Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - COUPE D'ARGENT TROPHEE BPAURA - U 14 - GARCONS

LES GETS

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLTIER FREDERIQUE (MB)
Arbitre :
SECHAUD ANTHONY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CURTIL MAX (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE TULIPE
Départ :
1750
Arrivée :
1450
Dénivelé :
300
Homologation :
3250/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11H11
Traceur :
GRAVIER YOANN (AP)
Ouvreurs A :
MUFFAT GAETAN (MB)
Ouvreurs B :
PAILLARD ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs C :
SALARIS CAMILLE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
122.4400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 126 1/U14 FFS2673111 2005 LE TRANCHANT TITOUAN MB SC MORZ AVO 1:03.87 1:03.87 122.44
2 166 2/U14 FFS2666205 2005 BRAUD YANN MB LES HOUCHES 1:03.95 1:03.95 123.93
3 106 3/U14 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO 1:04.49 1:04.49 133.99
4 110 4/U14 FFS2667649 2005 TOURNIER JEAN MB SC GD BORNAN 1:04.57 1:04.57 135.48
5 150 5/U14 FFS2670219 2005 LAFONT ADRIAN MB SC COMBLOUX 1:04.78 1:04.78 139.39
6 118 6/U14 FFS2658411 2005 BAILLET EDGAR MB S.C. CHATEL 1:05.48 1:05.48 152.44
7 185 7/U14 FFS2666498 2005 BAUR EMILE MB SC GD BORNAN 1:05.52 1:05.52 153.18
8 112 8/U14 FFS2667722 2005 WURGES BASIL MB LES HOUCHES 1:05.69 1:05.69 156.35
9 146 9/U14 FFS2663540 2005 LACOSTE PIERRE MB LES HOUCHES 1:05.76 1:05.76 157.65
10 104 10/U14 FFS2667903 2005 PETITTI BASTIEN MB LES GETS S.C 1:05.86 1:05.86 159.52
11 135 11/U14 FFS2667346 2005 PENTECOTE ANTON MB CS LA CLUSAZ 1:05.95 1:05.95 161.19
12 194 12/U14 FFS2670745 2005 COTTET DUMOULIN ENZO MB JEAN D'AULPS 1:06.34 1:06.34 168.46
13 161 13/U14 FFS2661038 2005 CANTELE BAPTISTE MB LES HOUCHES 1:06.45 1:06.45 170.51
14 205 14/U14 FFS2663284 2005 MELIS FABIEN MB SC MORZ AVO 1:06.65 1:06.65 174.24
15 193 15/U14 FFS2663995 2005 MARIE ARSENE MB CS LA CLUSAZ 1:06.73 1:06.73 175.73
16 206 16/U14 FFS2682313 2005 CROIZET MARCHAL HUGO MB PASSY VARAN 1:06.83 1:06.83 177.59
17 114 17/U14 FFS2666208 2006 GASTEL ALEXANDRE MB LES HOUCHES 1:06.84 1:06.84 177.78
17 192 17/U14 FFS2668003 2005 PROUVOST EMILE MB IC MAGLAND 1:06.84 1:06.84 177.78
19 105 19/U14 FFS2666214 2005 DESMET SASAKI KOJIRO MB LES HOUCHES 1:06.87 1:06.87 178.33
20 139 20/U14 FFS2671272 2006 JOSSERAND THOMAS MB CS MANIGOD 1:06.93 1:06.93 179.45
21 136 21/U14 FFS2671315 2006 BLANCHET TITOUAN MB CS MEGEVE 1:06.98 1:06.98 180.38
22 125 22/U14 FFS2679075 2005 FRANCOIS HUGO MB SC TANINGES 1:06.99 1:06.99 180.57
22 142 22/U14 FFS2665678 2005 PEILLEX VALERIAN MB SC CHAPELLE 1:06.99 1:06.99 180.57
24 196 24/U14 FFS2674027 2005 BENOIT CHARLES ALEXAND MB SC ST GERVAI 1:07.06 1:07.06 181.87
25 124 25/U14 FFS2661043 2005 RUFFET BON CORPS SAMUEL MB LES HOUCHES 1:07.08 1:07.08 182.25
26 180 26/U14 FFS2672880 2006 DELOCHE TITOUAN MB SC GD BORNAN 1:07.23 1:07.23 185.04
27 130 27/U14 FFS2669321 2005 PRESSET ANTOINE MB SC MORILLON 1:07.28 1:07.28 185.97
28 199 28/U14 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 1:07.30 1:07.30 186.35
29 183 29/U14 FFS2662179 2005 BERTHET MARTIN MB SC CHAPELLE 1:07.34 1:07.34 187.09
30 201 30/U14 FFS2670925 2005 BOISIER NOAH MB SC MIEUSSY 1:07.44 1:07.44 188.95
31 210 31/U14 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 1:07.45 1:07.45 189.14
32 122 32/U14 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX 1:07.46 1:07.46 189.33
33 137 33/U14 FFS2679688 2006 PAQUEREAU GASPARD MB SC COMBLOUX 1:07.64 1:07.64 192.68
34 172 34/U14 FFS2667737 2005 RICHARD TED MB SC MORZ AVO 1:07.71 1:07.71 193.99
35 117 35/U14 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74 1:07.74 1:07.74 194.54
36 116 36/U14 FFS2666265 2005 DELAVENAY JULES MB SC MIEUSSY 1:07.77 1:07.77 195.10
37 154 37/U14 FFS2670337 2005 AUDO ROMAIN MB PASSY VARAN 1:07.83 1:07.83 196.22
38 121 38/U14 FFS2669050 2005 BASTARD R LOUIS MB SC GD BORNAN 1:07.87 1:07.87 196.97
39 176 39/U14 FFS2687184 2006 BEYER STANNOW SEBASTIEN MB LES HOUCHES 1:08.01 1:08.01 199.57
39 200 39/U14 FFS2673376 2005 SCULO KILLIAN MB SC CARROZ 1:08.01 1:08.01 199.57
41 207 41/U14 FFS2665173 2006 BURNET VERNIER LILIAN MB ANNECY SEMNO 1:08.05 1:08.05 200.32
42 101 42/U14 FFS2675052 2006 ROCHE NOA MB ANNECY SEMNO 1:08.10 1:08.10 201.25
43 168 43/U14 FFS2668712 2005 TISSIER BARTHELEMY JAMY MB SC CARROZ 1:08.14 1:08.14 202.00
44 211 44/U14 FFS2682174 2006 BERNARD ALEXIS MB CS MANIGOD 1:08.26 1:08.26 204.23
45 204 45/U14 FFS2664155 2005 VIDAL PAUL MB CS LA CLUSAZ 1:08.32 1:08.32 205.35
46 145 46/U14 FFS2670805 2005 DALE JAMES MB SC CHAPELLE 1:08.40 1:08.40 206.84
47 152 47/U14 FFS2672554 2006 JACQUEMOUD IVAN MB SC GD BORNAN 1:08.43 1:08.43 207.40
48 127 48/U14 FFS2665296 2005 CORNALI LOUIS SIMON MB CS MEGEVE 1:08.54 1:08.54 209.45
48 173 48/U14 FFS2673180 2005 PELLET JAMBAZ HUGO MB SC BELLEVAUX 1:08.54 1:08.54 209.45
50 132 50/U14 FFS2678778 2006 RONCO MATTEO MB SC CARROZ 1:08.59 1:08.59 210.38
51 133 51/U14 FFS2671030 2006 LE GALLO TOM MB SC MORZ AVO 1:08.63 1:08.63 211.13
52 178 52/U14 FFS2667579 2005 LAVERGNE OSCAR MB SC GD BORNAN 1:08.66 1:08.66 211.69
53 167 53/U14 FFS2660368 2006 JACQUEMOUD RUDY MB SC ST GERVAI 1:08.74 1:08.74 213.18
54 203 54/U14 FFS2671271 2006 GANGNARD TITOUAN MB CS MANIGOD 1:08.77 1:08.77 213.73
55 170 55/U14 FFS2675013 2005 SIBERT ANGE MB CS LA CLUSAZ 1:08.78 1:08.78 213.92
56 162 56/U14 FFS2662054 2005 TAPPY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1:08.86 1:08.86 215.41
57 138 57/U14 FFS2673288 2006 LEMOINE ERWANN MB SC CARROZ 1:08.88 1:08.88 215.78
58 190 58/U14 FFS2679690 2006 SAULNIER THOMAS MB SC COMBLOUX 1:08.95 1:08.95 217.09
59 108 59/U14 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 1:08.98 1:08.98 217.65
60 103 60/U14 FFS2661520 2005 WILMOT TOBY MB SC SAMOENS 1:09.13 1:09.13 220.44
61 100 61/U14 FFS2668474 2005 COPPEL MARIO MB LES GETS S.C 1:09.14 1:09.14 220.63
62 120 62/U14 FFS2667876 2005 FEUQUIERES GUILLAUME MB SC MORZ AVO 1:09.27 1:09.27 223.05
63 171 63/U14 FFS2677702 2006 HEWITT LEON MB SC ST GERVAI 1:09.36 1:09.36 224.73
64 208 64/U14 FFS2672412 2006 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 1:09.41 1:09.41 225.66
65 111 65/U14 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 1:09.43 1:09.43 226.03
66 129 66/U14 FFS2674772 2006 COSTA THOMAS MB SC MORILLON 1:09.48 1:09.48 226.96
67 131 67/U14 FFS2671276 2006 VEYRAT DUREBEX ALBIN MB CS MANIGOD 1:09.50 1:09.50 227.34
68 113 68/U14 FFS2677863 2006 SEBAH OCTAVE MB CS CHAMONIX 1:09.53 1:09.53 227.89
69 134 69/U14 FFS2674196 2006 BUET TONY MB SC MORZ AVO 1:09.55 1:09.55 228.27
70 151 70/U14 FFS2676963 2006 AVOCAT MAULAZ EDGAR MB S.C. CHATEL 1:09.56 1:09.56 228.45
71 202 71/U14 FFS2671269 2006 LARATTE MAHE MB SC MIEUSSY 1:09.58 1:09.58 228.83
72 141 72/U14 FFS2682225 2006 CAMBIER JULES MB SC ST GERVAI 1:09.59 1:09.59 229.01
73 119 73/U14 FFS2671296 2005 PAUVERT NATHAN MB JEAN D'AULPS 1:09.60 1:09.60 229.20
74 128 74/U14 FFS2672423 2006 LUCAZEAU BRUMAT ENNIO MB LES HOUCHES 1:09.64 1:09.64 229.94
75 109 75/U14 FFS2671275 2006 ROGUE ROMEO MB CS MANIGOD 1:09.71 1:09.71 231.25
75 189 75/U14 FFS2670227 2005 PICOT GAUTIER MB SC COMBLOUX 1:09.71 1:09.71 231.25
75 191 75/U14 FFS2672641 2006 MARECHAU LUCAS MB SC MORZ AVO 1:09.71 1:09.71 231.25
78 188 78/U14 FFS2660907 2005 GUILBEAU ETHAN MB SC BELLEVAUX 1:09.76 1:09.76 232.18
79 186 79/U14 FFS2691132 2005 RENZULLI LEONARD MB LES HOUCHES 1:09.79 1:09.79 232.74
80 197 80/U14 FFS2673789 2006 SOCQUET JASON MB CS MEGEVE 1:09.90 1:09.90 234.79
81 115 81/U14 FFS2677054 2006 LEYGUE CREPY MATHIS MB S.C. CHATEL 1:10.04 1:10.04 237.40
82 163 82/U14 FFS2672059 2006 COMBET JULES MB SC MORZ AVO 1:10.05 1:10.05 237.58
83 158 83/U14 FFS2666204 2006 GILBERT DARENIUS AXEL MB LES HOUCHES 1:10.08 1:10.08 238.14
84 177 84/U14 FFS2695124 2005 BOVARD LOUIS MB S.C. CHATEL 1:10.11 1:10.11 238.70
85 102 85/U14 FFS2671609 2006 FOURNIER BIDOZ BASTIEN MB SC GD BORNAN 1:10.12 1:10.12 238.89
86 187 86/U14 FFS2674390 2006 AMBROISE TOM MB CS FLAINE 1:10.19 1:10.19 240.19
87 157 87/U14 FFS2673791 2006 SOCQUET BRYAN MB CS MEGEVE 1:10.23 1:10.23 240.94
88 148 88/U14 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 1:10.28 1:10.28 241.87
89 209 89/U14 FFS2666193 2005 DRILLAUD LOUIS MB SC THOLLON 1:10.41 1:10.41 244.29
90 195 90/U14 FFS2673283 2006 GATINE LEO MB SC CARROZ 1:10.56 1:10.56 247.09
91 155 91/U14 FFS2668813 2005 CHAGNON CESAR MB SC GD BORNAN 1:10.68 1:10.68 249.32
92 169 92/U14 FFS2671136 2006 GIRAUD ROMAIN MB SC GD BORNAN 1:10.78 1:10.78 251.18
93 107 93/U14 FFS2675809 2006 BOUHADRA EMYR MB ANNECY SEMNO 1:10.98 1:10.98 254.91
94 165 94/U14 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX 1:11.16 1:11.16 258.26
95 174 95/U14 FFS2665931 2006 SCHERRER HUGO MB SC SAMOENS 1:11.27 1:11.27 260.31
96 160 96/U14 FFS2667751 2005 BERTHOMIER ENZO MB SC MT SAXONN 1:12.50 1:12.50 283.23
97 182 97/U14 FFS2665928 2005 SCHMIDT MARCO MB IC MAGLAND 1:12.73 1:12.73 287.52
98 164 98/U14 FFS2673284 2006 GATINE PIERRE MB SC CARROZ 1:13.02 1:13.02 292.92
99 144 99/U14 FFS2670286 2006 ORSAT ANTHIME MB SC MORILLON 1:13.09 1:13.09 294.22
100 184 100/U14 FFS2665778 2005 COLLOMB PATTON ARTHUR MB CS MEGEVE 1:13.26 1:13.26 297.39
101 181 101/U14 FFS2671264 2006 AULNETTE JULES MB SC MIEUSSY 1:17.17 1:17.17 370.24
Abandons
143 FFS2665180 2005 MASSON JULES MB ANNECY SEMNO
153 FFS2660871 2005 LOMBARDOT GABIN MB SC ST GERVAI
156 FFS2682815 2006 MARIN GUILLAUME MB SC GD BORNAN
159 FFS2659096 2005 GRESSET LASSERRE ANTOINE MB SC ST GERVAI
175 FFS2660766 2005 VAULTIER MAXIME MB SC SAMOENS
179 FFS2667735 2005 LECLERCQ KILIAN MB SC MORZ AVO
212 FFS2675734 2006 MACHET EVAN MB SC COMBLOUX
Non partants
123 FFS2671331 2005 PACCARD CYPRIEN MB CS MANIGOD
140 FFS2666547 2006 TREMBLAY TITOUAN MJ SC ST GENIS
147 FFS2668713 2005 PECHOUTOU GUILLAUME MB SC CARROZ
149 FFS2666854 2005 PERRILLAT MERCEROT PAUL MB SC GD BORNAN
198 FFS2671153 2006 MISSILLIER NILS MB SC GD BORNAN