Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing de HERY sur UGINE Super Géant 1

HERY SUR UGINE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RECHON REGUET MICHEL (SA)
Arbitre :
GROSSET PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JAILLET GUY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RAFFORTS
Départ :
1225
Arrivée :
960
Dénivelé :
265
Homologation :
3135/11/14

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H46
Traceur :
JAILLET GUY (SA)
Ouvreurs A :
ROSSERO LOLA (SA)
Ouvreurs B :
THEVENOT MANON (SA)
Ouvreurs C :
GUEBET ALEXIS (SA)
Ouvreurs D :
GUEBET AXELLE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/A3 FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 58.55 58.55 120.00
2 66 1/A2 FFS2239202 1983 WYNIECKI ALBAN IF RCF 58.91 58.91 127.32
3 30 1/B7 FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 59.09 59.09 130.98
4 64 1/A4 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 59.26 59.26 134.43
5 65 2/A4 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 59.82 59.82 145.81
6 70 1/U30 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY GRAVITY 59.83 59.83 146.02
7 59 3/A4 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA SC CHAMBERY 59.94 59.94 148.25
8 45 1/B6 FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY 1:01.00 1:01.00 169.80
9 58 1/A5 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 1:01.09 1:01.09 171.62
10 73 1/A1 FFS2690241 1988 BIETH OLIVIER DA GUC GRENOBLE 1:01.29 1:01.29 175.69
11 23 1/B8 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 1:01.30 1:01.30 175.89
12 68 2/A1 FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S 1:01.35 1:01.35 176.91
13 57 2/A5 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 1:01.42 1:01.42 178.33
14 34 2/B7 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:01.52 1:01.52 180.36
15 71 2/A3 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 1:01.83 1:01.83 186.66
16 40 2/B6 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA STM 1:01.90 1:01.90 188.09
17 63 4/A4 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 1:01.99 1:01.99 189.92
18 37 3/B6 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 1:02.27 1:02.27 195.61
19 49 3/A5 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE 1:02.41 1:02.41 198.45
20 46 4/B6 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO 7 LAUX GR 1:02.43 1:02.43 198.86
21 31 3/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 1:04.01 1:04.01 230.97
22 62 5/A4 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL SA SC MT CHARVI 1:04.22 1:04.22 235.24
23 55 4/A5 FFS2666630 1966 CORNE LAURENT IF ASC EPARG PA 1:04.43 1:04.43 239.51
24 53 5/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 1:04.61 1:04.61 243.17
25 51 6/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:04.80 1:04.80 247.03
26 39 5/B6 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA US JARRIE CH 1:04.91 1:04.91 249.26
27 72 3/A3 FFS2690385 1976 GREMILLON BRUNO MB CS MEGEVE 1:04.98 1:04.98 250.69
28 47 7/A5 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 1:05.23 1:05.23 255.77
29 41 6/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 1:05.59 1:05.59 263.08
30 38 7/B6 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 1:05.71 1:05.71 265.52
31 28 4/B7 FFS2181583 1956 PISCOPO STEFANO IF RCF 1:05.83 1:05.83 267.96
32 25 2/B8 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 1:05.94 1:05.94 270.20
33 24 3/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX 1:06.29 1:06.29 277.31
34 48 8/A5 FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA GUC GRENOBLE 1:06.47 1:06.47 280.97
35 32 5/B7 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 1:06.78 1:06.78 287.27
36 27 6/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 1:07.04 1:07.04 292.56
37 36 8/B6 FFS2659815 1962 CIANCIO JEAN MICHEL DA SC OZ-ALLEMO 1:08.78 1:08.78 327.92
38 22 4/B8 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH 1:09.90 1:09.90 350.68
39 35 9/B6 FFS2621665 1962 HAGEGE TONY MV SC AMNEVILLE 1:09.98 1:09.98 352.31
40 56 9/A5 FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK FZ SPORT HIV FZ 1:11.24 1:11.24 377.92
41 43 10/B6 FFS2654927 1963 RUTGE THIERRY DA GUC GRENOBLE 1:11.41 1:11.41 381.37
42 44 11/B6 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM 1:11.82 1:11.82 389.71
43 29 7/B7 FFS2685709 1958 ROSSI NORBERT MB ASPTT ANNECY 1:11.87 1:11.87 390.72
44 50 10/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:12.43 1:12.43 402.10
45 26 8/B7 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX 1:12.60 1:12.60 405.56
46 17 1/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:12.76 1:12.76 408.81
47 74 2/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 1:13.33 1:13.33 420.40
48 61 6/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:13.43 1:13.43 422.43
49 21 2/B9 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:14.09 1:14.09 435.84
50 18 3/B9 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:14.11 1:14.11 436.25
51 19 4/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC CORDON 1:18.00 1:18.00 515.31
52 54 11/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:21.33 1:21.33 582.99
53 20 5/B9 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:27.24 1:27.24 703.11
Abandons
16 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS
42 FFS2680600 1963 BONIFACE SERGE MB CS FLAINE
60 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI
Disqualifiés
75 FFS2669599 1974 PASCAUD SEBASTIEN SA SC MT CHARVI
Non partants
15 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX
33 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M
52 FFS2178986 1964 CHARRON FREDERIC MB SEYTHENEX
67 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF