Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ABONDANCE - CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS - GEANT GARCONS U14

ABONDANCE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIRLICOURTOIS PASCAL (MB)
Arbitre :
CETTOUR BERNARD (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAULAZ ANGELIQUE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CORNE
Départ :
1730
Arrivée :
1490
Dénivelé :
240
Homologation :
2921/09/12

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
CETTOUR BERNARD (MB)
Ouvreurs A :
FAVRE ROCHEX FLAVIE (MB)
Ouvreurs B :
BENAND THEO (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
JACQUIER JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
FAVRE ROCHEX FLAVIE (MB)
Ouvreurs B :
BENAND THEO (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
-1°C

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U14 FFS2673681 2006 BOUVIER GABIN MB SC MORZ AVO 52.36 51.21 1:43.57 230.00
2 38 2/U14 FFS2669327 2005 LEFEBVRE JULES MB SC MORZ AVO 52.60 51.74 1:44.34 237.51
3 8 3/U14 FFS2673413 2005 CHATTING SAM MB SC MORZ AVO 53.90 53.33 1:47.23 265.69
4 22 4/U14 FFS2679526 2006 PRESTON JAMIE MB JEAN D'AULPS 52.85 54.39 1:47.24 265.79
5 36 5/U14 FFS2672056 2005 LE GOAZIOU TITOUAN MB S.C. CHATEL 55.93 52.38 1:48.31 276.22
6 46 6/U14 FFS2673414 2005 CHATTING ALEX MB SC MORZ AVO 54.78 53.54 1:48.32 276.32
7 49 7/U14 FFS2678624 2006 MAGNIER GASPARD MB SC THONON 55.22 53.13 1:48.35 276.61
8 32 8/U14 FFS2674337 2005 GALLAY JULES MB SC BERNEX 74 56.12 52.92 1:49.04 283.34
9 33 9/U14 FFS2681180 2006 BERNIS ROMANN MB VALLEE VERTE 55.93 54.02 1:49.95 292.22
10 55 10/U14 FFS2685548 2006 PERRET EMILE MB SC BELLEVAUX 56.79 53.63 1:50.42 296.80
11 19 11/U14 FFS2666118 2006 FAVERJON LOUIS MB VALLEE VERTE 54.49 56.11 1:50.60 298.56
12 47 12/U14 FFS2671372 2005 RUBIN ARNAUD MB S.C. CHATEL 56.52 54.31 1:50.83 300.80
13 59 13/U14 FFS2665674 2005 MALONE ROSS MB S.C. CHATEL 56.50 54.49 1:50.99 302.36
14 28 14/U14 FFS2687264 2005 GUINAND GASPAR MB VALLEE VERTE 55.92 55.16 1:51.08 303.24
15 7 15/U14 FFS2674661 2006 STEEL RYAN MB JEAN D'AULPS 54.28 57.00 1:51.28 305.19
16 26 16/U14 FFS2668708 2005 MUTILLOD YVAN MB LES GETS S.C 55.93 55.99 1:51.92 311.43
17 34 17/U14 FFS2674334 2006 ALABEATRIX RUBIN CELESTIN MB SC CHAPELLE 57.16 55.25 1:52.41 316.21
18 5 18/U14 FFS2671170 2006 LOUP MATHYS MB VALLEE VERTE 59.43 53.18 1:52.61 318.16
19 44 19/U14 FFS2665676 2006 KUWALL JOSHUA MB SC CHAPELLE 57.14 55.96 1:53.10 322.94
20 42 20/U14 FFS2678730 2006 BURNET LAMBERT MB S.C. CHATEL 58.32 55.38 1:53.70 328.79
21 12 21/U14 FFS2677056 2006 JANVIER TIM MB S.C. CHATEL 56.97 57.25 1:54.22 333.86
22 20 22/U14 FFS2693855 2006 BOUR LOIS MB SC BELLEVAUX 57.46 56.98 1:54.44 336.00
23 1 23/U14 FFS2684898 2006 BRUNEL MILAN MB SC BERNEX 74 56.71 57.79 1:54.50 336.59
24 52 24/U14 FFS2677024 2006 AVOCAT MAULAZ JORIS MB SC CHAPELLE 58.64 56.32 1:54.96 341.07
25 25 25/U14 FFS2673438 2006 LEVIEZ DORIAN MB LES GETS S.C 58.94 56.25 1:55.19 343.32
26 2 26/U14 FFS2679368 2006 CORBET CLEMENT MB SC BELLEVAUX 57.45 59.18 1:56.63 357.36
27 9 27/U14 FFS2668485 2005 DELAVAY ALEXIS MB LES GETS S.C 58.96 58.39 1:57.35 364.38
28 41 28/U14 FFS2690585 2006 VUARAND CYPRIEN MB S.C. CHATEL 59.14 58.60 1:57.74 368.18
29 31 29/U14 FFS2673085 2005 RONDOT QUENTIN MB JEAN D'AULPS 1:00.79 57.38 1:58.17 372.38
29 43 29/U14 FFS2681880 2006 THEBAUD MANECH MB VALLEE VERTE 59.83 58.34 1:58.17 372.38
31 10 31/U14 FFS2673489 2006 DUCRET JULES MB LES GETS S.C 1:00.11 1:00.08 2:00.19 392.08
32 60 32/U14 FFS2700918 2006 FOLLIET TOMMI SC ABONDANCE 1:02.70 59.70 2:02.40 413.63
33 57 33/U14 FFS2698343 2006 ZANCHI PAUL MB VALLEE VERTE 1:00.07 1:05.61 2:05.68 445.61
34 35 34/U14 FFS2674329 2006 DELAMARE ILHAN MB SC ABONDANCE 1:04.69 1:01.51 2:06.20 450.68
Abandons
4 FFS2667500 2005 ROURE TITOUAN MB VALLEE VERTE
11 FFS2671665 2006 WACK JOSHUA MB VALLEE VERTE 1:10.42
16 FFS2668830 2006 REY LEO MB SC BERNEX 74 55.96
24 FFS2695838 2006 BALCON LUCIEN MB SC ABONDANCE 56.12
29 FFS2686476 2006 SANDRA ANTOINE MB S.C. CHATEL
30 FFS2665745 2005 COUSOT DAVID MB SC THOLLON 51.00
48 FFS2675254 2006 ADAMEC JOSHUA MB JEAN D'AULPS 55.88
51 FFS2670528 2005 LEFEVRE YOLANE MB VALLEE VERTE 54.94
56 FFS2671297 2005 BASTARD COME MB JEAN D'AULPS 52.14
Non partants
6 FFS2662179 2005 BERTHET MARTIN MB SC CHAPELLE
13 FFS2673407 2006 ANTHONIOZ EVAN MB LES GETS S.C
14 FFS2666193 2005 DRILLAUD LOUIS MB SC THOLLON
15 FFS2670804 2005 BILLINGS LUKE MB SC CHAPELLE
17 FFS2680138 2006 BLENET ANTOINE MB JEAN D'AULPS
18 FFS2673450 2006 GRESSENT THOMAS MB LES GETS S.C
21 FFS2668345 2005 DELOUME MAXIME MB LES GETS S.C
23 FFS2670809 2005 GRILLET AUBERT ALEXIS MB SC CHAPELLE
27 FFS2665678 2005 PEILLEX VALERIAN MB SC CHAPELLE
37 FFS2660907 2005 GUILBEAU ETHAN MB SC BELLEVAUX
39 FFS2670745 2005 COTTET DUMOULIN ENZO MB JEAN D'AULPS
40 FFS2676963 2006 AVOCAT MAULAZ EDGAR MB S.C. CHATEL
45 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74
50 FFS2672774 2005 LANCON PEGUET MARIUS MB JEAN D'AULPS
53 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX
54 FFS2695124 2005 BOVARD LOUIS MB S.C. CHATEL
58 FFS2687611 2005 MERANDON VICTOR MB VALLEE VERTE