Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
WENZEL ALEXIS (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1740
Arrivée :
1580
Dénivelé :
160
Homologation :
3552/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
MAULNY CORINNE (DA)
Ouvreurs B :
MEYRIEUX DREVET NANS (DA)
Ouvreurs C :
NAEL MATHEO (DA)
Ouvreurs D :
COMMINGES JULES (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 43.17 43.17
2 9 2/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 43.71 43.71
3 43 3/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 44.01 44.01
4 21 4/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 44.19 44.19
5 10 5/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 44.76 44.76
6 29 6/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 44.79 44.79
7 15 7/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 45.10 45.10
8 39 8/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 45.18 45.18
9 25 9/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 45.29 45.29
10 32 10/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 45.31 45.31
11 5 11/U16 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 45.75 45.75
12 16 12/U16 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 45.95 45.95
13 47 13/U16 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 46.21 46.21
14 31 14/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 46.61 46.61
15 26 15/U16 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 47.31 47.31
16 14 16/U16 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 47.63 47.63
17 17 17/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 47.78 47.78
18 22 18/U16 FFS2681716 2003 KEGHIAN JOACHIM DA VOIRON SKI M 48.20 48.20
19 13 19/U16 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 48.54 48.54
20 44 20/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 48.57 48.57
21 24 21/U16 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 48.69 48.69
Abandons
6 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALPE HUEZ
11 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S
34 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE
35 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S
38 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE
49 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC VAUJANY
Non partants
27 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S