Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 4

COLLET D'ALLEVARD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Arbitre :
MADEUF BERNARD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PHILIPPE XAVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1720
Arrivée :
1600
Dénivelé :
120
Homologation :
3171/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
LOPEZ MAXENCE (DA)
Ouvreurs B :
CAILLAT HERMIONE (DA)
Ouvreurs C :
COMBE CONSTANTIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12:45
Traceur :
MICHEL MAZAN PHILIPPE (DA)
Ouvreurs A :
LOPEZ MAXENCE (DA)
Ouvreurs B :
CAILLAT HERMIONE (DA)
Ouvreurs C :
COMBE CONSTANTIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
177.5200

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/U12 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 41.09 41.13 1:22.22 177.52
2 124 1/U14 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 40.60 42.74 1:23.34 187.46
3 19 2/U12 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 41.31 43.32 1:24.63 198.92
4 36 3/U12 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA CO 7 LAUX GR 43.38 44.26 1:27.64 225.64
5 122 2/U14 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 42.75 44.99 1:27.74 226.53
6 93 3/U14 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 42.72 45.10 1:27.82 227.24
7 24 4/U12 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI 42.89 45.39 1:28.28 231.32
8 128 4/U14 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 45.04 44.00 1:29.04 238.07
9 90 5/U14 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 42.69 46.75 1:29.44 241.62
10 97 6/U14 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 43.56 46.18 1:29.74 244.29
11 40 5/U12 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 45.21 45.40 1:30.61 252.01
12 45 6/U12 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO 7 LAUX GR 44.79 45.89 1:30.68 252.63
13 112 7/U14 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 45.85 44.88 1:30.73 253.08
14 107 8/U14 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 44.35 46.46 1:30.81 253.79
15 101 9/U14 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 45.11 46.39 1:31.50 259.91
16 115 10/U14 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA GUC GRENOBLE 45.94 45.82 1:31.76 262.22
17 103 11/U14 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 44.69 47.12 1:31.81 262.67
18 42 7/U12 FFS2690921 2008 PAYARD THIBAUT DA CO 7 LAUX GR 45.78 46.61 1:32.39 267.82
19 22 8/U12 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO 7 LAUX GR 44.63 47.93 1:32.56 269.32
20 117 12/U14 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE 46.36 46.28 1:32.64 270.04
21 21 9/U12 FFS2683319 2007 HEIRIES JEAN BAPTISTE DA SC ALLEVARDI 44.89 48.20 1:33.09 274.03
22 102 13/U14 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 44.61 48.62 1:33.23 275.27
23 47 10/U12 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE 45.33 47.92 1:33.25 275.45
24 110 14/U14 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA CO 7 LAUX GR 45.18 48.72 1:33.90 281.22
25 27 11/U12 FFS2684634 2007 DE MARCO MATHIAS DA CS ST PIERRE 45.95 48.39 1:34.34 285.13
26 104 15/U14 FFS2677904 2006 LAVAL ANTOINE DA SC ALLEVARDI 45.57 48.95 1:34.52 286.73
27 105 16/U14 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 49.45 45.72 1:35.17 292.50
28 56 12/U12 FFS2682100 2008 VANCLEEMPUT ADAM DA CO 7 LAUX GR 47.92 47.79 1:35.71 297.29
29 111 17/U14 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 47.99 47.87 1:35.86 298.62
30 120 18/U14 FFS2681220 2006 YVOREL JOAN LY ASPTT GDLYON 48.75 47.39 1:36.14 301.11
31 129 19/U14 FFS2665786 2005 PELE THIBAUT DA US JARRIE CH 50.02 46.40 1:36.42 303.60
32 46 13/U12 FFS2686289 2008 VICAT CHARLES DA CHAMROUSSE S 49.29 47.59 1:36.88 307.68
33 33 14/U12 FFS2678434 2008 LIMOUSIN SIMON SA SC ROCHETTE 47.30 50.23 1:37.53 313.45
34 100 20/U14 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 51.83 45.74 1:37.57 313.81
35 121 21/U14 FFS2691335 2006 LLABRES NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 49.41 48.70 1:38.11 318.60
36 125 22/U14 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 49.50 48.97 1:38.47 321.80
37 26 15/U12 FFS2684636 2008 BRESCIA LEO DA CS ST PIERRE 47.31 51.38 1:38.69 323.75
38 23 16/U12 FFS2691739 2008 COLLIN SANDRO DA CHAMROUSSE S 47.80 51.04 1:38.84 325.08
39 30 17/U12 FFS2697937 2008 DE KERMADEC SACHA DA GUC GRENOBLE 48.60 50.27 1:38.87 325.35
40 88 23/U14 FFS2695878 2005 COSTES ELOUAN DA CO 7 LAUX GR 48.17 51.28 1:39.45 330.50
41 34 18/U12 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 49.11 50.44 1:39.55 331.39
42 28 19/U12 FFS2678532 2007 TRIOT LUCIEN DA SC ALLEVARDI 52.17 48.48 1:40.65 341.15
43 49 20/U12 FFS2698653 2007 CANTIN GREGOIRE DA CO 7 LAUX GR 50.60 50.38 1:40.98 344.08
44 113 24/U14 FFS2692238 2005 BOUCHET ARTHUR DA SC BARIOZ 51.15 50.92 1:42.07 353.76
45 87 25/U14 FFS2695183 2005 VAN HAAREN LUC DA SC BARIOZ 48.77 53.89 1:42.66 359.00
46 31 21/U12 FFS2692237 2008 BOUCHET MARC DA SC BARIOZ 51.00 51.86 1:42.86 360.77
47 53 22/U12 FFS2698651 2008 CANTIN ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 53.11 53.78 1:46.89 396.56
48 114 26/U14 FFS2694046 2006 TARDY COME DA CO 7 LAUX GR 53.70 53.34 1:47.04 397.89
49 32 23/U12 FFS2687018 2008 KAMINSKI ROMAIN DA SC ALLEVARDI 52.73 56.30 1:49.03 415.56
50 41 24/U12 FFS2695721 2008 GRILLAT THEOTIME DA SC ALLEVARDI 58.16 55.41 1:53.57 455.86
51 48 25/U12 FFS2696399 2008 BASSO LOEVAN LY ASPTT GDLYON 57.88 57.14 1:55.02 468.74
Abandons
18 FFS2696233 2007 THOUX LAMY SAMI DA GUC GRENOBLE
20 FFS2696225 2007 LAPERGUE VALENTIN DA GUC GRENOBLE 47.83
25 FFS2682443 2007 CRETIER MAXENCE DA CO 7 LAUX GR 49.84
39 FFS2692639 2007 SAULNIER VICTOR LY ASPTT GDLYON 49.24
43 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 44.49
50 FFS2685034 2007 DEL RIO CARLO SA SC ROCHETTE 50.08
52 FFS2699927 2008 MOUTENET TITOUAN DA FROGES OCSG 1:00.60
54 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 43.28
55 FFS2699807 2008 DURAND HABOUDOU LEO DA FROGES OCSG 1:07.56
89 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CS ST PIERRE 40.81
94 FFS2654782 2005 LAMAGDELEINE HUGO DA SC ALLEVARDI 43.45
95 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 43.68
96 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 39.69
98 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 44.81
99 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR 45.21
109 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 46.31
118 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 43.35
119 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR 42.65
126 FFS2690008 2006 FAUCHE SEBASTIEN DA CS ST PIERRE 47.54
127 FFS2668729 2005 CHABUEL STANISLAS DA GUC GRENOBLE 43.16
Disqualifiés
44 FFS2688675 2008 BATTARD LUCAS DA SC ALLEVARDI 49.58
51 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE
92 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 42.74
106 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR
116 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 43.34
Non partants
29 FFS2687290 2008 LEVAILLANT ZIAN DA CO 7 LAUX GR
37 FFS2690065 2008 GILI FELIX DA CS ST PIERRE
38 FFS2694609 2008 TRIBOULET GERAUD DA CO 7 LAUX GR
91 FFS2668014 2005 BEALEM BRIEUC DA CO 7 LAUX GR
108 FFS2680011 2005 CARROUEE EVAN LY ASPTT GDLYON
123 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE