Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX DU VSM

VILLARD DE LANS

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRAISSE PHILIPPE (DA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1650
Arrivée :
1510
Dénivelé :
140
Homologation :
2628/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9H50
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
AUTIER MARIE EMILIE (PE)
Ouvreurs B :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BARRA PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
AUTIER MARIE EMILIE (PE)
Ouvreurs B :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
76.2400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U30 FFS2600733 1996 RODRIGUEZ MICKAEL DA LANS VERCORS 40.77 39.42 1:20.19 76.24
2 54 1/U18 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 41.44 39.25 1:20.69 80.79
3 48 2/U18 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 43.17 41.27 1:24.44 114.93
4 45 3/U18 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 43.72 41.34 1:25.06 120.57
5 59 2/U30 FFS2613767 1995 GUYARD GAETAN DA GUC GRENOBLE 44.45 40.81 1:25.26 122.39
6 58 4/U18 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 44.37 41.81 1:26.18 130.77
7 42 5/U18 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 45.52 40.96 1:26.48 133.50
8 57 1/U21 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 44.17 42.77 1:26.94 137.69
9 14 1/U18 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 44.21 42.98 1:27.19 139.96
10 47 1/Mast-M FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO 7 LAUX GR 44.30 43.00 1:27.30 140.97
11 52 2/Mast-M FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 44.86 42.60 1:27.46 142.42
12 11 2/U18 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 44.46 43.39 1:27.85 145.97
13 63 6/U18 FFS2664305 2002 FERRO FABIO DA SC ALP SERRE 45.02 42.99 1:28.01 147.43
14 69 2/U21 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 45.37 42.74 1:28.11 148.34
15 56 3/U21 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M 44.84 43.72 1:28.56 152.44
16 9 3/U18 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 45.77 42.92 1:28.69 153.62
17 55 7/U18 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 47.54 42.46 1:30.00 165.54
18 62 8/U18 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 45.24 44.87 1:30.11 166.55
19 3 1/U21 FFS2624292 1998 LORENZO CAMILLE DA CO 7 LAUX GR 46.32 44.34 1:30.66 171.55
20 83 9/U18 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA CHAMROUSSE S 47.38 43.32 1:30.70 171.92
21 71 10/U18 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 47.04 43.71 1:30.75 172.37
22 4 2/U21 FFS2665564 1998 MAITRE CAMILLE DA BOURG VAL SM 46.82 44.16 1:30.98 174.47
23 2 4/U18 FFS2661450 2002 ARNAUD CHARLINE DA CS CORRENCON 46.18 44.94 1:31.12 175.74
24 12 5/U18 FFS2667856 2001 BERTERO EMMA DA VILLARDELANS 46.70 44.51 1:31.21 176.56
25 53 3/Mast-M FFS2604776 1970 MANCEL CEDRIC DA CO 7 LAUX GR 46.55 45.06 1:31.61 180.20
26 85 11/U18 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA BOURG VAL SM 47.55 44.29 1:31.84 182.29
27 25 3/U21 FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA SC VAUJANY 47.36 44.58 1:31.94 183.20
28 8 6/U18 FFS2675991 2002 VACHEZ MEIJE DA CHAMROUSSE S 46.46 45.60 1:32.06 184.30
29 65 12/U18 FFS2666175 2002 FLORINDO MACKENSON DA US AUTRANNAI 46.82 45.25 1:32.07 184.39
30 67 13/U18 FFS2682939 2001 BELLIER QUENTIN DA VOIRON SKI M 47.47 44.70 1:32.17 185.30
31 73 14/U18 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 48.38 43.82 1:32.20 185.57
32 79 3/U30 FFS2678615 1996 RIZZI FABIEN DA US VIZILLOIS 48.04 44.24 1:32.28 186.30
33 70 4/U30 FFS2662455 1996 MELLAZA MATHIEU DA CHAMROUSSE S 48.84 43.50 1:32.34 186.85
34 13 7/U18 FFS2655201 2002 GUILLOT SOPHIA DA SC VAUJANY 47.56 44.98 1:32.54 188.67
35 98 4/Mast-M FFS2291728 1987 BLANC PAQUES BRICE DA US AUTRANNAI 48.63 44.01 1:32.64 189.58
36 1 4/U21 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO 7 LAUX GR 46.66 46.40 1:33.06 193.40
37 49 5/Mast-M FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 48.02 45.10 1:33.12 193.95
38 15 8/U18 FFS2649167 2001 BONNE CAMILLE DA CHAMROUSSE S 48.87 44.26 1:33.13 194.04
39 68 15/U18 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 51.26 42.61 1:33.87 200.77
40 72 16/U18 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 50.16 44.60 1:34.76 208.88
41 20 1/U30 FFS2667318 1996 GENTET LUCIE DA US AUTRANNAI 48.77 46.07 1:34.84 209.60
42 10 5/U21 FFS2684200 1999 RIZZI CAMILLE DA US VIZILLOIS 49.01 45.94 1:34.95 210.61
43 84 6/Mast-M FFS2225741 1988 MELOT DIMITRI DA SC ALP SERRE 49.82 45.74 1:35.56 216.16
44 51 17/U18 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 42.83 52.74 1:35.57 216.25
45 93 5/U30 FFS2687951 1997 FAYN PIERRE XAVIER DA US JARRIE CH 49.63 46.40 1:36.03 220.44
46 21 9/U18 FFS2672693 2002 REY JULIETTE DA CS ST PIERRE 49.75 46.29 1:36.04 220.53
47 81 4/U21 FFS2696982 2000 GILLET MARTIN DA LANS VERCORS 49.63 46.43 1:36.06 220.71
48 87 6/U30 FFS2670424 1997 CAMBON GUILLAUME DA US AUTRANNAI 50.13 48.14 1:38.27 240.83
49 23 10/U18 FFS2679720 2002 PERRET CLEMENTINE DA CS ST PIERRE 50.77 48.14 1:38.91 246.66
50 24 6/U21 FFS2700104 2000 BACCONNIER MARIANE DA CS ST PIERRE 51.39 49.54 1:40.93 265.04
51 99 7/U30 FFS2642130 1995 VEYRAT GUILLAUME DA SC VAUJANY 51.89 49.35 1:41.24 267.87
52 19 7/U21 FFS2638363 1998 BROCA GAELLE DA GUC GRENOBLE 51.36 49.96 1:41.32 268.59
53 94 8/U30 FFS2697769 1991 PIERROU FLORIAN DA CHAMROUSSE S 51.38 50.13 1:41.51 270.32
54 91 5/U21 FFS2646991 2000 PERRET HUGO DA US VIZILLOIS 52.64 49.36 1:42.00 274.78
55 22 11/U18 FFS2681742 2002 CANAC ALAZAIS DA VOIRON SKI M 52.51 49.85 1:42.36 278.06
56 82 7/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 55.73 52.16 1:47.89 328.40
57 27 1/Mast-M FFS2686162 1986 LALOUX CONSTANCE DA STM 55.32 52.86 1:48.18 331.04
58 26 2/U30 FFS2676423 1994 MAZZOCCA GAMBA SUSANNA DA GUC GRENOBLE 55.09 53.46 1:48.55 334.41
59 96 18/U18 FFS2655292 2001 TOURRES NIELS DA US JARRIE CH 57.47 52.81 1:50.28 350.16
60 95 8/Mast-M FFS2695867 1982 PAQUETTE CHARLES HENRI DA VOIRON SKI M 56.51 53.83 1:50.34 350.71
Abandons
5 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 43.24
6 FFS2675280 2002 VINCENT MARTIN LISON DA SA MEAUDRAIS 41.11
7 FFS2681045 2002 DAVID MARGOT DA LANS VERCORS 47.36
16 FFS2648773 2002 JOUNIAUX MAELLIS DA VILLARDELANS 48.52
17 FFS2675430 2002 MOUNIER KAREN DA CHAMROUSSE S 51.15
43 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 43.89
44 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 44.98
46 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC DEUX ALPE
50 FFS2685303 2001 CARRIER TITOUAN DA ESF CHAMROUS 40.35
61 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI
64 FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 43.15
74 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 45.65
75 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 44.17
78 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 45.04
80 FFS2694683 1997 CLAVET TRISTAN DA SC VAUJANY
86 FFS2669184 1985 LARDY KARIM DA VOIRON SKI M 47.29
88 FFS2674309 2001 PERELLI AUGUSTIN DA SC DU ROYANS
89 FFS2658163 1999 TRUC ERWAN DA VOIRON SKI M 52.57
90 FFS2692452 2002 PONCET MARIN DA SC ALP SERRE 48.10
97 FFS2684801 2001 HALUS CAMILLE DA SC DU ROYANS 47.64
Disqualifiés
77 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 45.05
Non partants
18 FFS2660113 1999 MEYRONIN LEA DA VOIRON SKI M
60 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI
66 FFS2666630 1966 CORNE LAURENT IF ASC EPARG PA
76 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI
92 FFS2636901 2001 FELIX TITOUAN DA SC ALP SERRE