Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing de HERY sur UGINE Super Géant 2

HERY SUR UGINE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RECHON REGUET MICHEL (SA)
Arbitre :
GROSSET PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JAILLET GUY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RAFFORTS
Départ :
1225
Arrivée :
960
Dénivelé :
265
Homologation :
3135/11/14

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
JAILLET GUY (SA)
Ouvreurs A :
ROSSERO LOLA (SA)
Ouvreurs B :
THEVENOT MANON (SA)
Ouvreurs C :
GUEBET ALEXIS (SA)
Ouvreurs D :
GUEBET AXELLE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/B7 FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 58.08 58.08 120.00
2 66 1/A2 FFS2239202 1983 WYNIECKI ALBAN IF RCF 58.90 58.90 136.80
2 69 1/A3 FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 58.90 58.90 136.80
4 70 1/U30 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY GRAVITY 59.55 59.55 150.12
5 64 1/A4 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 59.66 59.66 152.37
6 65 2/A4 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 1:00.06 1:00.06 160.57
7 34 2/B7 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:00.49 1:00.49 169.38
8 45 1/B6 FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY 1:00.96 1:00.96 179.01
9 23 1/B8 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 1:01.04 1:01.04 180.65
10 58 1/A5 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 1:01.06 1:01.06 181.06
11 73 1/A1 FFS2690241 1988 BIETH OLIVIER DA GUC GRENOBLE 1:01.19 1:01.19 183.72
12 71 2/A3 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 1:01.32 1:01.32 186.38
13 46 2/B6 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO 7 LAUX GR 1:01.97 1:01.97 199.70
14 68 2/A1 FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S 1:02.12 1:02.12 202.78
15 49 2/A5 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE 1:02.39 1:02.39 208.31
16 63 3/A4 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 1:02.56 1:02.56 211.79
17 40 3/B6 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA STM 1:02.71 1:02.71 214.86
18 37 4/B6 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 1:02.89 1:02.89 218.55
19 31 3/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 1:03.13 1:03.13 223.47
20 41 5/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 1:03.29 1:03.29 226.75
21 51 3/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:03.62 1:03.62 233.51
22 60 4/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 1:03.81 1:03.81 237.40
23 55 4/A5 FFS2666630 1966 CORNE LAURENT IF ASC EPARG PA 1:03.98 1:03.98 240.88
24 62 5/A4 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL SA SC MT CHARVI 1:04.14 1:04.14 244.16
25 25 2/B8 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 1:04.21 1:04.21 245.60
26 72 3/A3 FFS2690385 1976 GREMILLON BRUNO MB CS MEGEVE 1:04.74 1:04.74 256.46
27 75 4/A3 FFS2669599 1974 PASCAUD SEBASTIEN SA SC MT CHARVI 1:04.87 1:04.87 259.12
28 47 5/A5 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 1:04.92 1:04.92 260.14
29 53 6/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 1:05.09 1:05.09 263.63
30 39 6/B6 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA US JARRIE CH 1:05.20 1:05.20 265.88
31 38 7/B6 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 1:05.33 1:05.33 268.55
32 24 3/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX 1:05.41 1:05.41 270.18
33 28 4/B7 FFS2181583 1956 PISCOPO STEFANO IF RCF 1:05.75 1:05.75 277.15
34 27 5/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 1:05.98 1:05.98 281.86
35 48 7/A5 FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA GUC GRENOBLE 1:06.60 1:06.60 294.57
36 32 6/B7 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 1:06.79 1:06.79 298.46
37 22 4/B8 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH 1:07.58 1:07.58 314.65
38 42 8/B6 FFS2680600 1963 BONIFACE SERGE MB CS FLAINE 1:08.07 1:08.07 324.68
39 56 8/A5 FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK FZ SPORT HIV FZ 1:08.88 1:08.88 341.28
40 18 1/B9 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:09.37 1:09.37 351.32
41 36 9/B6 FFS2659815 1962 CIANCIO JEAN MICHEL DA SC OZ-ALLEMO 1:09.59 1:09.59 355.83
42 26 7/B7 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX 1:10.80 1:10.80 380.62
43 29 8/B7 FFS2685709 1958 ROSSI NORBERT MB ASPTT ANNECY 1:10.92 1:10.92 383.08
44 50 9/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:11.06 1:11.06 385.95
45 43 10/B6 FFS2654927 1963 RUTGE THIERRY DA GUC GRENOBLE 1:11.16 1:11.16 388.00
46 35 11/B6 FFS2621665 1962 HAGEGE TONY MV SC AMNEVILLE 1:11.19 1:11.19 388.61
47 17 2/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:11.65 1:11.65 398.04
48 21 3/B9 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:12.91 1:12.91 423.85
49 74 2/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 1:13.20 1:13.20 429.79
50 61 6/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:14.24 1:14.24 451.10
51 19 4/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC CORDON 1:15.73 1:15.73 481.63
52 16 5/B9 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 1:16.44 1:16.44 496.18
53 54 10/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:21.26 1:21.26 594.93
54 20 6/B9 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:28.09 1:28.09 734.87
Abandons
59 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA SC CHAMBERY
Non partants
15 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX
33 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M
44 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM
52 FFS2178986 1964 CHARRON FREDERIC MB SEYTHENEX
57 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M
67 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF