Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

Meribel

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI Paolo ()
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARROZ THIERRY (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CORBEY
Départ :
1602
Arrivée :
1432
Dénivelé :
170
Homologation :
9252/10/09

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
18h00
Traceur :
BAL BASTIEN ()
Ouvreurs A :
RENAUT ENZO ()
Ouvreurs B :
PAILLAS VICTOR ()
Ouvreurs C :
MACLUSKIE RORY ()
Ouvreurs D :
SKABAR JONAS ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau Temps
Neige :
Compact

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
20H15
Traceur :
LESCOULES YOANN ()
Ouvreurs A :
RENAUT ENZO ()
Ouvreurs B :
PAILLAS VICTOR ()
Ouvreurs C :
SKABAR JONAS ()
Ouvreurs D :
MACLUSKIE RORY ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
16.3400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U30 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 41.68 42.60 1:24.28 16.34
2 11 1/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 42.97 42.70 1:25.67 28.38
3 6 2/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 43.00 43.07 1:26.07 31.84
4 2 3/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 42.93 43.50 1:26.43 34.96
5 8 4/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 42.86 43.65 1:26.51 35.66
6 4 5/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 43.21 43.68 1:26.89 38.95
7 15 6/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 43.85 43.17 1:27.02 40.07
8 7 2/U30 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 43.13 43.93 1:27.06 40.42
9 27 7/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 43.96 44.11 1:28.07 49.17
10 19 8/U21 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 44.35 44.37 1:28.72 54.80
11 36 3/U30 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS 44.98 44.29 1:29.27 59.56
12 32 9/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 45.23 44.19 1:29.42 60.86
13 38 1/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 45.55 43.93 1:29.48 61.38
14 43 2/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 45.87 43.89 1:29.76 63.81
15 35 3/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 44.75 45.05 1:29.80 64.15
16 54 4/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 46.25 44.17 1:30.42 69.52
17 51 10/U21 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 46.37 44.13 1:30.50 70.22
18 60 5/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 46.32 44.51 1:30.83 73.07
19 26 11/U21 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 45.92 45.11 1:31.03 74.81
20 24 12/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA CS MERIBEL 46.47 44.68 1:31.15 75.85
21 45 6/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 46.01 45.52 1:31.53 79.14
22 58 4/U30 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PE SC LOURDAIS 46.02 45.77 1:31.79 81.39
23 44 7/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 46.65 46.00 1:32.65 88.84
24 39 5/U30 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 46.59 46.10 1:32.69 89.18
25 33 8/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 46.75 46.39 1:33.14 93.08
26 71 9/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 47.45 47.27 1:34.72 106.77
27 77 10/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 47.44 47.30 1:34.74 106.94
28 75 11/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 47.90 47.15 1:35.05 109.63
29 64 12/U18 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 47.38 47.77 1:35.15 110.49
30 47 13/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 47.76 47.46 1:35.22 111.10
31 62 14/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 47.74 47.66 1:35.40 112.66
32 73 15/U18 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 48.37 47.51 1:35.88 116.81
33 66 16/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 47.77 48.44 1:36.21 119.67
34 50 17/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 48.41 48.05 1:36.46 121.84
35 82 18/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 48.18 49.24 1:37.42 130.15
Abandons
1 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 41.54
3 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 43.20
9 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 43.18
10 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 42.21
12 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL
13 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN
14 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 43.34
16 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 45.04
17 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES
20 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 43.72
22 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
23 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS
25 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL
28 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M
29 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN
30 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA EQ CS TIGNES
31 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
34 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX
37 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
40 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL
41 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR
42 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN
46 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 47.11
48 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 47.49
49 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS
53 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE
55 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
56 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 47.96
57 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV
59 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL
61 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
63 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 46.48
65 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 47.13
67 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL
68 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN
69 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN
70 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 50.75
72 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
74 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN
76 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA
78 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
79 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
80 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
81 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE
84 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES
85 FIS40689 2001 RILEY Mitchell AUS 50.02
Disqualifiés
52 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 46.83
83 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 48.15
Non partants
18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES