Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX PORTE PUYMORENS Coupe de bronze U14 U16

PORTE PUYMORENS

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BENEZECH PHILIPPE (PE)
Arbitre :
UDINA GERARD (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LABADIE GERARD (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE LOUIS BASTOULE
Départ :
2096
Arrivée :
1936
Dénivelé :
160
Homologation :
3045/11/13

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
BONIS ROMAIN (PE)
Ouvreurs A :
SORRENTINO LUCILE (PE)
Ouvreurs B :
PALAZOT LUC (PE)
Ouvreurs C :
LAJARRIGE LOUIS (PE)
Ouvreurs D :
GARRIGUES FLORIAN (PE)
Ouvreurs E :
COLOMBIE LUCAS (PE)
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BONIS ROMAIN (PE)
Ouvreurs A :
SORRENTINO LUCILE (PE)
Ouvreurs B :
PALAZOT LUC (PE)
Ouvreurs C :
LAJARRIGE LOUIS (PE)
Ouvreurs D :
GARRIGUES FLORIAN (PE)
Ouvreurs E :
COLOMBIE LUCAS (PE)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 27 1/U14 FFS2694804 2005 GILLOT MAEL PE SKI CLUB AX 52.97 53.58 1:46.55 230.00
2 45 2/U14 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO CS GOURETTE 54.99 55.62 1:50.61 268.49
3 36 3/U14 FFS2690975 2006 LEMAGNER THOMAS PE SC PUYMORENS 55.01 55.94 1:50.95 271.71
4 31 4/U14 FFS2656027 2005 GARCIA NICOLAS PE SC FT ROMEU 55.42 55.64 1:51.06 272.75
5 5 5/U14 FFS2686451 2005 SGOBBO JOANI PE SKI CLUB AX 54.99 56.16 1:51.15 273.60
6 16 6/U14 FFS2681889 2005 DEL RIO ORIOL PE CAMBRE D'AZ 55.65 55.64 1:51.29 274.93
7 34 7/U14 FFS2688753 2006 GASQUET ALEXANDRE PE SC LES ANGLE 55.98 55.45 1:51.43 276.26
8 28 8/U14 FFS2681239 2005 ADELL GASPARD PE SC LES ANGLE 57.39 57.08 1:54.47 305.07
9 26 9/U14 FFS2683625 2005 GARZOTTO THEO PE SKI CLUB AX 56.72 58.26 1:54.98 309.91
10 30 10/U14 FFS2666615 2006 PETIT CORENTIN PE PYRENEES2000 58.06 58.56 1:56.62 325.45
11 15 11/U14 FFS2681668 2005 BRUNEL JEAN PE SC AUDOIS 58.35 58.74 1:57.09 329.91
12 33 12/U14 FFS2691053 2006 [I]CHARRE MATTHIEU PE SC PUYMORENS 1:01.20 1:00.20 2:01.40 370.76
13 13 13/U14 FFS2681517 2006 MASNOU MARTIN PE PYRENEES2000 1:00.21 1:01.72 2:01.93 375.79
14 2 14/U14 FFS2700956 2005 GLASMEYER ALSINA KAI PE SC PUYMORENS 1:02.03 1:01.22 2:03.25 388.30
15 39 15/U14 FFS2686755 2006 LUVISUTTO PAUL PE MT D'OLMES 1:02.23 1:01.41 2:03.64 392.00
16 38 16/U14 FFS2690421 2006 WYON LILIAN PE SKI CLUB AX 1:02.27 1:02.27 2:04.54 400.53
17 12 17/U14 FFS2696734 2006 HENRY ALEXANDRE PE SC AUDOIS 1:01.28 1:04.10 2:05.38 408.49
18 46 18/U14 FFS2680909 2005 FEIJOO MATHIEU PE SC PUYMORENS 1:05.55 1:00.99 2:06.54 419.49
19 24 19/U14 FFS2674528 2005 MONGOBERT VINCENT PE SNOWCLUBAX3D 1:05.20 1:05.36 2:10.56 457.59
20 29 20/U14 FFS2690343 2006 SOLER MAELDAN PE SKI CLUB AX 1:08.52 1:04.22 2:12.74 478.26
Abandons
22 FFS2700252 2006 GUELDER MAEL PE AS PUIGMAL 1:04.14
Disqualifiés
1 FFS2690363 2006 GILLIS JEREMY PE MT D'OLMES 1:00.20
9 FFS2683677 2005 BENTAIBA MATHIS PE SC LES ANGLE 1:01.22
11 FFS2689321 2006 SILLA COMANGES ALEIX PE SC FT ROMEU 1:01.69
23 FFS2672206 2006 CAUCAT THOMAS PE SC LES ANGLE 1:00.13
32 FFS2698742 2005 GUIBERT ARTHUR PE SNOWCLUBAX3D 1:09.79
41 FFS2681515 2006 CASSIGNOL JEAN PE PYRENEES2000 57.03
Non partants
7 FFS2685680 2005 ROBLES ALEX PE SC PUYMORENS
10 FFS2681890 2005 BALDOVIN OLIVA IGNACIO PE CAMBRE D'AZ
14 FFS2689892 2005 SANZ ROIG MAX PE CAMBRE D'AZ