Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BERNEX - CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS U14 FILLES

BERNEX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD MICHEL (MB)
Arbitre :
JACQUIER JULIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC SONIA (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE RICHARD
Départ :
1150
Arrivée :
1003
Dénivelé :
147
Homologation :
3006/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
ABGRALL EMILIEN (MB)
Ouvreurs A :
RENAUDIN GUILLAUME (MB)
Ouvreurs B :
FOURNIER HOLLY (MB)
Ouvreurs C :
MARIETTAZ ADRIEN (MB)
Ouvreurs D :
OCKELTON TOBY (MB)
Ouvreurs E :
ABGRALL CLARISSE (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
JACQUIER JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
RENAUDIN GUILLAUME (MB)
Ouvreurs B :
FOURNIER HOLLY (MB)
Ouvreurs C :
MARIETTAZ ADRIEN (MB)
Ouvreurs D :
OCKELTON TOBY (MB)
Ouvreurs E :
ABGRALL CLARISSE (MB)
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
0°C

Pénalité Appliquée :
201.8900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 24 1/U14 FFS2669099 2005 CONVERSET JADE MB VALLEE VERTE 46.82 49.09 1:35.91 201.89
2 19 2/U14 FFS2677029 2006 DALE LYDIA MB SC CHAPELLE 48.57 51.88 1:40.45 236.45
3 34 3/U14 FFS2675848 2006 STEGGALL ALIZE MB SC MORZ AVO 49.89 52.82 1:42.71 253.65
4 39 4/U14 FFS2668832 2006 JACQUIER CLOTHILDE MB SC BERNEX 74 48.78 54.18 1:42.96 255.55
5 26 5/U14 FFS2671293 2005 JOHNSON FREYA MB JEAN D'AULPS 50.43 53.29 1:43.72 261.33
6 15 6/U14 FFS2673683 2006 CARBONNAU DAPHNE MB JEAN D'AULPS 51.72 54.88 1:46.60 283.25
7 40 7/U14 FFS2668969 2005 MARIETTAZ SERENA MB SC BERNEX 74 52.70 54.39 1:47.09 286.98
8 9 8/U14 FFS2673411 2006 RODRIGUEZ LAURA MB SC MORZ AVO 51.56 55.56 1:47.12 287.21
9 1 9/U14 FFS2677949 2005 TRABICHET JORDANE MB SC LULLIN 52.38 55.13 1:47.51 290.18
10 7 10/U14 FFS2697469 2005 BLANC SOARES MATHILDE MB SC CHAPELLE 52.12 55.40 1:47.52 290.26
11 30 11/U14 FFS2678602 2006 PEQUEREAUX LILOU MB S.C. CHATEL 53.63 55.05 1:48.68 299.09
12 25 12/U14 FFS2671031 2006 RODRIGUEZ LEA MB SC MORZ AVO 53.72 55.65 1:49.37 304.34
13 44 13/U14 FFS2678645 2006 FRESHWATER LUCY JO MB SC CHAPELLE 55.66 53.86 1:49.52 305.48
14 8 14/U14 FFS2672113 2005 MATHONNET ALYS MB SC THONON 53.58 56.72 1:50.30 311.42
15 17 15/U14 FFS2690792 2006 DUBUC AYAAN MB VALLEE VERTE 53.89 56.47 1:50.36 311.87
16 32 16/U14 FFS2671683 2006 CHARLES TALLULAH MB SC BERNEX 74 54.39 56.11 1:50.50 312.94
17 38 17/U14 FFS2675160 2006 GIRENT CLARA MB JEAN D'AULPS 56.01 57.11 1:53.12 332.88
18 33 18/U14 FFS2677057 2006 GRILLET AUBERT LOLA MB S.C. CHATEL 54.95 59.03 1:53.98 339.43
19 43 19/U14 FFS2676837 2006 COTTET DUMOULIN AURELIE MB JEAN D'AULPS 56.18 58.27 1:54.45 343.00
20 45 20/U14 FFS2673195 2006 DUGGAN KATIE MB SC CHAPELLE 58.99 57.23 1:56.22 356.48
21 5 21/U14 FFS2670509 2006 BURNICHON DAPHNE MB VALLEE VERTE 57.93 58.84 1:56.77 360.66
22 18 22/U14 FFS2677026 2006 CHAUVET CLEMENCE MB SC CHAPELLE 57.53 59.80 1:57.33 364.92
23 11 23/U14 FFS2692942 2006 WEBER MARIE ELISABETH MB SC BERNEX 74 57.99 1:00.99 1:58.98 377.48
24 29 24/U14 FFS2671906 2005 SOTTO ZILIA MB SC LULLIN 1:07.33 54.10 2:01.43 396.13
25 16 25/U14 FFS2673835 2006 DELAVAY AGATHE MB LES GETS S.C 59.93 1:03.86 2:03.79 414.09
26 20 26/U14 FFS2685628 2005 CAMPION MELISSA MB SC THOLLON 1:13.40 59.11 2:12.51 480.46
Abandons
6 FFS2670276 2005 BUISSON ZOE MB SC BERNEX 74 50.71
14 FFS2672540 2005 GAVARD ANAE MB SC LULLIN 56.02
22 FFS2666117 2005 DEPERRAZ ALBANE MB VALLEE VERTE 54.61
31 FFS2668929 2005 MAUREL MYLENE MB SC THOLLON 52.08
42 FFS2672047 2006 ROUX LOSONC ZITA MB VALLEE VERTE 56.91
Disqualifiés
4 FFS2670810 2005 CHAUVET EMMA MB SC CHAPELLE 1:03.95
Non partants
2 FFS2675161 2006 GIRENT MANON MB JEAN D'AULPS
3 FFS2672027 2005 LEJEUNE CHLOE MB SC BELLEVAUX
10 FFS2684434 2005 BOBILLIER ARCHBOLD RAPHAE MB S.C. CHATEL
12 FFS2671682 2005 VANBLEUS ZOE MB SC LULLIN
13 FFS2673520 2006 LECOVIZ ADELIE MB LES GETS S.C
21 FFS2668706 2005 COPPEL ELOANE MB LES GETS S.C
23 FFS2674179 2006 PELLET JAMBAZ ROMY MB LES GETS S.C
27 FFS2697707 2005 TUPIN PETIT JACQUES NINA MB SC CHAPELLE
28 FFS2671496 2005 GONON JENNA MB S.C. CHATEL
35 FFS2671342 2005 RUBIN NOEE MB S.C. CHATEL
36 FFS2677947 2006 CANTAN FLORINE MB SC LULLIN
37 FFS2671351 2005 GRILLET AUBERT MORGANE MB S.C. CHATEL
41 FFS2668489 2005 HERITIER ELISA MB LES GETS S.C