Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent de Haut-Jura Ski

LAMOURA

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIBY MARCEL (MJ)
Arbitre :
SAVOIE JEAN CHRISTOPHE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LORGE BENOIT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA COMBE DU LAC
Départ :
1260
Arrivée :
1160
Dénivelé :
100
Homologation :
2864/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
FOREL ALAIN (MJ)
Ouvreurs A :
FIXARY NOE (MJ)
Ouvreurs B :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs C :
PONCET MARIUS (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
FOREL ALAIN (MJ)
Ouvreurs A :
FIXARY NOE (MJ)
Ouvreurs B :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs C :
PONCET MARIUS (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
180.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U12 FFS2671690 2007 METSELAAR FLORE MJ SC J.GESSIEN 39.68 44.30 1:23.98 180.00
2 97 2/U12 FFS2687140 2008 COULOT LYSEA MJ SC MONT D'OR 41.27 44.38 1:25.65 194.52
3 27 3/U12 FFS2690657 2008 LANTENOIS LAURA MJ SC LANCRANS 42.86 43.75 1:26.61 202.86
4 23 4/U12 FFS2672607 2007 COLIN LUCE MJ SC J.GESSIEN 41.83 44.90 1:26.73 203.90
5 11 5/U12 FFS2693545 2007 ROBERT EMMA MJ SC J.GESSIEN 42.70 44.53 1:27.23 208.25
6 22 6/U12 FFS2688244 2007 LAURENT VICTOIRE MJ SC J.GESSIEN 42.73 45.79 1:28.52 219.46
7 21 7/U12 FFS2678552 2007 SOURY LAVERGNE EVE MJ SC J.GESSIEN 44.88 43.82 1:28.70 221.03
8 29 8/U12 FFS2667122 2007 TARARE ELOISE MJ SC ST GENIS 44.55 44.82 1:29.37 226.85
9 18 9/U12 FFS2674077 2007 BERTRAND OLIVIA MJ SC J.GESSIEN 44.12 45.88 1:30.00 232.33
10 9 10/U12 FFS2690059 2008 MANDRILLON ANNIKA MJ SC J.GESSIEN 45.04 47.49 1:32.53 254.32
11 15 11/U12 FFS2679939 2007 MARTIN ALICE MJ SKI ROUSSES 44.46 48.45 1:32.91 257.62
12 8 12/U12 FFS2689194 2008 CAVOLICK OLIVIA MJ HT JURA SKI 47.86 50.94 1:38.80 308.82
13 24 13/U12 FFS2688193 2008 PATEL EMMA MJ SMBM/MORBIER 48.71 51.93 1:40.64 324.82
14 25 14/U12 FFS2694608 2008 FAGES NURIA MJ SKI ROUSSES 49.77 54.59 1:44.36 357.15
15 14 15/U12 FFS2699797 2008 BOUVARD JADE MJ HT JURA SKI 51.73 55.25 1:46.98 379.93
16 5 16/U12 FFS2695458 2008 BOULOGNE ELINE MJ SKI ROUSSES 57.91 1:01.30 1:59.21 486.24
17 13 17/U12 FFS2699017 2008 HANRARD INES MJ SC TAVAUX 1:10.13 1:14.19 2:24.32 704.51
Abandons
10 FFS2692064 2007 FALL THEA MJ SC J.GESSIEN 41.35
Disqualifiés
1 FFS2672897 2007 GAUCHE CONSTANCE MJ SC MONT D'OR 47.60
2 FFS2680334 2007 LACROIX LENA MJ SKI ROUSSES 48.66
3 FFS2699018 2008 HANRARD ELISA MJ SC TAVAUX
4 FFS2679932 2007 VUILLAUME LISA MJ SKI ROUSSES 44.70
12 FFS2681696 2008 NICOLET JEANNE MJ HT JURA SKI 43.83
20 FFS2698682 2007 AUBERTIN AUDREY MJ SC TAVAUX 1:00.95
26 FFS2698677 2008 MIGUET LOUISE MJ SC TAVAUX 1:01.07
28 FFS2679940 2007 VINCENT MATHILDE MJ SKI ROUSSES 42.58
Non partants
16 FFS2689638 2008 HANUS PARMELAND MANON MJ HT JURA SKI
17 FFS2679858 2007 GEORGEL LISON MJ SC J.GESSIEN
19 FFS2684352 2007 PONCET LOUISE MJ HT JURA SKI