Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée BPAURA - Manche 1

DEUX ALPES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHALVIN CLAIRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE BLANCHE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3223/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
 
Traceur :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
DORULTAN PETER (DA)
Ouvreurs B :
NEUMULLER MATHIEU (DA)
Ouvreurs C :
VERNEY FLAVIEN (DA)
Ouvreurs D :
MECCA LOAN (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
10
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 81 1/U14 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS 51.10 51.10
2 84 2/U14 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 51.59 51.59
3 64 3/U14 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 51.63 51.63
4 46 4/U14 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 52.03 52.03
5 69 5/U14 FFS2668729 2005 CHABUEL STANISLAS DA GUC GRENOBLE 52.10 52.10
6 31 6/U14 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 52.15 52.15
7 77 7/U14 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 52.22 52.22
8 83 8/U14 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 52.60 52.60
9 57 9/U14 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 52.63 52.63
10 45 10/U14 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 52.90 52.90
11 73 11/U14 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 53.01 53.01
12 36 12/U14 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 53.03 53.03
13 33 13/U14 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR 53.07 53.07
14 61 14/U14 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 53.33 53.33
15 85 15/U14 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA CO 7 LAUX GR 53.35 53.35
16 78 16/U14 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 53.45 53.45
17 51 17/U14 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 53.60 53.60
18 35 18/U14 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 53.61 53.61
19 49 19/U14 FFS2687001 2005 BOULOT LOUISON DA SC VAUJANY 53.73 53.73
20 79 20/U14 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 53.77 53.77
21 82 21/U14 FFS2684253 2005 CRETIN LIEVEN DA SC VAUJANY 53.94 53.94
22 39 22/U14 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 54.05 54.05
23 48 23/U14 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 54.25 54.25
24 68 24/U14 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CS ST PIERRE 54.27 54.27
25 66 25/U14 FFS2674187 2006 LUPPINO ARTHUR DA CS ST PIERRE 54.58 54.58
26 40 26/U14 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA SC VAUJANY 54.68 54.68
27 43 27/U14 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 54.73 54.73
28 71 28/U14 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 54.76 54.76
29 41 29/U14 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 54.89 54.89
30 70 30/U14 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE 55.02 55.02
31 52 31/U14 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 55.18 55.18
32 38 32/U14 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 55.26 55.26
32 58 32/U14 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 55.26 55.26
34 54 34/U14 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 55.39 55.39
35 37 35/U14 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 55.76 55.76
36 65 36/U14 FFS2683236 2006 LACOURT LUCAS DA US AUTRANNAI 55.91 55.91
37 47 37/U14 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 55.94 55.94
38 56 38/U14 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 55.97 55.97
39 60 39/U14 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 56.15 56.15
40 80 40/U14 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 56.20 56.20
41 34 41/U14 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 56.23 56.23
42 53 42/U14 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 56.67 56.67
43 75 43/U14 FFS2663730 2006 PELLET FAOLAN DA SC VAUJANY 57.26 57.26
44 50 44/U14 FFS2673103 2006 KABWE CHARLES DA VILL.RECULAS 59.66 59.66
45 59 45/U14 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA GUC GRENOBLE 1:04.10 1:04.10
Abandons
42 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S
44 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ
67 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE
74 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ
76 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ
Non partants
32 FFS2686998 2006 EYMERY LOUISON DA SC VAUJANY
55 FFS2678546 2006 POINTDAVOINE ROMAIN DA SC VAUJANY
62 FFS2674455 2005 DUBOIS TITOUAN DA VILLARDELANS
63 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S
72 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA CHAMROUSSE S