Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin hommes

Val Thorens

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
lemeire christophe ()
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10h
Traceur :
PADOVANI LAURENT (FRA)
Ouvreurs A :
LEMERAY JULIEN (FRA)
Ouvreurs B :
VERA ZOE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12h
Traceur :
GELLOZ SYLVAIN (FRA)
Ouvreurs A :
LEMERAY JULIEN (FRA)
Ouvreurs B :
VERA ZOE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
45.0100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:09.00 1:03.62 2:12.62 45.01
2 68 2/U18 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 1:09.49 1:03.41 2:12.90 47.14
3 41 1/U21 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 1:08.83 1:04.42 2:13.25 49.81
4 66 3/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 1:09.58 1:03.69 2:13.27 49.96
5 45 4/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 1:08.98 1:04.30 2:13.28 50.04
6 44 2/U21 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 1:09.02 1:04.36 2:13.38 50.80
7 43 5/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:08.97 1:04.57 2:13.54 52.02
8 53 3/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 1:09.62 1:04.01 2:13.63 52.70
9 47 4/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:09.55 1:04.17 2:13.72 53.39
10 49 6/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:10.25 1:03.60 2:13.85 54.38
11 55 7/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 1:09.82 1:04.49 2:14.31 57.88
11 60 7/U18 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 1:09.87 1:04.44 2:14.31 57.88
13 63 9/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 1:09.84 1:04.49 2:14.33 58.03
14 65 10/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 1:10.41 1:04.64 2:15.05 63.52
15 78 11/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 1:11.72 1:03.76 2:15.48 66.79
16 64 12/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 1:10.67 1:04.87 2:15.54 67.25
17 51 5/U21 FIS151278 2000 PRIKRYL Frantisek CZE 1:11.31 1:04.32 2:15.63 67.93
18 75 13/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:11.21 1:04.51 2:15.72 68.62
19 73 14/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:11.54 1:04.31 2:15.85 69.61
20 82 15/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:11.57 1:04.31 2:15.88 69.84
21 74 16/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 1:12.01 1:03.98 2:15.99 70.68
22 58 17/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 1:11.71 1:04.36 2:16.07 71.28
23 59 6/U21 FIS6293427 2000 LOCATELLI Brando Maria ITA 1:10.53 1:05.65 2:16.18 72.12
24 42 1/U30 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR 1:11.67 1:04.68 2:16.35 73.42
25 76 18/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:11.79 1:04.57 2:16.36 73.49
26 67 19/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:11.42 1:05.03 2:16.45 74.18
27 54 20/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:11.63 1:05.15 2:16.78 76.69
28 69 21/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 1:12.12 1:05.66 2:17.78 84.31
29 81 22/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 1:12.39 1:05.86 2:18.25 87.89
30 72 23/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:12.37 1:06.16 2:18.53 90.02
31 84 24/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 1:12.93 1:06.44 2:19.37 96.42
32 88 25/U18 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:13.23 1:06.69 2:19.92 100.60
33 95 26/U18 FIS6191188 2002 HUYGHE Tom FRA SA SC CHAMBERY 1:13.54 1:06.43 2:19.97 100.99
34 87 27/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 1:13.50 1:06.64 2:20.14 102.28
35 91 28/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 1:13.87 1:06.28 2:20.15 102.36
36 92 29/U18 FIS6191123 2002 POESY MARY Enzo FRA CA CSPM VALBERG 1:13.89 1:06.67 2:20.56 105.48
37 93 30/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 1:14.34 1:06.97 2:21.31 111.19
38 104 31/U18 FIS6191174 2002 BAZILE Tom FRA SA VAL D'ISERE 1:14.02 1:07.88 2:21.90 115.68
39 97 32/U18 FIS6191186 2002 PERRUISSET Gautier FRA SA SC CHAMBERY 1:14.49 1:07.66 2:22.15 117.59
40 85 33/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 1:14.13 1:08.40 2:22.53 120.48
41 94 34/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 1:14.05 1:08.55 2:22.60 121.02
42 80 35/U18 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 1:15.14 1:08.36 2:23.50 127.87
43 98 36/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 1:15.11 1:08.42 2:23.53 128.10
44 108 37/U18 FIS6191127 2002 BARNOIN Tom FRA SA CO VAL THO 1:15.74 1:08.39 2:24.13 132.67
45 103 38/U18 FIS6191130 2001 SOURY LAVERGNE Nathan FRA MJ SC J.GESSIEN 1:15.55 1:09.28 2:24.83 138.00
46 96 39/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 1:15.68 1:09.78 2:25.46 142.80
47 100 40/U18 FIS6191129 2002 RACLE Jules FRA MJ SC J.GESSIEN 1:16.43 1:09.54 2:25.97 146.68
48 105 41/U18 FIS492430 2002 SANCHEZ Luis ESP 1:17.30 1:11.07 2:28.37 164.96
49 110 42/U18 FIS6191205 2002 BURKI Arthur FRA MB CS BOGEVE 1:17.76 1:11.97 2:29.73 175.32
50 102 43/U18 FIS6191214 2002 COUDER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE 1:18.90 1:11.36 2:30.26 179.35
51 106 44/U18 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 1:19.77 1:11.55 2:31.32 187.42
52 109 45/U18 FIS6191171 2002 HUMBERT Louis FRA SA VAL D'ISERE 1:19.79 1:13.27 2:33.06 200.68
Abandons
46 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
48 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 1:11.25
50 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
56 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL
61 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:13.34
70 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:11.95
71 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
77 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 1:13.46
79 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ
83 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PE SC LOURDAIS 1:12.40
86 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 1:13.85
89 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:14.85
90 FIS6190978 2001 FINANCE Edgar FRA MV AS GERARDMER
99 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE
Disqualifiés
62 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:09.63
Non partants
57 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:12.64
101 FIS6191231 2000 HOUEL Erwan FRA SA SC ARECHES
107 FIS6191172 2002 CLEMENT Maxence FRA SA VAL D'ISERE