Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX PORTE PUYMORENS Coupe de bronze U14 U16

PORTE PUYMORENS

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BENEZECH PHILIPPE (PE)
Arbitre :
UDINA GERARD (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LABADIE GERARD (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE LOUIS BASTOULE
Départ :
2096
Arrivée :
1936
Dénivelé :
160
Homologation :
3045/11/13

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
BONIS ROMAIN (PE)
Ouvreurs A :
SORRENTINO LUCILE (PE)
Ouvreurs B :
PALAZOT LUC (PE)
Ouvreurs C :
LAJARRIGE LOUIS (PE)
Ouvreurs D :
GARRIGUES FLORIAN (PE)
Ouvreurs E :
COLOMBIE LUCAS (PE)
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BONIS ROMAIN (PE)
Ouvreurs A :
SORRENTINO LUCILE (PE)
Ouvreurs B :
PALAZOT LUC (PE)
Ouvreurs C :
LAJARRIGE LOUIS (PE)
Ouvreurs D :
GARRIGUES FLORIAN (PE)
Ouvreurs E :
COLOMBIE LUCAS (PE)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
123.1600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U16 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 49.19 50.42 1:39.61 123.16
2 66 2/U16 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000 50.60 50.86 1:41.46 141.92
3 97 3/U16 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 51.13 51.33 1:42.46 152.06
4 51 4/U16 FFS2672959 2004 VAN OOTEGHEM ESTEBAN PE PYRENEES2000 51.02 52.09 1:43.11 158.65
5 63 5/U16 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 51.35 52.18 1:43.53 162.91
6 80 6/U16 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE 52.37 52.03 1:44.40 171.73
7 95 7/U16 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 52.99 51.78 1:44.77 175.48
8 71 8/U16 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS PE PYRENEES2000 52.49 52.76 1:45.25 180.35
9 76 9/U16 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 54.17 54.48 1:48.65 214.82
10 54 10/U16 FFS2672622 2003 LHUILLIER TYMOTHE PE SC LES ANGLE 55.75 54.84 1:50.59 234.49
11 89 11/U16 FFS2679050 2004 DELMAS MATHYS PE SC LES ANGLE 55.81 55.31 1:51.12 239.87
12 56 12/U16 FFS2676221 2004 GIMEL ANTOINE PE SC LES ANGLE 55.87 55.54 1:51.41 242.81
13 55 13/U16 FFS2679076 2004 COLOMINES ALEX PE SC LES ANGLE 57.12 58.24 1:55.36 282.86
14 58 14/U16 FFS2690422 2003 WYON LOHAN PE SKI CLUB AX 58.37 57.79 1:56.16 290.97
15 87 15/U16 FFS2674261 2003 PLANEILLES LEO PE PYRENEES2000 54.53 1:04.25 1:58.78 317.54
16 78 16/U16 FFS2683557 2004 RICART CALI PE AS PUIGMAL 59.19 1:00.02 1:59.21 321.90
17 83 17/U16 FFS2680401 2003 VERDAGUER LUCAS PE SC PUYMORENS 59.92 1:01.56 2:01.48 344.91
18 64 18/U16 FFS2688404 2004 GOICOECHEA ESPARZA POL PE AS PUIGMAL 1:01.24 1:01.83 2:03.07 361.03
19 88 19/U16 FFS2695855 2004 CHIKERING SACHA PE SC PUYMORENS 1:02.28 1:01.87 2:04.15 371.98
20 84 20/U16 FFS2680402 2004 VERDAGUER OLIVER PE SC PUYMORENS 1:01.68 1:04.95 2:06.63 397.13
21 74 21/U16 FFS2674529 2004 MONGOBERT JEAN BAPTISTE PE SNOWCLUBAX3D 1:06.85 1:05.09 2:11.94 450.97
Abandons
65 FFS2672505 2003 LAURENT PIERRE PE SKI CLUB AX 52.80
72 FFS2676768 2003 ZAGO ANTHONY PE SC FT ROMEU 57.90
77 FFS2689034 2003 BROUSSE SIMON PE SC AUDOIS 56.07
81 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 51.55
Disqualifiés
94 FFS2679054 2004 MARRE GUBAU ARNAU PE SC LES ANGLE