Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE ESPRIT RACING DE MARGERIAZ SLALOM HOMMES N°1

AILLONS-MARGERIAZ 1000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
AVOCAT HERVE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOREAU LAURENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT ANNE CHEVREUIL
Départ :
1090
Arrivée :
970
Dénivelé :
120
Homologation :
2547/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9:15
Traceur :
MATHE JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
LOICHOT LUCIE (SA)
Ouvreurs B :
MOREAU KELIAN (SA)
Ouvreurs C :
LORIDAN FONTBONNE FOLCO (SA)
Ouvreurs D :
PERRUISSET GAUTIER (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
variable
Neige :
humide

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
BENVENUTO JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
LOICHOT LUCIE (SA)
Ouvreurs B :
MOREAU KELIAN (SA)
Ouvreurs C :
LORIDAN FONTBONNE FOLCO (SA)
Ouvreurs D :
PERRUISSET GAUTIER (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
83.8900

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/U30 FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS IF CSM FINANCES 45.02 44.32 1:29.34 83.89
2 68 1/A3 FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO 7 LAUX GR 45.11 44.90 1:30.01 89.36
3 62 1/A4 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 44.99 45.07 1:30.06 89.77
4 32 1/B7 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO 7 LAUX GR 44.13 46.13 1:30.26 91.41
5 49 1/B6 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 45.09 45.52 1:30.61 94.27
6 69 2/A3 FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 44.59 46.07 1:30.66 94.68
7 71 1/A1 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 45.66 45.98 1:31.64 102.68
8 60 2/A4 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 45.59 46.88 1:32.47 109.47
9 61 3/A4 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 45.97 47.18 1:33.15 115.02
10 70 1/A2 FFS910244 1979 BOUTHINON BENOIT MB ASPTT ANNECY 47.15 47.43 1:34.58 126.71
11 72 2/U30 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 48.57 48.30 1:36.87 145.42
12 58 1/A5 FFS2666630 1966 CORNE LAURENT IF ASC EPARG PA 48.61 48.95 1:37.56 151.06
13 34 2/B7 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 49.10 49.02 1:38.12 155.63
14 27 1/B8 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 49.70 49.23 1:38.93 162.25
15 25 2/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 49.25 50.08 1:39.33 165.52
16 80 2/A2 FFS2696716 1983 VERNY FREDERIC IF RCF 50.11 49.91 1:40.02 171.16
17 74 2/A1 FFS2668333 1987 MARTIN JAUBERT CYRIL DA SC DEUX ALPE 50.23 49.94 1:40.17 172.38
18 29 3/B8 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 50.07 50.38 1:40.45 174.67
19 76 3/U30 FFS2690174 1994 GIRARD THOMAS SA SC CHAMBERY 49.99 50.49 1:40.48 174.92
20 66 4/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 49.72 51.18 1:40.90 178.35
21 33 3/B7 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 49.51 51.43 1:40.94 178.67
21 35 3/B7 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 50.33 50.61 1:40.94 178.67
23 78 3/A1 FFS2690241 1988 BIETH OLIVIER DA GUC GRENOBLE 51.10 51.51 1:42.61 192.32
24 30 4/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX 51.04 51.62 1:42.66 192.73
25 41 5/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 48.94 54.46 1:43.40 198.77
26 26 5/B8 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA SC ALPE HUEZ 51.81 52.70 1:44.51 207.84
27 36 6/B7 FFS2699867 1956 SCOTT CALLUM MV COSIR SKI 51.91 52.87 1:44.78 210.05
28 40 7/B7 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 52.86 53.40 1:46.26 222.14
29 48 2/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 52.79 53.80 1:46.59 224.84
30 43 3/B6 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 52.59 54.22 1:46.81 226.64
31 63 5/A4 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE 53.12 54.19 1:47.31 230.72
32 81 4/A1 FFS2696698 1985 FRANCOIS EMMANUEL IF RCF 54.64 53.22 1:47.86 235.22
33 28 6/B8 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 53.31 55.01 1:48.32 238.98
34 59 2/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 53.83 54.51 1:48.34 239.14
35 44 4/B6 FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 53.88 54.56 1:48.44 239.96
36 55 3/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 54.07 54.68 1:48.75 242.49
37 47 5/B6 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA US JARRIE CH 54.05 54.72 1:48.77 242.65
38 83 4/A5 FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB ASPTT ANNECY 54.90 53.99 1:48.89 243.63
39 37 8/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 53.90 55.64 1:49.54 248.94
40 64 6/A4 FFS2644034 1973 JEFFROY CEDRIC SA SC ROCHETTE 55.12 55.71 1:50.83 259.49
41 57 5/A5 FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA GUC GRENOBLE 55.14 56.04 1:51.18 262.35
42 42 6/B6 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM 55.67 58.75 1:54.42 288.82
43 56 6/A5 FFS2695657 1968 GIRAUD FABRICE FZ SPORT HIV FZ 56.67 58.02 1:54.69 291.03
44 51 7/B6 FFS2661561 1961 GERVASON MAX SA SC ROCHETTE 57.59 57.63 1:55.22 295.36
45 53 7/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 57.09 59.02 1:56.11 302.63
46 45 8/B6 FFS2214359 1962 CHAPAT JEAN PASCAL IF CSM FINANCES 58.78 59.36 1:58.14 319.22
47 79 3/A2 FFS2694371 1982 BOURGEON SEBASTIEN LY AS EVEIL LY 1:02.72 1:01.35 2:04.07 367.67
48 39 9/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY 1:00.99 1:03.15 2:04.14 368.24
49 24 1/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:01.71 1:03.19 2:04.90 374.45
50 77 4/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 57.09 1:09.37 2:06.46 387.20
51 21 2/B9 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:02.03 1:06.18 2:08.21 401.50
52 82 8/A5 FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK FZ SPORT HIV FZ 1:09.92 58.60 2:08.52 404.03
53 46 9/B6 FFS1443023 1961 GRANDJEAN JEAN PHILIPPE IF CSM FINANCES 1:04.63 1:05.96 2:10.59 420.95
54 65 7/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:06.42 1:05.41 2:11.83 431.08
55 52 9/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:08.24 1:08.71 2:16.95 472.91
56 22 3/B9 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 1:08.50 1:11.19 2:19.69 495.30
57 20 1/B10 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:11.68 1:13.55 2:25.23 540.57
Abandons
54 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 47.59
73 FFS2149761 1977 ADRIAENSEN BJORN DA CHAMROUSSE S
75 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA SC ROCHETTE 1:01.83
Disqualifiés
38 FFS1090033 1956 TAZAIRT SAID IF CSM FINANCES 1:00.00
Non partants
23 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS
31 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S
50 FFS2206055 1963 MEYRONIN JEAN MARIE DA VOIRON SKI M