENN SA SC LES ARCS 54.66 54.66 246.76
32 49 32/U14 FFS2681091 2006 AUBONNET LUNE SA US ROSIERE 54.73 54.73 248.43
33 44 33/U14 FFS2673880 2006 LORIOT GUIDI PERRINE SA CS TIGNES 54.74 54.74 248.67
34 13 34/U14 FFS2666982 2006 CLAIR LANA SA VAL D'ISERE 54.84 54.84 251.06
35 38 35/U14 FFS2671427 2005 GIRAUD ROMANE SA SC LES ARCS 54.97 54.97 254.16
36 41 36/U14 FFS2670405 2005 BENOIT JUSTINE SA CS MTCHAVIN 55.04 55.04 255.83
37 36 37/U14 FFS2674557 2006 VIONNET CHLOE SA CS LA PLAGNE 55.47 55.47 266.11
38 32 38/U14 FFS2675945 2006 FAVRE ALEXINE SA CS MTCHAVIN 55.81 55.81 274.23
39 20 39/U14 FFS2675625 2006 HYVRARD ELISE SA SC MONTALBER 55.82 55.82 274.47
40 48 40/U14 FFS2668319 2006 VAUCHE LOUISE SA VAL D'ISERE 56.26 56.26 284.98
41 19 41/U14 FFS2673868 2006 PAOLIN TCHERKEZIAN MAHE SA CS TIGNES 56.98 56.98 302.17
42 21 42/U14 FFS2673395 2006 LAPLACE JADE SA CS TIGNES 57.24 57.24 308.38
43 1 43/U14 FFS2671717 2006 BONNEVIE APOLLINE SA CS TIGNES 59.01 59.01 350.66
44 29 44/U14 FFS2683697 2006 TRINQUET EMY SA US ROSIERE 1:00.90 1:00.90 395.81
Abandons
3 FFS2674942 2006 CURDY LEONTINE SA CS LA PLAGNE
16 FFS2666984 2006 FALIES LEA SA VAL D'ISERE
31 FFS2666987 2006 HUMBERT JULIE SA VAL D'ISERE
50 FFS2673870 2006 BAUDE JAYA SA CS TIGNES
Non partants
6 FFS2691226 2005 WARGNIEZ CHARLOTTE SA CS TIGNES
11 FFS2675553 2006 ARPIN SALOME SA US ROSIERE
35 FFS2681087 2005 BRIE ANAIS SA US ROSIERE