Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International de Méribel

Meribel

P Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI Paolo (ITA)
Arbitre :
REYMOND ADRIEN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARROZ THIERRY (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1497
Arrivée :
1432
Dénivelé :
65
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau Temps
Neige :
Compact

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Abandons
0 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN
0 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE
0 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
0 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS
0 FIS40689 2001 RILEY Mitchell AUS
0 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
0 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
0 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
0 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS
Disqualifiés
0 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN
Non partants
0 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES
0 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL
Non traités
0 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS
0 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV
0 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE
0 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
0 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX
0 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS
0 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ
0 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN
0 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL
0 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
1 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000
2 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU
3 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB
4 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON
5 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ
6 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL
7 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL
8 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL
9 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE
10 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE
11 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES
12 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS
13 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL
14 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA EQ SC MENUIRES
15 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ
16 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ
17 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE
18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
19 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN
20 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL
21 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES
22 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS
23 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL
24 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE
25 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M
26 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ
27 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES
28 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL
29 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA EQ CS TIGNES
30 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL
31 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN
32 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE