Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MANCHE SPRINT U14 SLALOM

LES ANGLES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
BARATAUD THOMAS (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERGER CEDRIC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DEL CERF
Départ :
1950
Arrivée :
1800
Dénivelé :
150
Homologation :
3453/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
13h50
Traceur :
JEAN DOMINIQUE (PE)
Ouvreurs A :
GIBERT THOMAS (PE)
Ouvreurs B :
PRAT ANDREA (PE)
Ouvreurs C :
LANFREY OWEN (PE)
Ouvreurs D :
GIBERT THOMAS (PE)
Ouvreurs E :
PRAT ANDREA (PE)
Temps :
soleil
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
DAVY FRANCOIS (PE)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
125.6400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U14 FFS2681202 2005 FERRIERE PAUL PE AS PUIGMAL 43.34 43.34 125.64
2 54 2/U14 FFS2682618 2005 SOUCAZE ETIENNE PE SC ST LARY 44.66 44.66 147.87
3 55 3/U14 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE AS PUIGMAL 45.54 45.54 162.70
4 53 4/U14 FFS2681139 2005 GUBIAN GABIN PE SKI CLUB AX 45.56 45.56 163.03
5 68 5/U14 FFS2689174 2006 WALLET LEON PE PYRENEES2000 45.96 45.96 169.77
6 62 6/U14 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 46.05 46.05 171.29
7 52 7/U14 FFS2684476 2005 CARLE ROMAIN PE SC ST LARY 46.17 46.17 173.31
8 64 8/U14 FFS2683552 2006 RENON NADAL HUGO PE AS PUIGMAL 46.53 46.53 179.37
9 56 9/U14 FFS2682908 2005 BARTHE LOIS PE PEYRAGUDES 46.80 46.80 183.92
10 72 10/U14 FFS2683562 2006 SAIZ RUIZ ALBERT PE AS PUIGMAL 47.52 47.52 196.05
11 82 11/U14 FFS2681145 2005 AURICOSTE PAUL PE SKI CLUB AX 47.57 47.57 196.89
12 51 12/U14 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE SC ST LARY 47.79 47.79 200.59
13 65 13/U14 FFS2684036 2005 BARTHE ACHILLE PE SC ST LARY 47.93 47.93 202.95
14 86 14/U14 FFS2681834 2005 ARMARY ALEXANDRE PE AVALANCHE 47.96 47.96 203.46
15 80 15/U14 FFS2684032 2005 RAMBEAU MACEO PE VAL LOURON 48.14 48.14 206.49
16 74 16/U14 FFS2682664 2005 MICHAUT TOM PE SC LUCHON 48.16 48.16 206.83
17 81 17/U14 FFS2689789 2006 MONTSARRAT YVAN PE PEYRAGUDES 48.21 48.21 207.67
18 71 18/U14 FFS2667707 2006 SENAUX LUCAS PE SC LES ANGLE 48.24 48.24 208.17
19 93 19/U14 FFS2689156 2006 ALARD NEO PE SC LES ANGLE 48.52 48.52 212.89
20 97 20/U14 FFS2688755 2006 JOLY MATTEO PE SC LES ANGLE 49.51 49.51 229.56
21 103 21/U14 FFS2686355 2006 JAMMET HUGO PE SC LES ANGLE 49.87 49.87 235.63
22 95 22/U14 FFS2681525 2005 BRAY WILLIAM PE AS PUIGMAL 49.88 49.88 235.80
23 67 23/U14 FFS2686486 2006 MONNIER ROMAIN PE PEYRAGUDES 50.77 50.77 250.79
24 79 24/U14 FFS2682907 2005 TOUCOUERE ADRIEN PE PEYRAGUDES 52.82 52.82 285.32
Disqualifiés
75 FFS2688513 2006 MARSAN BENJAMIN PE PEYRAGUDES
Non partants
57 FFS2687153 2006 GEZ MATIS PE SKI TOY
58 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR
59 FFS2667413 2006 BADIE MAXENCE PE SC FT ROMEU
60 FAE3693 2005 CALVO SANTOS ALVAR AN ECOA
63 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC
66 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ ADRIA AN ECOA
69 FAE4036 2005 PUJOL MARTINEZ JAN AN ECAP
70 FAE3619 2006 CORNELLA GUITART SALVADOR AN SEC
73 FFS2688514 2006 PRADEM ARITZ PE PEYRAGUDES
76 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC
77 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR
78 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA
83 FFS2686316 2006 GALIN HUGO PE SKI CLUB AX
84 FFS2677961 2006 FRONTIER BAPTISTE PE SC FT ROMEU
85 FFS2679176 2005 RICHASSE TAO PE SC PIAU
87 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN PCGR
88 FAE3547 2005 PINCHON ANTONIN AN ECA
89 FAE3698 2005 PRAT BELLSOLA BERNAT AN ECA
90 FFS2684829 2005 PATTE ELOUAN PE SKI CLUB AX
91 FFS2687116 2006 JEAN DAMIEN PE SC LES ANGLE
92 FFS2686394 2006 BLANCHARD ARTHUR PE VAL LOURON
94 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO CS GOURETTE
96 FAE3340 2005 FARRE TORRES MATEU AN SEC
98 FFS2687152 2006 MUHEL SLOAN PE SKI TOY
99 FFS2683150 2005 BERGES THEO PO CS GOURETTE
100 FFS2681333 2005 CHA BAPTISTE PE VAL LOURON
101 FFS2686862 2006 SIRE JANIS PE SC FT ROMEU
102 FFS2683465 2006 BUSQUETS MATA ROGER PE AS PUIGMAL
104 FFS2681143 2005 ARAUD MATTHIEU PE SKI CLUB AX
105 FAE4192 2006 GALLARDO RIBERAYGUA ARNAU AN PCGR
106 FFS2681237 2005 TIXADOR GUILLEM PE SC LES ANGLE
107 FFS2681524 2005 AMIEL VICTOR PE AS PUIGMAL
108 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR
109 FFS2684413 2005 LOAEC BAPTISTE PE PEYRAGUDES
110 FFS2675656 2006 TABONE MOHANN PE SC CAUTERETS
111 FFS2683285 2005 SNYKERS MILAN PE AS PUIGMAL
112 FFS2686657 2006 CARLE THOMAS PE SC ST LARY
113 FFS2689760 2006 AYRIGNAC LAVAU ARTHUR PE SKI CLUB AX
114 FAE4417 2006 SALINAS SANCHIS CARLOS AN PCGR
115 FFS2674019 2006 SPITONI JEREMIE PE AS PUIGMAL
116 FFS2690975 2006 LEMAGNER THOMAS PE SC PUYMORENS
117 FFS2677559 2006 BENEFIELD FRANCIS PO AS BARETOUS
118 FAE4019 2005 GRANYENA PUJAL IAN AN ECAP
119 FFS2682616 2005 ETCHEVERRY PATXI PE SC CAMPAN
120 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA
121 FAE3605 2006 CARMONA ROYO IU AN ECA
122 FAE3543 2006 CIAURRIZ FONTOVA HUGO AN PCGR
123 FAE4625 2006 BEA JULIA TONI AN PCGR
124 FAE3958 2006 DELGADO GONZALEZ MARC AN PCGR
125 FFS2687412 2005 BELOT IBAN PO CS GOURETTE
126 FAE4589 2006 CELADES VILA XAVIER AN ECA
127 FAE3961 2006 BAFALUY MOTA ALEX AN PCGR
128 FAE3624 2006 BASTIDA MONTORIOL JOAN AN ECA
129 FAE4515 2006 FONT ROMAN MAIA AN ECOA
130 FAE4154 2006 ACRI MATTEO AN PCGR
131 FAE4304 2006 TAPIES BERNADO JORDI AN ECAP
132 FAE4175 2006 LLORT RABASSA MARTI AN PCGR
133 FAE4686 2006 DABAN ROSSELL NICO AN ECA
134 FAE4151 2006 ROMAN CAUBET NIL AN PCGR
135 FAE3962 2006 MIRO MARTIN POL AN PCGR
136 FAE3512 2006 JAUREGUI GUTIERREZ DIEGO AN PCGR
137 FFS2693390 2005 CLAIR YANN PO AS BARETOUS
138 FAE3550 2005 VIDAL SOSA JORDI AN ECA
139 FAE3424 2005 MIQUEL POUJARNISC PAU AN PCGR
140 FFS2681239 2005 ADELL GASPARD PE SC LES ANGLE
141 FFS2687413 2005 CASENAVE THEO PO CS GOURETTE