Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA

LES CARROZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAVRAT MICHEL (MB)
Arbitre :
BOUVIER GERARD (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROULET JO (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CUPOIRE
Départ :
1760
Arrivée :
1480
Dénivelé :
280
Homologation :
2424/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H25
Traceur :
BESNARD BORIS (MB)
Ouvreurs A :
AVOCAT TITOUAN (MB)
Ouvreurs B :
DAUVE BAPTISTE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
140.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/U14 FFS2667649 2005 TOURNIER JEAN MB SC GD BORNAN 1:01.21 1:01.21 140.00
2 62 2/U14 FFS2668003 2005 PROUVOST EMILE MB IC MAGLAND 1:01.83 1:01.83 150.23
3 39 3/U14 FFS2666498 2005 BAUR EMILE MB SC GD BORNAN 1:02.00 1:02.00 153.04
4 19 4/U14 FFS2670219 2005 LAFONT ADRIAN MB SC COMBLOUX 1:02.80 1:02.80 166.24
5 54 5/U14 FFS2673111 2005 LE TRANCHANT TITOUAN MB SC MORZ AVO 1:02.89 1:02.89 167.72
6 76 6/U14 FFS2695124 2005 BOVARD LOUIS MB S.C. CHATEL 1:03.05 1:03.05 170.36
7 66 7/U14 FFS2667346 2005 PENTECOTE ANTON MB CS LA CLUSAZ 1:03.09 1:03.09 171.02
8 15 8/U14 FFS2670227 2005 PICOT GAUTIER MB SC COMBLOUX 1:03.16 1:03.16 172.18
9 60 9/U14 FFS2663540 2005 LACOSTE PIERRE MB LES HOUCHES 1:03.20 1:03.20 172.84
10 107 10/U14 FFS2669050 2005 BASTARD R LOUIS MB SC GD BORNAN 1:03.24 1:03.24 173.50
11 3 11/U14 FFS2667722 2005 WURGES BASIL MB LES HOUCHES 1:03.33 1:03.33 174.98
12 17 12/U14 FFS2673288 2006 LEMOINE ERWANN MB SC CARROZ 1:03.39 1:03.39 175.97
13 30 13/U14 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74 1:03.40 1:03.40 176.14
14 78 14/U14 FFS2667086 2006 POULSEN ZACCHAEUS MJ SC J.GESSIEN 1:03.43 1:03.43 176.63
15 108 15/U14 FFS2671275 2006 ROGUE ROMEO MB CS MANIGOD 1:03.45 1:03.45 176.96
16 91 16/U14 FFS2687184 2006 BEYER STANNOW SEBASTIEN MB LES HOUCHES 1:03.52 1:03.52 178.12
17 1 17/U14 FFS2667735 2005 LECLERCQ KILIAN MB SC MORZ AVO 1:03.63 1:03.63 179.93
17 48 17/U14 FFS2671315 2006 BLANCHET TITOUAN MB CS MEGEVE 1:03.63 1:03.63 179.93
19 13 19/U14 FFS2667737 2005 RICHARD TED MB SC MORZ AVO 1:03.76 1:03.76 182.08
20 105 20/U14 FFS2674027 2005 BENOIT CHARLES ALEXAND MB SC ST GERVAI 1:03.84 1:03.84 183.40
21 7 21/U14 FFS2668712 2005 TISSIER BARTHELEMY JAMY MB SC CARROZ 1:03.96 1:03.96 185.38
22 116 22/U14 FFS2691132 2005 RENZULLI LEONARD MB LES HOUCHES 1:04.00 1:04.00 186.04
23 41 23/U14 FFS2666214 2005 DESMET SASAKI KOJIRO MB LES HOUCHES 1:04.03 1:04.03 186.53
24 89 24/U14 FFS2670925 2005 BOISIER NOAH MB SC MIEUSSY 1:04.32 1:04.32 191.32
25 104 25/U14 FFS2666265 2005 DELAVENAY JULES MB SC MIEUSSY 1:04.33 1:04.33 191.48
26 68 26/U14 FFS2679075 2005 FRANCOIS HUGO MB SC TANINGES 1:04.35 1:04.35 191.81
27 114 27/U14 FFS2663284 2005 MELIS FABIEN MB SC MORZ AVO 1:04.50 1:04.50 194.29
28 101 28/U14 FFS2666208 2006 GASTEL ALEXANDRE MB LES HOUCHES 1:04.51 1:04.51 194.45
Abandons
21 FFS2667903 2005 PETITTI BASTIEN MB LES GETS S.C
83 FFS2662054 2005 TAPPY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ