Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE

LES ARCS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREFFOT LAURENT ()
Arbitre :
BLANC SAMY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAGOTIN JEROME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
2167
Arrivée :
1957
Dénivelé :
210
Homologation :
2416/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
NARQUIN MATHIAS (SA)
Ouvreurs A :
FAUTHOUX LUKA (SA)
Ouvreurs B :
JEAN ZAKARY (SA)
Ouvreurs C :
BERNARD MATHIS (SA)
Ouvreurs D :
MEURICE LOU (IF)
Ouvreurs E :
BRUNET-DUNAND (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
BESSON REMI (SA)
Ouvreurs A :
FAUTHOUX LUKA (SA)
Ouvreurs B :
JEAN ZAKARY (SA)
Ouvreurs C :
BERNARD MATHIS (SA)
Ouvreurs D :
MEURICE LOU (IF)
Ouvreurs E :
BRUNET-DUNAND (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
110.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U14 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 43.07 42.80 1:25.87 110.00
2 71 2/U14 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE 44.82 43.52 1:28.34 139.05
3 95 3/U14 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 44.87 43.52 1:28.39 139.64
4 127 4/U14 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA VILLAROGER 45.80 44.05 1:29.85 156.81
5 92 5/U14 FFS2662066 2005 RIBAUD CHAUDAN VICTOR SA STE FOY TSE 46.64 43.94 1:30.58 165.40
6 74 6/U14 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 45.73 45.02 1:30.75 167.40
7 88 7/U14 FFS2679774 2006 ONNIS TEIVA SA CS LA PLAGNE 46.29 45.11 1:31.40 175.04
8 82 8/U14 FFS2674835 2006 JUGLAIR ANDREA SA CS LA PLAGNE 46.25 45.49 1:31.74 179.04
9 66 9/U14 FFS2663577 2005 SAKURAI MARCELLO SA CS TIGNES 46.33 45.43 1:31.76 179.28
10 62 10/U14 FFS2662072 2005 OTTOBON NILS SA STE FOY TSE 46.19 45.96 1:32.15 183.87
11 81 11/U14 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH SA VAL D'ISERE 46.80 45.46 1:32.26 185.16
12 86 12/U14 FFS2668963 2005 ASTIER THIBAULT SA SC MONTALBER 46.67 45.64 1:32.31 185.75
13 117 13/U14 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 47.66 44.74 1:32.40 186.81
14 110 14/U14 FFS2662139 2005 VENTURELLI THEO SA VAL D'ISERE 47.09 45.36 1:32.45 187.39
15 83 15/U14 FFS2697068 2006 CALDER LEWIS SA CS TIGNES 46.97 45.67 1:32.64 189.63
16 67 16/U14 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES 47.33 46.49 1:33.82 203.51
17 120 17/U14 FFS2678345 2005 CHEVALLIER LOUIS SA SC LES ARCS 48.05 45.78 1:33.83 203.63
18 76 18/U14 FFS2675634 2006 PROCTOR EMERSON SA CS TIGNES 47.11 46.82 1:33.93 204.80
19 115 19/U14 FFS2678348 2005 IMBERT LOUIS SA SC LES ARCS 48.70 45.59 1:34.29 209.04
20 93 20/U14 FFS2671751 2005 BALLAY EVAN SA SC PEISEY VA 48.41 46.07 1:34.48 211.27
21 63 21/U14 FFS2679854 2006 BES VALENTIN SA SC MONTALBER 47.21 47.31 1:34.52 211.74
22 106 22/U14 FFS2668766 2005 BROCHE TOMASS SA CS LA PLAGNE 48.00 46.61 1:34.61 212.80
23 78 23/U14 FFS2697071 2005 GUINNESS RUPERT SA CS TIGNES 48.17 46.59 1:34.76 214.56
24 122 24/U14 FFS2667371 2006 CHESTER THOMAS SA STE FOY TSE 48.80 46.00 1:34.80 215.03
25 124 25/U14 FFS2682716 2006 RAY BAPTISTE SA SC PEISEY VA 48.73 46.13 1:34.86 215.74
26 118 26/U14 FFS2671421 2005 ZUCCHI NATHAN SA SC LES ARCS 48.47 46.46 1:34.93 216.56
27 98 27/U14 FFS2671754 2005 BOURNAZEAUD MAHERY SA SC PEISEY VA 47.84 47.15 1:34.99 217.27
28 112 28/U14 FFS2666977 2006 BAZILE TIMEO SA VAL D'ISERE 49.31 45.72 1:35.03 217.74
29 69 29/U14 FFS2667743 2006 TRIOULLIER EVAN SA VAL D'ISERE 48.04 47.11 1:35.15 219.15
30 91 30/U14 FFS2671422 2005 VIVIEN PASQUET VALENTIN SA SC LES ARCS 48.04 47.15 1:35.19 219.62
31 119 31/U14 FFS2662068 2005 MAZET ALEXANDRE SA STE FOY TSE 48.53 46.67 1:35.20 219.74
32 107 32/U14 FFS2668805 2005 HOEN BASTIEN SA CS LA PLAGNE 48.32 46.90 1:35.22 219.97
33 100 33/U14 FFS2669674 2005 ESCALA IBAN SA CS LA PLAGNE 48.49 46.95 1:35.44 222.56
34 130 34/U14 FFS2673881 2006 SICARD ELIOT SA CS TIGNES 49.36 46.13 1:35.49 223.15
35 108 35/U14 FFS2671750 2005 DEZY CHARLES SA SC PEISEY VA 48.94 46.83 1:35.77 226.44
36 111 36/U14 FFS2697065 2005 BLYTH RUARIDH SA CS TIGNES 48.63 47.27 1:35.90 227.97
37 60 37/U14 FFS2674045 2005 PENICAUD COLIN SA CS LA PLAGNE 48.43 47.57 1:36.00 229.15
38 113 38/U14 FFS2680105 2006 BROCHE DYLAN SA CS MTCHAVIN 49.73 46.39 1:36.12 230.56
39 114 39/U14 FFS2678364 2006 ROHRER LEON SA SC LES ARCS 49.50 47.47 1:36.97 240.56
40 103 40/U14 FFS2671234 2006 COLLINS OSCAR SA CS TIGNES 49.20 48.01 1:37.21 243.38
41 121 41/U14 FFS2661982 2005 QUARTIER JULES SA VAL D'ISERE 51.73 45.78 1:37.51 246.91
42 84 42/U14 FFS2678355 2006 CURBILLON LILLIAN SA SC LES ARCS 48.64 49.03 1:37.67 248.79
43 129 43/U14 FFS2670281 2005 TRAON LOUIS SA SC MONTALBER 50.08 47.63 1:37.71 249.26
44 90 44/U14 FFS2680081 2006 RICHARD LIVIO SA CS MTCHAVIN 50.02 47.70 1:37.72 249.38
45 64 45/U14 FFS2673883 2006 MONTERO DIEGO SA CS TIGNES 48.82 48.95 1:37.77 249.97
46 59 46/U14 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE 50.52 47.55 1:38.07 253.50
47 77 47/U14 FFS2675622 2006 DUSSOT OSCAR SA SC MONTALBER 49.09 49.06 1:38.15 254.44
48 99 48/U14 FFS2678353 2006 BRUNET DUNAND JULIAN SA SC LES ARCS 49.96 48.59 1:38.55 259.14
49 79 49/U14 FFS2678939 2006 QUINN THOMAS SA VILLAROGER 50.58 48.95 1:39.53 270.67
50 73 50/U14 FFS2674287 2006 GONTHIER JULES SA CS LA PLAGNE 50.87 50.04 1:40.91 286.90
51 104 51/U14 FFS2675544 2005 LUCIANAZ GABIN SA US ROSIERE 52.78 49.68 1:42.46 305.13
52 70 52/U14 FFS2685977 2005 GIONO ETHAN SA SC PEISEY VA 54.03 49.10 1:43.13 313.01
53 87 53/U14 FFS2670408 2005 HARDING BERTIE SA CS MTCHAVIN 52.94 50.94 1:43.88 321.83
54 128 54/U14 FFS2681462 2006 GRAFF WILLIAM SA SC MONTALBER 53.59 50.54 1:44.13 324.77
55 61 55/U14 FFS2700161 2005 COLIN GURVAN SA SC MONTALBER 52.52 51.86 1:44.38 327.71
56 68 56/U14 FFS2691129 2005 VINCENT RAPHAEL SA US ROSIERE 53.52 51.06 1:44.58 330.07
57 101 57/U14 FFS2667337 2006 HEMMS TORSTEN SA VILLAROGER 53.96 51.25 1:45.21 337.48
58 94 58/U14 FFS2677141 2006 GARDINER THOMAS SA SC PEISEY VA 57.39 54.63 1:52.02 417.58
Abandons
65 FFS2667635 2005 NEYROUD AXEL SA STE FOY TSE 46.09
72 FFS2671443 2005 REY TONI SA SC LES ARCS 47.99
80 FFS2677140 2006 ESBERARD LUCAS SA SC PEISEY VA 47.42
85 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS LA PLAGNE
89 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS SA CS TIGNES 44.37
96 FFS2671752 2005 CARESMEL ANGE SA SC PEISEY VA 47.16
97 FFS2671746 2005 TRESALLET MATHIS SA SC PEISEY VA 49.27
102 FFS2671430 2005 COUSTY TRISTAN SA SC LES ARCS 50.04
109 FFS2673930 2006 MALESCOUR SACHA SA CS TIGNES
126 FFS2667342 2006 MORIS ANTHONY SA VAL D'ISERE 45.14
Non partants
105 FFS2670290 2005 MORZUCH NOE SA SC MONTALBER
116 FFS2679877 2006 BABAUD DE MONVALLIER MAXI SA CS LA PLAGNE
123 FFS2671428 2005 GABOTTO ANDEOL SA SC LES ARCS
125 FFS2663449 2005 GOBERT MARIUS SA CS TIGNES