Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VAL D'ISERE

VAL D'ISERE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2198
Arrivée :
1800
Dénivelé :
398
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
GERACI HUGO (SA)
Ouvreurs B :
FALIES LEA (SA)
Ouvreurs C :
HUMBERT JULIE (SA)
Ouvreurs D :
CLEMENT ASTRID (SA)
Ouvreurs E :
BAZILE LYDIE (SA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
12:45
Traceur :
MAITRE ARNAUD (SA)
Ouvreurs A :
GERACI HUGO (SA)
Ouvreurs B :
FALIES LEA (SA)
Ouvreurs C :
HUMBERT JULIE (SA)
Ouvreurs D :
CLEMENT ASTRID (SA)
Ouvreurs E :
BAZILE LYDIE (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
101.8200

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U16 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE SA CS TIGNES 1:05.72 1:05.62 2:11.34 101.82
2 4 2/U16 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 1:06.19 1:05.68 2:11.87 105.90
3 8 3/U16 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 1:05.49 1:07.81 2:13.30 116.89
4 12 4/U16 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 1:07.92 1:06.64 2:14.56 126.58
5 2 5/U16 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS MTCHAVIN 1:08.51 1:08.32 2:16.83 144.04
6 17 6/U16 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA STE FOY TSE 1:09.39 1:08.85 2:18.24 154.88
7 28 7/U16 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 1:10.35 1:09.74 2:20.09 169.11
8 18 8/U16 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 1:11.33 1:10.17 2:21.50 179.95
9 33 9/U16 FFS2669880 2004 RICHERAND ROSALIE SA VAL D'ISERE 1:11.07 1:10.60 2:21.67 181.26
10 32 10/U16 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 1:10.73 1:12.08 2:22.81 190.02
11 49 11/U16 FFS2658511 2004 DAUZAC LOLA SA VAL D'ISERE 1:12.57 1:13.79 2:26.36 217.32
12 26 12/U16 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 1:14.07 1:14.83 2:28.90 236.86
13 37 13/U16 FFS2668657 2004 CHOVIN LUDIVINE SA US ROSIERE 1:14.47 1:14.49 2:28.96 237.32
14 41 14/U16 FFS2674765 2004 DUC JESSICA SA SC MONTALBER 1:14.74 1:14.31 2:29.05 238.01
15 29 15/U16 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 1:14.20 1:14.97 2:29.17 238.93
16 42 16/U16 FFS2668659 2004 TIBBAL CHARLOTTE SA US ROSIERE 1:15.07 1:15.27 2:30.34 247.93
17 54 17/U16 FFS2658152 2004 GODARD MELANIE SA CS TIGNES 1:14.73 1:15.73 2:30.46 248.85
18 52 18/U16 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 1:15.29 1:16.20 2:31.49 256.77
19 31 19/U16 FFS2671310 2004 FERRAINA ELISA SA SC MONTALBER 1:16.16 1:15.67 2:31.83 259.39
20 55 20/U16 FFS2668658 2004 MARION AGATHE SA US ROSIERE 1:15.92 1:16.71 2:32.63 265.54
21 51 21/U16 FFS2666811 2004 PERSONNAZ MOUSSU LYNE SA CS LA PLAGNE 1:15.87 1:17.36 2:33.23 270.15
22 35 22/U16 FFS2668605 2004 GAIDET FAUSTINE SA US ROSIERE 1:16.13 1:17.51 2:33.64 273.31
23 47 23/U16 FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA VILLAROGER 1:16.59 1:17.69 2:34.28 278.23
24 48 24/U16 FFS2651266 2003 MORIANO CARLA SA VAL D'ISERE 1:16.17 1:18.52 2:34.69 281.38
Abandons
20 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 1:07.44
25 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 1:13.19
45 FFS2669884 2003 THOMAS LOTTI SA CS MTCHAVIN
46 FFS2668656 2004 D AGOSTO FLORINA SA US ROSIERE 1:16.10
56 FFS2691575 2003 LUTZ ORLANE SA SC MONTALBER 1:21.27
60 FFS2669311 2004 POINTIERE ROMANE SA US ROSIERE
Non partants
23 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE
36 FFS2657164 2004 HEBERT MAYA SA STE FOY TSE
38 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN
40 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES 1:13.12
44 FFS2669673 2003 GAUDIN EMMA SA SC LES ARCS
53 FFS2661133 2004 BOGNIER EMMA SA SC LES ARCS
57 FFS2661710 2005 RUTARD BALMAT MARIE SA VILLAROGER
59 FFS2673236 2004 DRUMMOND ISABELLA SA VILLAROGER