Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Marc Brajon "Qualif. Coupe de la Fédération"

SUPER BESSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BUTEZ FRANK (AU)
Arbitre :
FRIAUD STEPHANE (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LALLOZ DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RENE CHIBRET
Départ :
1600
Arrivée :
1450
Dénivelé :
150
Homologation :
2491/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9 h 3
Traceur :
TRAPENAT GUILLAUME (AU)
Ouvreurs A :
BRAJON BENOIT (AU)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
humide
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
11 h
Traceur :
TRAPENAT GUILLAUME (AU)
Ouvreurs A :
BRAJON BENOIT (AU)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
119.2500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U21 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO AU SC DE BESSE 49.53 48.47 1:38.00 119.25
2 60 1/U18 FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE 50.27 51.00 1:41.27 143.61
3 63 2/U21 FFS2650126 2000 BUTEZ THOMAS AU SC DE BESSE 52.97 52.06 1:45.03 171.62
4 72 3/U21 FFS2642268 1999 CAMPS BERTRAND AU SC LIORAN 55.11 56.62 1:51.73 221.52
5 84 4/U21 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 56.14 55.73 1:51.87 222.57
6 71 2/U18 FFS2631727 2001 TRAPENAT HUGO AU SC DE BESSE 56.70 56.13 1:52.83 229.72
7 67 5/U21 FFS2631779 1999 JACCAUD LUC AU SC AUBIERE 55.67 57.92 1:53.59 235.38
8 70 1/Mast-M FFS290189 1969 GUITTER JEAN MICHEL AU SC MONT DORE 55.85 57.94 1:53.79 236.87
9 76 3/U18 FFS2666841 2002 MECHIN ALEX AU SC AUBIERE 58.76 57.76 1:56.52 257.21
10 69 4/U18 FFS2669478 2001 VLEMINCK JUNIOR AU SC MONT DORE 56.92 59.86 1:56.78 259.14
11 78 5/U18 FFS2664045 2002 CAROFF MALO AU SC LIORAN 1:01.45 1:04.03 2:05.48 323.95
12 79 6/U18 FFS2679750 2002 MOTARD QUENTIN AU SC MONT DORE 1:04.55 1:04.80 2:09.35 352.78
13 83 7/U18 FFS2700053 2002 PUYBAREAU HUGO PO SBA BORDEAUX 1:09.64 1:05.81 2:15.45 398.21
Abandons
65 FFS2647001 2002 TARAGNAT FRANCOIS AU SC MONT DORE
66 FFS2645592 2000 PEYRAT LUBIN AU SC DE BESSE
68 FFS2690337 1998 DUMONTEL CLEMENT AU SC LIORAN
75 FFS2653051 1997 DUBOURG THOMAS AU SC LIORAN
80 FFS2666392 2001 DABERT FLAVIEN AU AROEVEN CLFD
95 FFS2643917 1999 GIRARD ALANN AU SC DE BESSE
Disqualifiés
61 FFS290726 1976 AUZELOUX JEROME AU SC DE BESSE 52.98
64 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC LIORAN 48.28
74 FFS2683954 2002 DESSOUFFLEIX MATEO AU SC LIORAN 57.44
77 FFS2660747 2002 REVOLIER ABEL AU SC DE BESSE 57.66
82 FFS2700576 1990 BOURGES CLEMENT AU SC DE BESSE
Non partants
73 FFS2667550 2002 MAGNAVAL GABRIEL AU SC DE BESSE
81 FFS2666390 2000 NICOLAS HUGO AU AROEVEN CLFD 1:03.59