Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KARAMEL CUP'

KARELLIS MONTRICHER

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASQUIER MARCEL (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LECOMTE SYLVAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2070
Arrivée :
1950
Dénivelé :
120
Homologation :
3278/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GUEDON JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
ROUSSET ARMAND (SA)
Ouvreurs B :
MARTIN PAULINE (SA)
Ouvreurs C :
ALA FAUSTINE (SA)
Ouvreurs D :
CECILLE LEVI (SA)
Ouvreurs E :
LAO LILI MEIJE (DA)
Temps :
COUVERT
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
13H
Traceur :
GUEDON JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
ROUSSET ARMAND (SA)
Ouvreurs B :
MARTIN PAULINE (SA)
Ouvreurs C :
ALA FAUSTINE (SA)
Ouvreurs D :
CECILLE LEVI (SA)
Ouvreurs E :
LAO LILI MEIJE (DA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U10 FFS2691511 2009 LAO REMI DA SC ALPE HUEZ 34.60 34.49 1:09.09
2 110 2/U10 FFS2687503 2010 BERARD LELIO SA CS VAL CENIS 34.37 36.43 1:10.80
3 36 3/U10 FFS2681666 2009 ROUSSET ANTOINE SA CS KARELLIS 36.51 36.02 1:12.53
4 98 4/U10 FFS2691740 2009 FERRARI POQUET PAUL DA CHAMROUSSE S 35.07 37.76 1:12.83
5 15 5/U10 FFS2696810 2010 MAZEL NOAH DA SC ALPE HUEZ 37.15 36.19 1:13.34
6 137 6/U10 FFS2687563 2010 GAGNIERE YCARE SA CS VAL CENIS 36.72 36.75 1:13.47
7 14 7/U10 FFS2692369 2009 ITIER LILO DA SC ALPE HUEZ 36.50 37.03 1:13.53
8 42 8/U10 FFS2690066 2009 SASSO SILVIO SA CS KARELLIS 37.18 36.89 1:14.07
9 92 9/U10 FFS2686706 2009 ANSELMET PAUL SA SSC VALLOIRE 37.52 36.56 1:14.08
10 177 10/U10 FFS2687337 2009 QUEZEL AMBRUNAZ LUCAS SA CS TOUSSUIRE 36.79 37.42 1:14.21
11 66 11/U10 FFS2688039 2009 GILBERT MATTEO SA SSC VALLOIRE 38.75 35.62 1:14.37
12 148 12/U10 FFS2688450 2010 DUFOUR DRAI JULES SA VAL D'ISERE 37.83 37.28 1:15.11
13 5 13/U10 FFS2692368 2009 ANCE MERIL DA SC ALPE HUEZ 37.78 37.51 1:15.29
14 101 14/U10 FFS2687504 2010 DINEZ TIMEO SA CS VAL CENIS 36.75 38.66 1:15.41
15 100 15/U10 FFS2681248 2009 GRAVIER SACHA SA CS VAL CENIS 36.84 39.35 1:16.19
16 114 16/U10 FFS2687573 2010 LAFON STAN SA CS VAL CENIS 37.67 38.65 1:16.32
17 45 17/U10 FFS2689911 2009 COLOMER JOSEPH SA CS KARELLIS 38.10 38.24 1:16.34
18 12 18/U10 FFS2696811 2010 PRIBISE MILO DA SC ALPE HUEZ 39.21 37.21 1:16.42
19 9 19/U10 FFS2693168 2009 KALINA DE TESSIERES THEOB DA SC ALPE HUEZ 38.57 38.05 1:16.62
19 50 19/U10 FFS2682547 2009 REYNAUD SERAPHIN SA CS LA FECLAZ 38.83 37.79 1:16.62
21 21 21/U10 FFS2680545 2009 CHOLAT GABRIEL SA TCAM 39.09 37.96 1:17.05
22 149 22/U10 FFS2683177 2009 PALMIER LOUENN SA VAL D'ISERE 37.34 40.04 1:17.38
23 186 23/U10 FFS2693406 2009 THOMASSET GABIN SA CS LA NORMA 38.04 39.35 1:17.39
24 1 24/U10 FFS2692360 2009 CADEAU BELLIARD BAPTISTE DA ESF ALPE D'H 39.67 38.07 1:17.74
25 179 25/U10 FFS2693582 2010 BINET SHAUN SA CS TOUSSUIRE 38.90 38.97 1:17.87
26 188 26/U10 FFS2698199 2010 GLESAZ NICOUD THEOPHANE SA CS LA NORMA 38.73 39.33 1:18.06
27 37 27/U10 FFS2685647 2009 RICARD NOAH SA CS KARELLIS 39.46 38.83 1:18.29
28 91 28/U10 FFS2690802 2009 DURIF EDOUARD SA SSC VALLOIRE 40.33 38.04 1:18.37
29 104 29/U10 FFS2691645 2010 FANJAS CLARET GABIN SA CS VAL CENIS 39.04 39.37 1:18.41
30 32 30/U10 FFS2695115 2010 FURLANO TOMY SA CS KARELLIS 39.16 39.64 1:18.80
31 70 31/U10 FFS2691471 2010 BERRIEAU MAELO SA SSC VALLOIRE 39.87 39.10 1:18.97
32 47 32/U10 FFS2686953 2010 SCHEIBERT LUCA SA CS LA FECLAZ 40.71 38.33 1:19.04
33 193 33/U10 FFS2697756 2010 MARGUERON BAPTISTE SA CS LA NORMA 39.47 39.92 1:19.39
34 160 34/U10 FFS2687525 2009 MEUNIER MAX SA SC CORBIER 39.54 40.21 1:19.75
35 175 35/U10 FFS2693584 2010 CLARAZ BONNEL MAEL SA CS TOUSSUIRE 40.04 39.84 1:19.88
36 58 36/U10 FFS2683450 2009 PORRET GABRIEL SA SC GIETTAZ 44.44 35.47 1:19.91
37 119 37/U10 FFS2682872 2009 MIALOT MARIUS SA CS VAL CENIS 38.91 41.02 1:19.93
38 35 38/U10 FFS2697305 2010 THEUX ARTHUR SA CS KARELLIS 40.22 39.72 1:19.94
39 112 39/U10 FFS2689884 2010 TURPAULT MERLIN SA CS VAL CENIS 39.37 40.63 1:20.00
40 116 40/U10 FFS2687561 2010 BURDIN ENZO SA CS VAL CENIS 39.72 40.50 1:20.22
41 56 41/U10 FFS2687567 2010 ROGER LUCIAN SA CS VAL CENIS 41.35 39.98 1:21.33
42 41 42/U10 FFS2695051 2010 THIMEL LOUIS SA CS KARELLIS 40.82 40.84 1:21.66
43 80 43/U10 FFS2694697 2010 RETORNAZ ADRIEN SA SSC VALLOIRE 41.51 40.84 1:22.35
44 103 44/U10 FFS2687507 2010 BURDIN COSME SA CS VAL CENIS 39.88 42.55 1:22.43
45 16 45/U10 FFS2692264 2009 FABRE AMAURY SA TCAM 42.47 40.22 1:22.69
46 43 46/U10 FFS2697286 2010 LAPREVOTE AUDRIC SA CS KARELLIS 41.88 40.86 1:22.74
47 94 47/U10 FFS2688720 2009 VILLIOT MATTEO SA CS VILLARDS 43.04 40.13 1:23.17
48 182 48/U10 FFS2687336 2009 TRUCHET THOMAS SA CS TOUSSUIRE 41.80 41.45 1:23.25
49 17 49/U10 FFS2682533 2009 BRUCHON CLEMENT SA TCAM 42.00 42.21 1:24.21
50 60 50/U10 FFS2692114 2010 SEYVE GABIN SA SSC VALLOIRE 42.78 41.62 1:24.40
51 55 51/U10 FFS2682546 2010 REYNAUD ARMAND SA CS LA FECLAZ 43.76 40.66 1:24.42
52 166 52/U10 FFS2687626 2010 SCHMEER BASTIEN SA CS ALBIEZ 42.47 43.05 1:25.52
53 174 53/U10 FFS2698026 2010 TESTE SAM SA CS TOUSSUIRE 43.20 42.91 1:26.11
54 38 54/U10 FFS2695116 2010 REYNAUD GABRIEL SA CS KARELLIS 45.99 40.53 1:26.52
55 165 55/U10 FFS2687624 2010 RAMBAUD NINO SA CS ALBIEZ 43.05 43.81 1:26.86
56 52 56/U10 FFS2697377 2010 SOUDIEUX ELIOTT SA CS LA FECLAZ 45.25 42.12 1:27.37
57 152 57/U10 FFS2683525 2009 BUTTARD JOHAN SA SC D'ORELLE 43.82 43.92 1:27.74
58 164 58/U10 FFS2689169 2010 VIAL TIMEO SA CS ALBIEZ 43.75 44.51 1:28.26
59 159 59/U10 FFS2684691 2010 SARTRES HETZEL AMAURY SA SC D'ORELLE 44.80 45.68 1:30.48
60 156 60/U10 FFS2684932 2010 GROS ALIX SA SC D'ORELLE 48.65 49.83 1:38.48
61 106 61/U10 FFS2691637 2009 BARAGOITA ADEN SA CS VAL CENIS 35.87 1:08.88 1:44.75
Non partants
183 FFS2687329 2009 COYNEL NOE SA CS TOUSSUIRE
187 FFS2693407 2009 DUPLESSY GABRIEL SA CS LA NORMA 46.50