Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 1ER

LES MENUIRES

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Assistant :
MEYER ELISE (MV)
Dir. Epreuve :
HUDRY LEO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM VARIANTE
Départ :
2225
Arrivée :
1860
Dénivelé :
365
Homologation :
3542/02/18

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10h
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
GOURGAUD SARAH (SA)
Ouvreurs B :
FIORUCCI GASPARD (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compact

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
101.0800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U14 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 1:00.16 1:00.16 101.08
2 83 2/U14 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 1:00.74 1:00.74 112.55
3 49 3/U14 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 1:01.26 1:01.26 122.84
4 5 4/U14 FFS2672600 2005 JALBEAUD AMBRE LOU SA ST FRANCOIS 1:01.42 1:01.42 126.00
5 46 5/U14 FFS2664414 2005 DORMEVAL FANNY SA SC CHAMBERY 1:01.56 1:01.56 128.77
6 27 6/U14 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN 1:01.94 1:01.94 136.29
7 20 7/U14 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE 1:02.11 1:02.11 139.65
7 80 7/U14 FFS2671748 2005 RICHERMOZ JUSTINE SA SC PEISEY VA 1:02.11 1:02.11 139.65
9 44 9/U14 FFS2668672 2005 GOURGAUD ANNA SA SC MENUIRES 1:02.39 1:02.39 145.19
10 17 10/U14 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA SC LES ARCS 1:02.41 1:02.41 145.59
10 33 10/U14 FFS2661126 2005 DUC EVA SA CS SAISIES 1:02.41 1:02.41 145.59
12 63 12/U14 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 1:02.55 1:02.55 148.36
13 26 13/U14 FFS2671555 2005 PERSONNAZ PENELOPE SA ES BESSANS 1:02.59 1:02.59 149.15
14 78 14/U14 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V 1:02.74 1:02.74 152.11
15 53 15/U14 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL 1:02.89 1:02.89 155.08
16 9 16/U14 FFS2669122 2005 VIONNET LOLA SA CS LA PLAGNE 1:02.93 1:02.93 155.87
17 55 17/U14 FFS2680481 2005 MACHET AMELIE SA SC LA TANIA 1:03.07 1:03.07 158.64
18 23 18/U14 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 1:03.09 1:03.09 159.04
19 51 19/U14 FFS2663694 2006 OUVRIER SARAH SA CREST VOLAND 1:03.44 1:03.44 165.96
20 2 20/U14 FFS2667057 2006 ANSELME MARTIN KELLY SA SC ARECHES 1:03.46 1:03.46 166.36
21 18 21/U14 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA COURCHEVEL 1:03.65 1:03.65 170.11
22 85 22/U14 FFS2666776 2005 HUDRY ELINE SA SC MENUIRES 1:03.77 1:03.77 172.49
23 58 23/U14 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA CS MERIBEL 1:03.92 1:03.92 175.46
24 70 24/U14 FFS2686069 2005 BELMONTE VALENTINE SA VAL D'ISERE 1:03.95 1:03.95 176.05
25 28 25/U14 FFS2669285 2005 ZINANT LUCY SA SC VALMEINIE 1:03.99 1:03.99 176.84
26 8 26/U14 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO 1:04.12 1:04.12 179.41
27 13 27/U14 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SSC VALLOIRE 1:04.30 1:04.30 182.97
28 57 28/U14 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 1:04.32 1:04.32 183.37
29 25 29/U14 FFS2674942 2006 CURDY LEONTINE SA CS LA PLAGNE 1:04.35 1:04.35 183.96
30 42 30/U14 FFS2666777 2005 HUDRY KENNA SA SC MENUIRES 1:04.37 1:04.37 184.36
31 29 31/U14 FFS2673775 2006 QUEZEL AMBRUNAZ LEA SA CS TOUSSUIRE 1:04.47 1:04.47 186.33
32 61 32/U14 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA SC CHAMBERY 1:04.56 1:04.56 188.11
33 37 33/U14 FFS2667060 2006 BLANC MANUELLE SA SC ARECHES 1:04.59 1:04.59 188.71
33 84 33/U14 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 1:04.59 1:04.59 188.71
35 67 35/U14 FFS2667365 2006 RYCX MINA SA STE FOY TSE 1:04.67 1:04.67 190.29
36 7 36/U14 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 1:04.71 1:04.71 191.08
37 16 37/U14 FFS2666975 2006 BAZILE LYDIE SA VAL D'ISERE 1:04.88 1:04.88 194.44
38 82 38/U14 FFS2673113 2006 HUDRY FANNY SA SC MENUIRES 1:04.99 1:04.99 196.62
39 31 39/U14 FFS2682812 2006 COULAUD ANAIS SA SC GIETTAZ 1:05.09 1:05.09 198.60
40 35 40/U14 FFS2678359 2006 JOND LINA SA SC LES ARCS 1:05.15 1:05.15 199.79
40 39 40/U14 FFS2674395 2006 ASTIER LOLA SA CS LA PLAGNE 1:05.15 1:05.15 199.79
40 71 40/U14 FFS2675330 2006 ACQUISTAPACE FIONA SA SC CHAMBERY 1:05.15 1:05.15 199.79
43 75 43/U14 FFS2671753 2005 NARGEOT LUCIANE SA SC PEISEY VA 1:05.32 1:05.32 203.15
44 34 44/U14 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS 1:05.33 1:05.33 203.35
45 62 45/U14 FFS2671312 2005 GACON FLEUR LOU SA CS VALMOREL 1:05.46 1:05.46 205.92
46 54 46/U14 FFS2691240 2005 WARD ERIN SA CS TIGNES 1:05.54 1:05.54 207.50
47 14 47/U14 FFS2671427 2005 GIRAUD ROMANE SA SC LES ARCS 1:05.57 1:05.57 208.09
47 47 47/U14 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA SC CHAMBERY 1:05.57 1:05.57 208.09
49 76 49/U14 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 1:05.58 1:05.58 208.29
50 87 50/U14 FFS2679350 2006 BOIS CORENTINE SA ST FRANCOIS 1:05.65 1:05.65 209.68
51 15 51/U14 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES 1:05.74 1:05.74 211.46
52 19 52/U14 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS 1:05.81 1:05.81 212.84
53 12 53/U14 FFS2670126 2006 TOURNIAIRE LOLA SA SC CHAMBERY 1:06.07 1:06.07 217.98
53 36 53/U14 FFS2673880 2006 LORIOT GUIDI PERRINE SA CS TIGNES 1:06.07 1:06.07 217.98
55 41 55/U14 FFS2678763 2006 MINGUET LOU SA ST FRANCOIS 1:06.27 1:06.27 221.94
55 66 55/U14 FFS2661257 2005 GRAVIER NINA SA CS VAL CENIS 1:06.27 1:06.27 221.94
57 22 57/U14 FFS2672117 2006 BORNAND PAULINE SA SC MENUIRES 1:06.35 1:06.35 223.52
58 50 58/U14 FFS2665503 2006 MAHER ROSIE SA COURCHEVEL 1:06.43 1:06.43 225.10
59 40 59/U14 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN 1:06.79 1:06.79 232.23
60 38 60/U14 FFS2692243 2005 DUDAL LORE SA SC VALMEINIE 1:06.88 1:06.88 234.01
61 77 61/U14 FFS2671469 2006 CANCHON MORGANE SA SC PRALOGNAN 1:07.06 1:07.06 237.57
62 43 62/U14 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES 1:07.09 1:07.09 238.16
63 86 63/U14 FFS2667369 2006 CROOKS BEATRICE SA STE FOY TSE 1:07.12 1:07.12 238.75
64 45 64/U14 FFS2665504 2006 CHEDAL ELSA SA COURCHEVEL 1:07.31 1:07.31 242.51
65 81 65/U14 FFS2697066 2006 BLYTH MAISIE SA CS TIGNES 1:07.36 1:07.36 243.50
66 64 66/U14 FFS2671044 2006 DOSSIER GOSSAY ANGIE SA SC CHAMBERY 1:07.49 1:07.49 246.07
67 52 67/U14 FFS2679114 2006 BLANC LILI SA SC BONNEVAL 1:07.64 1:07.64 249.04
68 65 68/U14 FFS2668850 2006 CLEMENT ASTRID SA VAL D'ISERE 1:08.04 1:08.04 256.95
69 11 69/U14 FFS2667077 2006 UROS LOLA SA CO VAL THO 1:08.15 1:08.15 259.13
70 72 70/U14 FFS2674557 2006 VIONNET CHLOE SA CS LA PLAGNE 1:08.72 1:08.72 270.40
71 30 71/U14 FFS2671530 2006 SEGURA RUBIS SA SC AILLONS 1:09.03 1:09.03 276.53
72 21 72/U14 FFS2671311 2006 FONFREDE AUGUSTINE SA CS VALMOREL 1:09.92 1:09.92 294.14
73 48 73/U14 FFS2674427 2006 CAMBERLIN MARIKA SA CS VAL CENIS 1:10.02 1:10.02 296.12
74 24 74/U14 FFS2666984 2006 FALIES LEA SA VAL D'ISERE 1:10.20 1:10.20 299.68
Abandons
1 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES
32 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS
59 FFS2678363 2006 REMACLE ROSALIE SA SC LES ARCS
Disqualifiés
79 FFS2667370 2006 CROOKS LOLA SA STE FOY TSE
Non partants
4 FFS2671999 2006 MOLLIET PRUNE SA SC ARECHES
6 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA CS TIGNES
10 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA SSC VALLOIRE
56 FFS2685830 2005 LAFORCE HINDY LOO SA CS TIGNES
60 FFS2674926 2006 OZANNE COLINE SA AS AUSSOIS
68 FFS2662096 2005 RASSAT LOLA SA SC AILLONS
69 FFS2670441 2005 GAGNIERE SANDRA LOU SA S.H MODANE-V
73 FFS2665611 2005 ROSSAT LOUXANE SA SC CORBIER
74 FFS2662137 2005 VAQUIER JULIE SA VAL D'ISERE