Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14

STE FOY TARENTAISE

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
NARQUIN MATHIAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2020
Arrivée :
1930
Dénivelé :
90
Homologation :
3207/03/15

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
11H27
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
MARMOTTAN TIMEO (SA)
Ouvreurs B :
CHARRIERE QUENTIN (SA)
Ouvreurs C :
VUARAND ETIENNE (SA)
Ouvreurs D :
PARKER SWIFT HARRY (SA)
Ouvreurs E :
PARKER SWIFT INDIA (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
 
Traceur :
BESSON REMI (SA)
Ouvreurs A :
MARMOTTAN TIMEO (SA)
Ouvreurs B :
CHARRIERE QUENTIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
124.3700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U14 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA VILLAROGER 48.71 42.98 1:31.69 124.37
2 90 2/U14 FFS2662066 2005 RIBAUD CHAUDAN VICTOR SA STE FOY TSE 49.04 43.18 1:32.22 132.23
3 105 3/U14 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE 49.51 42.75 1:32.26 132.82
4 93 4/U14 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS SA CS TIGNES 50.55 42.61 1:33.16 146.17
5 101 5/U14 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 51.48 41.89 1:33.37 149.29
6 82 6/U14 FFS2662139 2005 VENTURELLI THEO SA VAL D'ISERE 50.63 43.09 1:33.72 154.48
7 77 7/U14 FFS2697068 2006 CALDER LEWIS SA CS TIGNES 51.22 43.20 1:34.42 164.86
8 112 8/U14 FFS2667342 2006 MORIS ANTHONY SA VAL D'ISERE 52.05 42.97 1:35.02 173.76
9 79 9/U14 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS LA PLAGNE 50.43 44.61 1:35.04 174.06
10 86 10/U14 FFS2679774 2006 ONNIS TEIVA SA CS LA PLAGNE 51.56 43.72 1:35.28 177.62
11 83 11/U14 FFS2668963 2005 ASTIER THIBAULT SA SC MONTALBER 52.36 42.94 1:35.30 177.92
12 88 12/U14 FFS2662068 2005 MAZET ALEXANDRE SA STE FOY TSE 51.27 44.11 1:35.38 179.10
13 119 13/U14 FFS2662072 2005 OTTOBON NILS SA STE FOY TSE 51.68 43.87 1:35.55 181.62
14 71 14/U14 FFS2663577 2005 SAKURAI MARCELLO SA CS TIGNES 51.40 44.81 1:36.21 191.41
15 111 15/U14 FFS2667743 2006 TRIOULLIER EVAN SA VAL D'ISERE 51.42 45.08 1:36.50 195.71
16 120 16/U14 FFS2671422 2005 VIVIEN PASQUET VALENTIN SA SC LES ARCS 54.01 42.55 1:36.56 196.60
17 89 17/U14 FFS2661982 2005 QUARTIER JULES SA VAL D'ISERE 52.78 43.90 1:36.68 198.38
18 81 18/U14 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH SA VAL D'ISERE 52.70 44.91 1:37.61 212.18
19 87 19/U14 FFS2674835 2006 JUGLAIR ANDREA SA CS LA PLAGNE 52.70 45.32 1:38.02 218.26
20 80 20/U14 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 51.87 46.29 1:38.16 220.34
21 74 21/U14 FFS2668805 2005 HOEN BASTIEN SA CS LA PLAGNE 52.64 45.61 1:38.25 221.67
22 113 22/U14 FFS2667371 2006 CHESTER THOMAS SA STE FOY TSE 52.76 45.72 1:38.48 225.08
23 123 23/U14 FFS2697065 2005 BLYTH RUARIDH SA CS TIGNES 53.20 45.37 1:38.57 226.42
24 97 24/U14 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES 53.27 45.57 1:38.84 230.42
25 116 25/U14 FFS2668766 2005 BROCHE TOMASS SA CS LA PLAGNE 53.81 45.20 1:39.01 232.94
26 61 26/U14 FFS2671234 2006 COLLINS OSCAR SA CS TIGNES 52.56 46.66 1:39.22 236.06
27 92 27/U14 FFS2671754 2005 BOURNAZEAUD MAHERY SA SC PEISEY VA 53.54 45.82 1:39.36 238.14
28 84 28/U14 FFS2671746 2005 TRESALLET MATHIS SA SC PEISEY VA 53.65 46.51 1:40.16 250.00
29 96 29/U14 FFS2671421 2005 ZUCCHI NATHAN SA SC LES ARCS 54.71 46.25 1:40.96 261.87
30 121 30/U14 FFS2678364 2006 ROHRER LEON SA SC LES ARCS 54.72 47.28 1:42.00 277.29
31 76 31/U14 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE 54.56 47.68 1:42.24 280.85
32 63 32/U14 FFS2666983 2006 DEGOUEY ANTONIN SA VAL D'ISERE 55.06 47.57 1:42.63 286.64
33 98 33/U14 FFS2679854 2006 BES VALENTIN SA SC MONTALBER 55.26 47.51 1:42.77 288.72
34 124 34/U14 FFS2673883 2006 MONTERO DIEGO SA CS TIGNES 54.02 49.12 1:43.14 294.20
35 68 35/U14 FFS2680105 2006 BROCHE DYLAN SA CS MTCHAVIN 55.43 49.04 1:44.47 313.93
36 85 36/U14 FFS2680081 2006 RICHARD LIVIO SA CS MTCHAVIN 55.43 49.09 1:44.52 314.67
37 72 37/U14 FFS2673930 2006 MALESCOUR SACHA SA CS TIGNES 57.40 50.87 1:48.27 370.29
38 115 38/U14 FFS2668620 2005 DUBOST SACHA SA VAL D'ISERE 57.02 51.45 1:48.47 373.26
39 117 39/U14 FFS2679877 2006 BABAUD DE MONVALLIER MAXI SA CS LA PLAGNE 57.93 50.76 1:48.69 376.52
40 65 40/U14 FFS2678355 2006 CURBILLON LILLIAN SA SC LES ARCS 58.25 51.68 1:49.93 394.92
41 70 41/U14 FFS2691129 2005 VINCENT RAPHAEL SA US ROSIERE 57.37 52.64 1:50.01 396.10
Abandons
64 FFS2666977 2006 BAZILE TIMEO SA VAL D'ISERE 50.36
66 FFS2671751 2005 BALLAY EVAN SA SC PEISEY VA 53.39
73 FFS2673881 2006 SICARD ELIOT SA CS TIGNES 52.87
94 FFS2675634 2006 PROCTOR EMERSON SA CS TIGNES 52.80
95 FFS2671750 2005 DEZY CHARLES SA SC PEISEY VA 47.25
100 FFS2670290 2005 MORZUCH NOE SA SC MONTALBER 56.29
103 FFS2678345 2005 CHEVALLIER LOUIS SA SC LES ARCS 44.64
104 FFS2667635 2005 NEYROUD AXEL SA STE FOY TSE 50.91
107 FFS2675622 2006 DUSSOT OSCAR SA SC MONTALBER 55.64
109 FFS2671752 2005 CARESMEL ANGE SA SC PEISEY VA 46.14
118 FFS2669674 2005 ESCALA IBAN SA CS LA PLAGNE 52.96
122 FFS2678348 2005 IMBERT LOUIS SA SC LES ARCS 52.83
Disqualifiés
102 FFS2671428 2005 GABOTTO ANDEOL SA SC LES ARCS 53.74
Non partants
62 FFS2670408 2005 HARDING BERTIE SA CS MTCHAVIN
67 FFS2669702 2006 LAPIERRE EVAN SA VAL D'ISERE
75 FFS2675544 2005 LUCIANAZ GABIN SA US ROSIERE
78 FFS2688464 2005 MATTIS CLOVIS SA VAL D'ISERE
91 FFS2670281 2005 TRAON LOUIS SA SC MONTALBER
99 FFS2663449 2005 GOBERT MARIUS SA CS TIGNES
106 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE
108 FFS2682716 2006 RAY BAPTISTE SA SC PEISEY VA
110 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 48.89
114 FFS2677140 2006 ESBERARD LUCAS SA SC PEISEY VA