Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional Désiré Lacroix et Geoges Mazuel quaif CFFS

ALPE D'HUEZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
MOIGNARD ERIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2030
Arrivée :
1905
Dénivelé :
125
Homologation :
3464/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
BRUN VIVIEN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H05
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
BRUN VIVIEN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
67.2500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/Mast-M FFS534030 1977 SCHANDENE JEROME DA SC ALPE HUEZ 36.06 37.68 1:13.74 67.25
2 17 1/U30 FFS2351752 1996 OLMOS ARSENNE TOM DA SC ALPE HUEZ 36.04 37.77 1:13.81 67.94
3 22 2/Mast-M FFS540135 1985 NOYREY FLORIAN DA SC ALPE HUEZ 36.90 37.56 1:14.46 74.38
4 21 3/Mast-M FFS500653 1979 IDESHEIM JONATHAN DA SC DEUX ALPE 36.64 37.86 1:14.50 74.77
5 26 2/U30 FFS2629882 1995 TERRAGE DAMIEN DA SC ALPE HUEZ 37.41 38.54 1:15.95 89.13
6 11 1/U18 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 37.50 38.98 1:16.48 94.38
7 20 2/U18 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 37.60 39.22 1:16.82 97.74
8 48 3/U30 FFS2351748 1996 ADAMSON ALEXANDER DA SC ALPE HUEZ 39.07 38.16 1:17.23 101.80
9 12 3/U18 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 38.15 39.10 1:17.25 102.00
10 23 4/U18 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 38.35 39.05 1:17.40 103.48
11 2 1/U21 FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH 37.57 39.99 1:17.56 105.07
12 14 5/U18 FFS2685303 2001 CARRIER TITOUAN DA ESF CHAMROUS 38.50 39.33 1:17.83 107.74
13 5 6/U18 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 38.45 39.53 1:17.98 109.22
14 13 4/Mast-M FFS1393670 1979 PRIBISE GUILLAUME DA CS AURIS 38.49 39.97 1:18.46 113.98
15 24 2/U21 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 39.29 39.72 1:19.01 119.42
16 29 3/U21 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC DEUX ALPE 40.50 40.03 1:20.53 134.47
17 47 4/U21 FFS2647052 2000 MOCCI NICOLAS DA SC ALPE HUEZ 40.74 39.88 1:20.62 135.36
18 31 7/U18 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 40.76 40.37 1:21.13 140.41
19 44 4/U30 FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH 41.38 40.04 1:21.42 143.28
20 33 8/U18 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 41.68 40.44 1:22.12 150.21
21 36 9/U18 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 41.98 41.59 1:23.57 164.56
22 41 10/U18 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 42.45 41.55 1:24.00 168.82
23 30 5/U21 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 44.67 40.34 1:25.01 178.82
24 103 11/U18 FFS2664305 2002 FERRO FABIO DA SC ALP SERRE 44.86 41.08 1:25.94 188.03
25 40 12/U18 FFS2666175 2002 FLORINDO MACKENSON DA US AUTRANNAI 43.87 43.20 1:27.07 199.21
26 39 13/U18 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA CHAMROUSSE S 43.51 44.25 1:27.76 206.04
27 53 14/U18 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 44.26 44.31 1:28.57 214.06
28 73 15/U18 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA BOURG VAL SM 45.59 43.81 1:29.40 222.28
29 57 16/U18 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 45.40 44.45 1:29.85 226.73
30 62 5/Mast-M FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 45.78 44.66 1:30.44 232.57
31 80 5/U30 FFS2699852 1994 AUGER GABY DA SC VAUJANY 47.17 45.96 1:33.13 259.20
32 99 6/U30 FFS2636468 1997 VIROT TARIK DA US JARRIE CH 48.36 45.77 1:34.13 269.10
33 76 17/U18 FFS2674309 2001 PERELLI AUGUSTIN DA SC DU ROYANS 49.28 46.12 1:35.40 281.68
34 95 18/U18 FFS2683253 2001 POSTOLY ETIENNE DA SC ARZELIER 53.29 43.05 1:36.34 290.98
35 79 6/U21 FFS2658163 1999 TRUC ERWAN DA VOIRON SKI M 49.41 49.26 1:38.67 314.05
36 86 7/U21 FFS2696982 2000 GILLET MARTIN DA LANS VERCORS 51.50 48.84 1:40.34 330.58
37 70 8/U21 FFS2681935 1998 MELCARNE LUCA DA BOURG VAL SM 52.54 48.86 1:41.40 341.07
38 88 6/Mast-M FFS2240705 1979 ARNAUD STEPHANE DA SC ALP SERRE 52.53 52.64 1:45.17 378.40
39 94 7/U30 FFS2676605 1990 RICHE PAUL DA CHAMROUSSE S 54.17 55.70 1:49.87 424.92
Abandons
4 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ 38.71
6 FFS2613670 1997 ADAMSON TRISTRAM DA SC ALPE HUEZ 36.26
15 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH
25 FFS2351732 1994 SARRET ANTONIN DA SC ALPE HUEZ
27 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS
32 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S
34 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI
37 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M
54 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI
78 FFS2692561 1999 MICHEL NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 49.99
89 FFS2630456 2000 FERRERI VICTOR DA GUC GRENOBLE
91 FFS2192059 1987 BARNIER JEREMIE DA VOIRON SKI M
93 FFS2642251 1997 VARGEL FLORENT DA SC ALPE HUEZ
98 FFS2697769 1991 PIERROU FLORIAN DA CHAMROUSSE S
101 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI
Disqualifiés
28 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS
69 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA CHAMROUSSE S
84 FFS2649830 2000 CHOSSAT LEOPOLD DA US JARRIE CH
90 FFS2225741 1988 MELOT DIMITRI DA SC ALP SERRE
92 FFS2305178 1976 GEOFFROY GREGORY DA SC OZ-ALLEMO 45.55
100 FFS2698486 2000 JEROME ANTHIME DA CS AURIS
Non partants
10 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALPE HUEZ
38 FFS2668333 1987 MARTIN JAUBERT CYRIL DA SC DEUX ALPE
60 FFS2694683 1997 CLAVET TRISTAN DA SC VAUJANY
71 FFS2669184 1985 LARDY KARIM DA VOIRON SKI M
96 FFS2691824 1980 REYNAUD PALIGOT YOANN DA SC OZ-ALLEMO
102 FFS2699924 2002 CHEVALLIER UGO DA SC OZ-ALLEMO