Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional des 7 Laux qualif CFFS

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GODEFROY CHRISTOPHE (DA)
Arbitre :
MELOT DIMITRI (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
3552/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
FERNANDEZ AMELIE (DA)
Ouvreurs B :
TRESS LISA (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
GUYARD GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
FERNANDEZ AMELIE (DA)
Ouvreurs B :
TRESS LISA (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
88.6300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/U21 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 1:00.75 57.50 1:58.25 88.63
2 55 1/Mast-M FFS2125252 1985 LENEL ROBIN DA SC ALPE HUEZ 1:02.22 58.30 2:00.52 108.02
3 44 1/U18 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA GUC GRENOBLE 1:04.00 59.62 2:03.62 134.50
4 46 2/U18 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 1:04.13 1:00.42 2:04.55 142.44
5 54 3/U18 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 1:04.29 1:00.44 2:04.73 143.98
6 51 2/U21 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 1:04.11 1:00.63 2:04.74 144.06
7 60 3/U21 FFS2647321 1999 CADOUX MAXIME DA CO 7 LAUX GR 1:04.24 1:00.63 2:04.87 145.17
8 62 4/U21 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 1:04.61 1:00.42 2:05.03 146.54
9 41 4/U18 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 1:04.39 1:00.75 2:05.14 147.48
10 59 5/U18 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 1:04.53 1:00.88 2:05.41 149.79
11 63 6/U18 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 1:04.78 1:00.78 2:05.56 151.07
12 80 7/U18 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO 7 LAUX GR 1:04.58 1:01.08 2:05.66 151.92
13 52 2/Mast-M FFS513169 1975 GOARANT CEDRIC DA CO 7 LAUX GR 1:04.46 1:02.03 2:06.49 159.01
14 70 5/U21 FFS2647052 2000 MOCCI NICOLAS DA SC ALPE HUEZ 1:05.22 1:03.27 2:08.49 176.09
15 58 8/U18 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 1:06.34 1:02.34 2:08.68 177.71
16 77 9/U18 FFS2680541 2002 FOUARTES MATHIS DA ESF CHAMROUS 1:05.80 1:03.33 2:09.13 181.56
17 42 6/U21 FFS2655429 1998 CREPEL TIMOTE DA GUC GRENOBLE 1:07.25 1:02.79 2:10.04 189.33
18 76 10/U18 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO 7 LAUX GR 1:07.15 1:03.07 2:10.22 190.87
19 68 11/U18 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 1:07.14 1:03.31 2:10.45 192.83
20 100 1/U30 FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 1:08.16 1:03.06 2:11.22 199.41
21 65 7/U21 FFS2662261 2000 WOHLSCHLEGEL PIERRE DA CO 7 LAUX GR 1:07.43 1:03.97 2:11.40 200.95
22 92 2/U30 FFS2626175 1994 THOLLET NICOLAS DA CO 7 LAUX GR 1:08.73 1:03.84 2:12.57 210.94
23 106 12/U18 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA CO 7 LAUX GR 1:08.83 1:04.76 2:13.59 219.65
24 87 13/U18 FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO 7 LAUX GR 1:09.29 1:05.62 2:14.91 230.93
25 93 8/U21 FFS2696982 2000 GILLET MARTIN DA LANS VERCORS 1:10.98 1:06.32 2:17.30 251.34
26 83 9/U21 FFS2695688 1999 CARTIER MILLON fabien DA SE BELLEDONN 1:10.22 1:08.44 2:18.66 262.96
27 88 14/U18 FFS2692130 2002 VAN HAAREN ARTHUR DA SC BARIOZ 1:11.28 1:07.45 2:18.73 263.55
28 101 3/U30 FFS2601444 1993 AGUESSE antoine DA SE BELLEDONN 1:12.88 1:06.13 2:19.01 265.95
29 102 15/U18 FFS2646095 2002 GUERRE CHALEY VIRGILE DA CS ST PIERRE 1:12.14 1:07.91 2:20.05 274.83
30 89 16/U18 FFS2680522 2001 LE RISBE LOUIS DA ESF CHAMROUS 1:13.28 1:07.96 2:21.24 284.99
31 104 17/U18 FFS2694615 2002 CARRE VOUAILLAT joseph DA SE BELLEDONN 1:11.24 1:10.03 2:21.27 285.25
32 86 10/U21 FFS2692561 1999 MICHEL NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 1:17.54 1:07.66 2:25.20 318.82
33 91 4/U30 FFS2667681 1994 MAURE ANTOINE DA LANS VERCORS 1:14.13 1:11.65 2:25.78 323.77
34 98 5/U30 FFS2667682 1992 FRECON BENOIT DA LANS VERCORS 1:21.50 1:18.00 2:39.50 440.96
Abandons
43 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO 7 LAUX GR 1:01.35
66 FFS2666175 2002 FLORINDO MACKENSON DA US AUTRANNAI 1:04.29
75 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO 7 LAUX GR 1:06.01
105 FFS2684511 2000 HOUDEMER loic DA SE BELLEDONN
107 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO 7 LAUX GR 1:01.26
Disqualifiés
99 FFS2676605 1990 RICHE PAUL DA CHAMROUSSE S 1:19.63
Non partants
45 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE
53 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ
61 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI
97 FFS2695741 2002 GAILLARD THOMAS DA SC BARIOZ
Non traités
103 FFS2700223 1989 MASLINE PIERRE LOUIS DA VILLARDELANS