Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing AILLONS MARGERIAZ 1000

AILLONS-MARGERIAZ 1000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
REMANDET ROBERT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOREAU LAURENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT ANNE CHEVREUIL
Départ :
1060
Arrivée :
940
Dénivelé :
120
Homologation :
2547/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
DEMUER SABRINA (SA)
Ouvreurs A :
JEFFROY HUGO (SA)
Ouvreurs B :
MOREAU LAURICK (SA)
Ouvreurs C :
MOREAU KELIAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
MATHE JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
JEFFROY HUGO (SA)
Ouvreurs B :
MOREAU LAURICK (SA)
Ouvreurs C :
MOREAU KELIAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
79.1900

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/A4 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 41.70 43.08 1:24.78 79.19
2 82 1/A3 FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO 7 LAUX GR 41.82 44.87 1:26.69 95.64
3 83 1/U30 FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS IF CSM FINANCES 42.46 44.36 1:26.82 96.76
4 33 1/B7 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO 7 LAUX GR 41.73 45.41 1:27.14 99.51
5 67 2/A4 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 42.90 45.54 1:28.44 110.70
6 84 2/A3 FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 43.62 45.27 1:28.89 114.58
7 70 3/A4 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 44.07 45.62 1:29.69 121.47
8 54 1/A5 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 44.63 45.42 1:30.05 124.57
9 68 4/A4 FFS2604776 1970 MANCEL CEDRIC DA CO 7 LAUX GR 44.00 46.48 1:30.48 128.27
10 28 1/B8 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 45.76 48.12 1:33.88 157.55
11 81 2/U30 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 45.98 48.01 1:33.99 158.49
12 26 2/B8 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 46.51 48.86 1:35.37 170.38
13 34 2/B7 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 46.64 49.07 1:35.71 173.30
14 86 3/U30 FFS2690174 1994 GIRARD THOMAS SA SC CHAMBERY 47.17 48.55 1:35.72 173.39
15 60 2/A5 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE 46.73 49.24 1:35.97 175.54
16 40 3/B7 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 47.14 49.27 1:36.41 179.33
17 41 4/B7 FFS1421552 1955 BECK Pierre MV SC AMNEVILLE 47.23 49.58 1:36.81 182.77
18 56 3/A5 FFS2666630 1966 CORNE LAURENT IF ASC EPARG PA 48.71 48.19 1:36.90 183.55
19 71 5/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS olivier MB ALP'SKI 47.78 49.53 1:37.31 187.08
20 51 1/B6 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 47.83 50.47 1:38.30 195.60
21 90 1/A1 FFS2690241 1988 BIETH OLIVIER DA GUC GRENOBLE 47.61 50.70 1:38.31 195.69
22 50 2/B6 FFS2206055 1963 MEYRONIN JEAN MARIE DA VOIRON SKI M 48.87 50.50 1:39.37 204.82
23 93 1/A2 FFS2696716 1983 VERNY FREDERIC IF RCF 48.72 51.47 1:40.19 211.88
24 95 3/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 49.29 52.62 1:41.91 226.69
25 27 3/B8 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA SC ALPE HUEZ 50.44 52.40 1:42.84 234.70
26 94 2/A1 FFS2696698 1985 FRANCOIS EMMANUEL IF RCF 50.31 52.84 1:43.15 237.37
27 42 5/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 51.68 53.30 1:44.98 253.12
28 49 4/B6 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA US JARRIE CH 51.19 53.95 1:45.14 254.50
29 43 5/B6 FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 51.67 53.49 1:45.16 254.67
30 65 6/A4 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE 51.84 54.02 1:45.86 260.70
31 66 7/A4 FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES 51.81 54.24 1:46.05 262.34
32 88 3/A1 FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 51.79 54.56 1:46.35 264.92
33 45 6/B6 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM 55.10 55.51 1:50.61 301.60
34 96 4/A5 FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK FZ SPORT HIV FZ 54.80 57.07 1:51.87 312.45
35 47 7/B6 FFS2661561 1961 GERVASON MAX SA SC ROCHETTE 54.80 57.50 1:52.30 316.15
36 62 5/A5 FFS2695657 1968 GIRAUD FABRICE FZ SPORT HIV FZ 54.81 57.78 1:52.59 318.65
37 52 8/B6 FFS2214359 1962 CHAPAT JEAN PASCAL IF CSM FINANCES 55.66 57.48 1:53.14 323.38
38 53 6/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 56.16 1:00.02 1:56.18 349.56
39 89 4/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 58.53 1:01.25 1:59.78 380.56
40 31 6/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY 58.05 1:02.05 2:00.10 383.31
41 64 8/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:00.33 1:02.48 2:02.81 406.65
42 24 1/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:00.43 1:04.25 2:04.68 422.75
43 59 7/A5 FFS2690623 1965 SWINDELLS ROBERT MV COSIR SKI 1:00.52 1:05.33 2:05.85 432.82
44 92 5/U30 FFS2671990 1991 BOISSARD NICOLAS DA GUC GRENOBLE 1:12.27 55.75 2:08.02 451.51
45 57 8/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:04.88 1:05.61 2:10.49 472.78
46 23 2/B9 FFS2146423 1947 HAYNE PETE MB JEAN D'AULPS 1:06.04 1:08.68 2:14.72 509.20
Abandons
44 FFS1443023 1961 GRANDJEAN JEAN PHILIPPE IF CSM FINANCES
46 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 44.80
55 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH
69 FFS2644034 1973 JEFFROY CEDRIC SA SC ROCHETTE 55.58
87 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA SC ROCHETTE 44.58
Disqualifiés
25 FFS2647417 1945 IMBERT Maurice DA CHAMROUSSE S 1:08.11
29 FFS944048 1949 FUMEX Andre MB CS ANNECY VX 50.89
35 FFS2699867 1956 SCOTT CALLUM MV COSIR SKI 49.15
36 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 49.24
38 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 51.79
48 FFS2186498 1961 SOUBRENIE Serge SA SCCS 48.44
85 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 41.66
Non partants
21 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
22 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS
30 FFS1090033 1956 TAZAIRT SAID IF CSM FINANCES
32 FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ
39 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
58 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR
61 FFS2657756 1965 GUICHENAL Xavier MB RADAR SPORTS
91 FFS2694371 1982 BOURGEON SEBASTIEN LY AS EVEIL LY