Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KARAMEL CUP'

KARELLIS MONTRICHER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLEURY CHRISTIAN (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAURENT GUILLAUME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2200
Arrivée :
2070
Dénivelé :
130
Homologation :
3278/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GUEDON JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
ROUSSET ARMAND (DA)
Ouvreurs B :
MARTIN PAULINE (SA)
Ouvreurs C :
ALA FAUSTINE ()
Ouvreurs D :
CECILLE LEVI (SA)
Ouvreurs E :
LAO LILI MEIJE ()
Temps :
COUVERT
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
13H10
Traceur :
GUEDON JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
ROUSSET ARMAND (SA)
Ouvreurs B :
MARTIN PAULINE (SA)
Ouvreurs C :
ALA FAUSTINE (SA)
Ouvreurs D :
CECILLE LEVI (SA)
Ouvreurs E :
LAO LILI MEIJE (DA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 98 1/U10 FFS2691740 2009 FERRARI POQUET PAUL DA CHAMROUSSE S 35.63 33.42 1:09.05
2 110 2/U10 FFS2687503 2010 BERARD LELIO SA CS VAL CENIS 35.96 33.83 1:09.79
3 11 3/U10 FFS2691511 2009 LAO REMI DA SC ALPE HUEZ 35.73 34.37 1:10.10
4 58 4/U10 FFS2683450 2009 PORRET GABRIEL SA SC GIETTAZ 36.43 35.53 1:11.96
5 66 5/U10 FFS2688039 2009 GILBERT MATTEO SA SSC VALLOIRE 37.56 35.50 1:13.06
6 36 6/U10 FFS2681666 2009 ROUSSET ANTOINE SA CS KARELLIS 37.27 36.38 1:13.65
7 106 7/U10 FFS2691637 2009 BARAGOITA ADEN SA CS VAL CENIS 38.17 35.78 1:13.95
8 92 8/U10 FFS2686706 2009 ANSELMET PAUL SA SSC VALLOIRE 37.73 36.31 1:14.04
9 12 9/U10 FFS2696811 2010 PRIBISE MILO DA SC ALPE HUEZ 37.81 36.60 1:14.41
10 5 10/U10 FFS2692368 2009 ANCE MERIL DA SC ALPE HUEZ 37.27 37.33 1:14.60
11 14 11/U10 FFS2692369 2009 ITIER LILO DA SC ALPE HUEZ 38.44 36.24 1:14.68
12 42 12/U10 FFS2690066 2009 SASSO SILVIO SA CS KARELLIS 37.68 37.01 1:14.69
13 15 13/U10 FFS2696810 2010 MAZEL NOAH DA SC ALPE HUEZ 39.68 35.35 1:15.03
14 45 14/U10 FFS2689911 2009 COLOMER JOSEPH SA CS KARELLIS 37.82 37.80 1:15.62
15 1 15/U10 FFS2692360 2009 CADEAU BELLIARD BAPTISTE DA ESF ALPE D'H 37.89 37.90 1:15.79
16 177 16/U10 FFS2687337 2009 QUEZEL AMBRUNAZ LUCAS SA CS TOUSSUIRE 39.45 36.89 1:16.34
17 148 17/U10 FFS2688450 2010 DUFOUR DRAI JULES SA VAL D'ISERE 39.44 37.00 1:16.44
18 101 18/U10 FFS2687504 2010 DINEZ TIMEO SA CS VAL CENIS 38.89 37.62 1:16.51
19 179 19/U10 FFS2693582 2010 BINET SHAUN SA CS TOUSSUIRE 40.64 36.39 1:17.03
20 186 20/U10 FFS2693406 2009 THOMASSET GABIN SA CS LA NORMA 39.93 37.12 1:17.05
21 149 21/U10 FFS2683177 2009 PALMIER LOUENN SA VAL D'ISERE 40.22 37.23 1:17.45
22 37 22/U10 FFS2685647 2009 RICARD NOAH SA CS KARELLIS 39.14 38.51 1:17.65
23 112 23/U10 FFS2689884 2010 TURPAULT MERLIN SA CS VAL CENIS 39.64 38.09 1:17.73
24 114 24/U10 FFS2687573 2010 LAFON STAN SA CS VAL CENIS 40.26 37.53 1:17.79
25 91 25/U10 FFS2690802 2009 DURIF EDOUARD SA SSC VALLOIRE 40.55 37.37 1:17.92
26 100 26/U10 FFS2681248 2009 GRAVIER SACHA SA CS VAL CENIS 39.36 38.58 1:17.94
27 188 27/U10 FFS2698199 2010 GLESAZ NICOUD THEOPHANE SA CS LA NORMA 40.69 37.35 1:18.04
28 50 28/U10 FFS2682547 2009 REYNAUD SERAPHIN SA CS LA FECLAZ 38.57 39.61 1:18.18
29 119 29/U10 FFS2682872 2009 MIALOT MARIUS SA CS VAL CENIS 39.91 38.45 1:18.36
30 9 30/U10 FFS2693168 2009 KALINA DE TESSIERES THEOB DA SC ALPE HUEZ 39.10 39.42 1:18.52
31 32 31/U10 FFS2695115 2010 FURLANO TOMY SA CS KARELLIS 39.03 39.63 1:18.66
32 104 32/U10 FFS2691645 2010 FANJAS CLARET GABIN SA CS VAL CENIS 40.63 38.77 1:19.40
33 137 33/U10 FFS2687563 2010 GAGNIERE YCARE SA CS VAL CENIS 37.93 41.64 1:19.57
34 116 34/U10 FFS2687561 2010 BURDIN ENZO SA CS VAL CENIS 40.31 39.33 1:19.64
35 47 35/U10 FFS2686953 2010 SCHEIBERT LUCA SA CS LA FECLAZ 39.20 40.51 1:19.71
36 56 36/U10 FFS2687567 2010 ROGER LUCIAN SA CS VAL CENIS 40.32 40.00 1:20.32
37 70 37/U10 FFS2691471 2010 BERRIEAU MAELO SA SSC VALLOIRE 40.79 39.75 1:20.54
38 193 38/U10 FFS2697756 2010 MARGUERON BAPTISTE SA CS LA NORMA 41.70 38.92 1:20.62
39 175 39/U10 FFS2693584 2010 CLARAZ BONNEL MAEL SA CS TOUSSUIRE 42.17 38.76 1:20.93
40 60 40/U10 FFS2692114 2010 SEYVE GABIN SA SSC VALLOIRE 41.62 39.55 1:21.17
41 182 41/U10 FFS2687336 2009 TRUCHET THOMAS SA CS TOUSSUIRE 42.73 39.03 1:21.76
42 43 42/U10 FFS2697286 2010 LAPREVOTE AUDRIC SA CS KARELLIS 41.14 40.93 1:22.07
43 41 43/U10 FFS2695051 2010 THIMEL LOUIS SA CS KARELLIS 41.08 41.42 1:22.50
44 16 44/U10 FFS2692264 2009 FABRE AMAURY SA TCAM 41.25 42.24 1:23.49
45 160 45/U10 FFS2687525 2009 MEUNIER MAX SA SC CORBIER 43.38 40.13 1:23.51
46 55 46/U10 FFS2682546 2010 REYNAUD ARMAND SA CS LA FECLAZ 42.49 41.32 1:23.81
47 94 47/U10 FFS2688720 2009 VILLIOT MATTEO SA CS VILLARDS 42.09 41.75 1:23.84
48 38 48/U10 FFS2695116 2010 REYNAUD GABRIEL SA CS KARELLIS 41.86 43.06 1:24.92
49 35 49/U10 FFS2697305 2010 THEUX ARTHUR SA CS KARELLIS 41.32 43.81 1:25.13
50 52 50/U10 FFS2697377 2010 SOUDIEUX ELIOTT SA CS LA FECLAZ 42.52 43.01 1:25.53
51 174 51/U10 FFS2698026 2010 TESTE SAM SA CS TOUSSUIRE 44.39 42.62 1:27.01
52 103 52/U10 FFS2687507 2010 BURDIN COSME SA CS VAL CENIS 43.89 43.44 1:27.33
53 152 53/U10 FFS2683525 2009 BUTTARD JOHAN SA SC D'ORELLE 44.61 43.00 1:27.61
54 166 54/U10 FFS2687626 2010 SCHMEER BASTIEN SA CS ALBIEZ 45.94 41.88 1:27.82
55 187 55/U10 FFS2693407 2009 DUPLESSY GABRIEL SA CS LA NORMA 41.39 47.62 1:29.01
56 165 56/U10 FFS2687624 2010 RAMBAUD NINO SA CS ALBIEZ 45.71 43.73 1:29.44
57 159 57/U10 FFS2684691 2010 SARTRES HETZEL AMAURY SA SC D'ORELLE 47.10 44.27 1:31.37
58 21 58/U10 FFS2680545 2009 CHOLAT GABRIEL SA TCAM 44.23 47.51 1:31.74
59 164 59/U10 FFS2689169 2010 VIAL TIMEO SA CS ALBIEZ 47.99 44.64 1:32.63
60 17 60/U10 FFS2682533 2009 BRUCHON CLEMENT SA TCAM 55.65 42.33 1:37.98
61 156 61/U10 FFS2684932 2010 GROS ALIX SA SC D'ORELLE 53.16 48.60 1:41.76
Disqualifiés
80 FFS2694697 2010 RETORNAZ ADRIEN SA SSC VALLOIRE 44.69
Non partants
183 FFS2687329 2009 COYNEL NOE SA CS TOUSSUIRE